Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,109,070 101,339
 

  Sinbad ( Практикант )
28 июл 2009 13:40:49

Тред №131660

новая дискуссия Дискуссия  158

Я думаю, что никаких особых задумок у АГЛ нет. Весь расчёт у него на то, что во время начинающегося мирового бардака он как-нибудь съедет со всех обещаний: как в кабаке во время большой драки - можно не заплатив  улизнуть как-нибудь, на карачках под столами, а при большой удаче ещё и умыкнуть с чужого стола бутылку-другуюВеселый  ПМСМ на то и весь расчёт.
Но, как говориться, на всякую хитрую...кх-м... гайку найдётся болт с винтомПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
28 июл 2009 13:53:54


Примерно это я и имел ввиду. Просто долго описывал его мысли, как я их представляю.
Видимо у него сейчас крайне маленький горизонт планирования. Типа сейчас я этим что то скажу, а потом завтра другим что нибудь придумаю. Ведь это долго проходило.
А в то, что и ситуация и отношение к нему изменились ne осознает или не верит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2009 15:22:12


Как в любой маленькой фирме - полгода. Жира нету, в трубу улететь быстро можно.
По ощущениям наш путь - слет в гипер.
Ни Россия не поможет ни запад, вопрос как быстро.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
28 июл 2009 15:55:46



Мне кажется, вы очень оптимистичны.
По тому, как развивался молочный кризис: от первой истеричной реакции до обещания к 01.08 все безусловно сделать как надо, прошел месяц или немного больше. Т. е. на месяц-другой вперед не могут что-то прогнозировать и планировать.

Или запрос о кредите в ЕС. АГЛ сказал, что сумму не говорим, есть какие то нормативы у ЕС по помощи .
Мы ставим им срок 10 дней для принятия принципиального решения. Или как так, точно не помню.
Представляя уровень бюрократизации в ЕС, такое мог сказать человек, который живет в параметрах времени месяц, ну пара.
Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Спокойный ( Профессионал )
28 июл 2009 19:51:11

член Еврокомиссии Бенита Ферреро-Вальднер:

Минск может получить антикризисный кредит от ЕС
лишь после выполнения соответствующих условий МВФ

Размер финансовой помощи, которую Евросоюз окажет Беларуси для преодоления последствий экономического кризиса, в 2009 году будет увеличен вдвое и составит около 10 миллионов евро.
Помощь предназначена в первую очередь для повышения качества производимых в Беларуси продуктов, чтобы их можно было продавать в странах ЕС.
Масштабы сотрудничества ЕС с Минском будут во многом зависеть от "необратимости демократических преобразований" в Беларуси и от степени соблюдения в этой стране прав человека.
О необходимости демократических реформ в Беларуси напомнил также министр иностранных дел Литвы Вигаудас Ушацкас,
с которым Сергей Мартынов встретился в тот же день в Брюсселе.
Конкретные шаги Беларуси, направленные на создание свободного гражданского общества и соблюдение принципа верховенства закона, стали бы важным сигналом для стран ЕС.

Утром стулья - вечером деньгиВеселый
МВФ кинуть не удастся.

бывший премьер-министр Беларуси  Михаил Чигирь:
активного роста вкладов власти добиться не смогут, даже прибегая к закону
о стопроцентном возврате вкладов населению

Идет постепенное обнищание народа.
Вы же видите, что происходит в экономике:
промышленность в основном работает на склад.
Бума вкладов не будет, не потому что люди не доверяют банкам,
а потому что как таковых крупных наличных денег у населения нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
28 июл 2009 20:03:46



Я тоже полагаю, что кинуть не удастся, ну во всяком случае по крупному.
Но пытаться будет и на какие то деньги, наверное не большие, все таки кинет, пока они не отошьют.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  stolb ( Слушатель )
28 июл 2009 15:04:12


Тоже так думаю. Это здесь 100 раз уже говорили. Главный вопрос для нас- как и что делать чтобы его правильно сориентировать во благо граждан (РБ)?

Думаю, ему надо дать морковку на условиях последующей оплаты (как работает СШП).
Но такую, чтобы он понял, что это морковка.
А морковкой наша финансовая, политическая или военная помощь к сожалению как видно, может стать, если только РБ (а лучше лично АГЛ) сползет в яму.

Итак, вывод- ничегошеньки не оценит в России АГЛ  до наступления полной задницы.
(Ессно обычные человеческие чувства благодарности к другу я у него уже не предполагаю, это мимо таких персонажей. Добро он помнить не умеет)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Squirrel ( Слушатель )
28 июл 2009 15:43:41


Ну почему же не оценит. Российский трон очень даже оценит.  :D
И РБ в лоно РИ тогда любыми кусками приведет.

Только обломилась "мечта идиота" (цитата, ничего личного).
  • +0.00 / 0
  • АУ