Большой передел мира
246,785,507 500,178
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 июл 2018 17:52:55

Македония вступит в НАТО по «фальшивому паспорту»

новая дискуссия Новость  398

НАТО объявила, что Македония в ближайшие дни официально вступит в Североатлантический альянс. Это стало возможно после того, как страна договорилась с Грецией о переименовании.
В НАТО наконец примут еще одну европейскую страну – Македонию. Вступление в альянс далось стране с большим трудом. Для этого ей пришлось отказаться от своего исторического имени и переименоваться.
О том, что бывшую Македонию пригласят на ближайшем саммите стран - членов НАТО, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. Он подтвердил, что на саммите, который пройдет 11-12 июля, Македония официально станет 30-м членом организации.
Напомним, что этой небольшой республике вступление в НАТО далось, пожалуй, сложнее всех. Дело в том, что против вступления Македонии в НАТО и Евросоюз выступала Греция – у нее есть одноименная историческая область, и страна боялась, что республика с таким же названием сможет претендовать на историческую Македонию.
Бывшая югославская республика даже согласилась поменять название. Но тут неожиданно против выступил президент страны Георге Иванов, который отказался подписывать документы о переименовании. Только со второй попытки парламент Македонии смог преодолеть вето президента, и теперь страна называется Республика Северная Македония.


https://tsargrad.tv/…rtu_145408
  • +2.58 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2018 18:06:21

давно предлагаю  хохлам вместо невнятной совершенно идиотской оукраины (это ж надо было додуматься до такого кретинизма) назваться юго-западной Россией...
глядишь и жизнь бы наладилась)))
но не хотят...
жаждут быть окраинцами...
ну и ладно... петлюровский прапор им в дупу...
  • +1.45 / 24
  • АУ
 
 
  Маравихер ( Практикант )
10 июл 2018 19:43:52

Вы что, как можно? Веселый
Если у меня спёрли велосипед, я больше никогда не произнесу этого слова!  Отныне я буду называть его педале-езд!
  • +0.60 / 8
  • АУ