Российский Крым
4,323,272 15,466
 

  Карел ( Специалист )
10 июл 2018 15:45:58

Крым. Новый аэропорт

новая дискуссия Аналитика  2.248

Нина Ивановна, я к Вашим услугам. Весь шухер поднятый недавно по поводу проблем с дорогой из нового аэропорта на ЮБК, как я и предполагал был напрасным. 
Прибыли сегодня ночью - аэропорт впечатляет. Зона прилета по масштабу сравнима с Домодедово и то, что при строительстве постарались учесть прошлые ошибки видно сразу. Правда, не обошлось без новых, но это мелочи по сравнению со сделанным. Пишу, что бы люди, отправляющиеся в Крым на самолете, могли успокоиться и не метаться, как это обычно бывает по прибытии.
Ну, все по порядку.
Теперь, выходя через зал прибытия ( он же зал получения багажа (я путешествую налегке и потому вопрос с багажом осветить подробно не могу)), народ проходит мимо кассы автовокзала, которые размещены прямо в "багажном" зале, слева по ходу движения. Пройти мимо практически не возможно. Поэтому Вам не надо выезжать в Симферополь, делать еще какие-то пересадки. Игнорируя мутных таксистов и бомбил, берете билет прямо в аэропорту и выходите на шикарную посадочную площадку, которая находится справа от центрального выхода из зала прибытия. Есть и боковой выход прямо к автобусам.
Не заметить ее невозможно - 13 огромных платформ и на восьмой и девятой производится посадка. Я даже не знаю.... Похоже или авторы слишком замахнулись или сделано далеко на перспективу. Я не представляю, как можно использовать еще одиннадцать гигантских платформ, если все возможные рейсы из Крыма и в пределах Крыма поместились на двух.
Но при этом...
Помните разговор о 49- ом, 77- ом и 20- ом рейсах которые идут в Симферополь ( 20- ый автобус - экспресс идет прямо в город исключительно на ж/д и автовокзал и стоит 50 рублей)? Прикол в том, что они к новому посадочному терминалу не имеют никакого отношения. У меня было полчаса и я, что бы прояснить ситуацию на ветке, пробежался вдоль здания и все нашел, но кто придумал парковать местные рейсы отдельно у входа в аэропорт при наличии такого уровня стационарного места посадки ( тем более, практически пустующего) я, убей Бог, не понимаю. Тем более, что кассир автовокзала сразу напрямую отправляет людей на посадку и естественно, те занимают места в автобусах идущих до ЮБК, что бы доехать до Симферополя в то время, когда специальные рейсы на столицу Крыма уходят пустыми от входа в аэропорт.Незнающий
Далее....
Вам требуется Судак? Первый рейс идет именно туда в 3.30 утра. И примерно с этого времени при можно уехать практически в любую точку Крыма без всяких  пересадок, за и исключением мелких населенных пунктов. Кстати, рекомендую, в этом смысле, всем. Ездить в Крыму надо ночью. Не жарко, улицы пусты, остановок мало и утром вы на месте и весь день впереди.
Что еще....
Прямо напротив выхода из аэропорта огромная площадка для " машин на прокат". Цены не подскажу, не в курсе и времени не было узнать. 
Как и не могу описать зал вылета, но то, что масштабы соответствуют и все там должно быть нормально, не сомневаюсь.
Что не понравилось....
Вспоминая свой первый приезд в 14 году, то, что таксисты, которые пытаются дурить людям головы, встречая в зале прибытия, снова ни чем не выделяются из толпы. А два года назад я порадовался, когда в старом терминале увидел их одетых в яркие манишки и с бейджиками на шее. Согласитесь, что будучи ясно определяемым и подотчетным " вешать лапшу" гораздо проблематичнее. И куда это все делось? М.б.кому- то это все-таки таки надо?
Билет до Алушты на автобусе стоит 140 рублей и нет особого смысла разоряться на такси среднему российскому отдыхающему. Выигрыш в скорости минимальный и не соответствует заплачены деньгам.
Ну все. Будут вопросы у отъезжающих - милости прошу. 
,.................
ЗЫ  Таки, продублировал на УРО. Тем кто едет пригодится. Ошибки... Планшет.
Отредактировано: Карел - 10 июл 2018 18:13:51
  • +2.09 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Нина Ивановна ( Слушатель )
11 июл 2018 04:13:39

На сайте Аэропорта "Симферополь" можно зарегистрироваться в "Программе мониторинга «Тайный пассажир»" 
 
