Перспективы развития России
24,603,131 127,767
 

  OPS ( Практикант )
30 июн 2018 17:15:49

Английский фанат собрал 6000+ лайков своим твитом

новая дискуссия Дискуссия  269





"Живой спустя 2 недели в России. На меня не напали кровожадные хулиганы, меня не съел медведь, и я не был отравлен или убит. Британским СМИ должно быть стыдно за их откровенную пропаганду против русского народа. Абсолютно классная страна".

В комментах хватает упоротых, рассказывающих про режим, Украину, Крым и наших хулиганов, которые бездействуют из-за проведенной профилактической работы (это действительно так Улыбающийся), но большинство нормальных:

"Не верьте всему, что есть в новостях и в газетах. Потрясен, насколько СМИ контролируют людей."

"Мы встретили несколько ультрас из Волгограда. Они вернули флаги, отнятые в Марселе. Они не хотели никаких стычек, и всю ночь поили и угощали нас."

"Россия - лучшее место, которое я посетил."

"Я был в Москве в декабре и какой же это какой красивый город! Люди дружелюбны, очень чисто и Красная площадь просто нереальная!"

"Мой сын говорит точно так же, он вернулся в прошлый понедельник, и поедет назад на оба полуфинала, а затем на финал."
Отредактировано: BlindingBangs - 30 июн 2018 17:17:04
  • +1.48 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  OPS ( Практикант )
01 июл 2018 13:00:18

Апдейт: уже 17к лайков и 5.5к ретвитов. По меркам твиттера это немало.

Порой имидж и продвижение не менее важны, чем реальная картинка. Россия не за день улучшилась, и не только к ЧМ-2018.

Но именно Чемпионат стал тем инфоповодом, что заставил мир вглядеться в Россию и увидеть прогресс, что аккумулировался все эти годы. 

Вот и ответ на вопрос про «траты денег на Чемпионат». Нужно, еще как нужно.
  • +1.15 / 14
  • АУ
 
 
  avtochontny ( Слушатель )
02 июл 2018 14:43:25


В пятницу отправил семейство к тестю на дачу, они как раз в отпуске. Решил оттянуться с друзьями в Рок-Баре, прошлись по ночной Покровке (нижегородский Арбат такой). 

Атмосфера непередаваемая. В 2 часа ночи уличные кафешки полны народа, на улице играют музыканты, кругом кучи народа, обстановка доброжелательная. Подходили к группке ребят и через 10 мин как будто старые знакомые. 
По центру города бродят толпы иностранцев. Бельгийцы, датчане, шведы, аргентинцы в одной куче. Последние особенно удивили, их команда в Нижнем сыграла 1,5 недели назад, на следующий день у них матч в Казани. 
Такой непрекращающийся праздник.
После этого все выходные в голове крутилось "пасито пасито сабо сабо сито".

Люди почувствовали себя частью большого мира.
Как бы там не брюзжали, а Чемпионат это здорово. Это нужно прежде всего нам самим. Я лично ради этого готов пожертвовать лишним батоном колбасы.
  • +0.84 / 17
  • АУ
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
02 июл 2018 16:02:14

Сочинская Олимпиада показала, что мы вновь способны реализовать серьёзные по масштабам проекты, на высочайшем уровне качества.
Это удивило самих, потому что столько помоев на это всё было вылито за годы строительства.
Сколько было потом отзывов обо всём этом и как удивились наличию самоиронии/юмору со всё таки раскрывшимся кольцом во вроде как официозе мероприятия.
Да, ещё олимпийская команда так выступила.
В наследство остался приведённый в порядок уголок страны, который продолжает работать на страну и задал новую планку - как может быть и у нас дома.
---
Сейчас происходит более важное - гуманитарный эффект от посещения страны сотнями тысяч болельщиков. Которые приехали зачастую на заниженных ожиданиях о России из-за позиции собственных национальных СМИ  реклама России, а в итоге получили иной опыт знакомства с дружелюбной, безопасной, интересной и современной страной. И это люди с определённым внутренним драйвом, ведь не каждый вот так сорвётся в чужую страну ради спортивных эмоций, и этот новый опыт о стране они увезут домой, делясь впечатлениями. Взрыв антироссийской пропаганды изнутри, через мнение обычных граждан. Иной поток иностранных туристов в страну в следующем году, который принесёт вот этом после-чемпионатские рассказы о нас.
Вообще трудно себе представить чем, или через что, мы могли бы ещё так концентрировано подать нашу страну в таком свете людям извне, если бы не этот Чемпионат.
И тоже сколько всего было, но в итоге вновь получилось - сложный прежде всего организационно проект уже воспринимается в мире, как один из самых успешных в своём роде.
Это тоже - перспективы России - уже текущее умение качественно сделать такое масштабное, требующее многолетнего внимания и труда.
---
ЗЫ: Сборная тоже взяло своё трудом вопреки всему дерьму, что на них выливались эти полтора года. Сыграли, понимая свои ограничения, как команда, прислушавшись к тренеру. Рад за всех, выдёргивать кого-то отдельно нет смысла. 
ЗЫ: Моему старшему было 9 лет, когда он попросил меня не ложиться рано спать, чтобы он мог со мной посмотреть Евро-2008, иначе мама ему не разрешала. Я ни во что не верил, но ребёнок сберёг с Первомая наш флажок и оборудовал место просмотра  - он ждал выступления нашей сборной. Так матч за матчем я удивлялся его детской вере и тому, что сборная шла дальше. Так получается, что после долгого перерыва мы опять смотрим матчи вместе и я вновь удивляюсь...
  • +1.22 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
02 июл 2018 16:19:54

Ну ваабще... написано так просто и честно ......искренне и непорчно....вдумчиво и обьективно ... снимаю шляпу я бы не смог....
И главное судя по интервалам между постами  как быстро....
  • +0.02 / 2
  • АУ