Я обязательно поучаствую в сентябре. И всем, кто прилетит в Крым тоже было бы неплохо принять участие в данном мероприятии. 
Цель программы «Тайный пассажир» (далее – Программа): улучшение сервиса в соответствии с лучшими международными практиками аэропортовых услуг и ожиданиями клиентов международного аэропорта Симферополь.
Задача:
изучить мнение контрольной группы респондентов о качестве обслуживания пассажиров в международном аэропорту Симферополь методом мониторинга на всех этапах пред- и послеполетного обслуживания, а также обслуживания по прилету;
провести анализ качества обслуживания пассажиров по результатам заполненных пассажирами чек-листов;
оценить тенденции в изменении удовлетворенности пассажиров качеством услуг в международном аэропорту Симферополь;
выявить проблемные участки в обслуживании пассажиров;
разработать мероприятия по повышению уровня сервиса в аэропорту.
Критерии создания контрольной группы респондентов:
возраст от 18 лет;
количество респондентов не ограничено.
Период проведения исследования: программа мониторинга открывается 07.06.2018 и завершается 31.12.2018
Условия участия в программе «Тайный пассажир»:

Для того чтобы стать участником программы «Тайный пассажир», необходимо прислать заявку на участие на адрес электронной почты control@sipair.org. Заявка подается в свободной форме с указанием контактных данных для обратной связи, датой планируемого вылета или прилета в Симферополь.
По электронной почте пассажиру будут направлены необходимые инструкции и задание.


После полета через международный аэропорт Симферополь «тайный пассажир» в течение 14 дней направляет на электронный адрес control@sipair.org отчет в свободной форме, в котором описывает все факты по обслуживанию в аэропорту Симферополь, полученные в ходе программы. Для более точного отражения информации «тайные пассажиры» могут прикреплять к анкете фото и видео материалы.
Во избежание искажений данных при реализации программы респонденты не имеют права публично обнародовать свое участие в программе до ее официального завершения.
Включиться в программу можно в любое время. Итоги программы будут проводиться с 10.01.2019 г. до 20.01.2019 г.
В программе «Тайный пассажир» не участвуют сотрудники ООО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ «СИМФЕРОПОЛЬ».
Бонусы для «Тайных пассажиров»: 

Участники, приславшие наибольшее количество заполненных чек-листов получат именные сертификаты на посещение бизнес-зала и vip-зала на следующий календарный год. При этом, количество посещений зала зависит от количества заполненных анкет. То есть, чем чаще пассажир участвует в акции, тем больше будет бонус. Остальные участники будут поощрены специальными призами и сувенирами.


Всем хорошего отдыха. Незабываемых впечатлений! Жаркого солнца! Тёплого моря! 
Дубль на УРОПодмигивающий
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
  Нина Ивановна ( Слушатель )
11 июл 2018 09:02:02

Дополню про автобусы. На сайте «Международный аэропорт «Симферополь» нет расписания движения автобусов из аэропорта по Крыму. А оно там должно быть или перекрёстная ссылка на расписание на сайт "КрымАвтоТранс". По ссылке "Общественный транспорт" новости от 12 апреля! Хорошо бы, чтобы номер телефона был 8800ххххххх, чтобы звонки были бесплатными.  Или хотя бы сотовый +7978 ххх хх хх. Всё дешевле обойдётся.
На сайте "КрымАвтоТранс" есть Расписание движения автобусов по населённым пунктам. Расписание рассчитано на Крымчан или людей, хорошо знающих полуостров!Бъющийся об стену Не указаны стоимость проезда, расстояние, промежуточные пункты и т.д. Как разобраться человеку, собирающемуся в Крым на отдых? XXI век на дворе. Высокие технологии... А придётся бегать по аэропорту. и звонить на городские номера с сотового за немалые деньги. Хотелось бы перед поездкой узнать заранее "куда, в какое время, во сколько денег обойдётся и сколько времени добираться до пункта назначения?" "Тайным пассажирам" работы непочатый крайВ очках
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
  Лета ( Практикант )
11 июл 2018 20:10:36
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 21:51:30
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 21:51:30

  • +1.05
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2018 11:14:51



Я насчитал 20 рейсов до Севастополя. И это помимо всяких частников вне расписания. Крутой

Помню как Лета набрасывала какой-то всепропальный бред, что "к новому терминалу будет ходить лишь 3 рейса"Улыбающийся
https://glav.su/foru…age4861372

Пришлось переубеждать:
https://glav.su/foru…age4861554


Непонятно, зачем вы опять врёте и выкручиваетесь.  На тот момент было 13 рейсов до нового терминала, я приводил онлайн-расписание. 
Потом добавили ещё 7 рейсов (как и было обещано), стало 20 рейсов. Перечитайте постинги выше.
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
14 июл 2018 11:32:36
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 21:44:51
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 21:44:51

  • -0.16