Украина и украинско-российские отношения
204,760,501 348,217
 

  Вадим Р. ( Практикант )
12 июл 2018 15:51:40

Аварию самолета в Киеве спровоцировали силовики - представители аэропоорта

новая дискуссия Новость  638

АВАРИЮ САМОЛЕТА В КИЕВЕ СПРОВОЦИРОВАЛИ СИЛОВИКИ - ПРЕДСТАВИТЕЛИ АЭРОПОРТА
Блокада здания и помещений киевского аэропорта "Жуляны" спецназом Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) стала причиной аварии самолета, которая произошла 14 июня, заявили представители управляющей компании "Мастер-Авиа". Текст опубликован 11 июля на официальном сайте компании.
В тот день автоматчики в течение 19 часов удерживали без средств связи ключевых сотрудников аэропорта и "Мастер-Авиа", не позволяя им координировать работу аэропорта, сказано в заявлении.
"Последствием действий НАБУ стала невозможность предотвратить аварию, произошедшую с самолетом авиакомпании BRAVO, который выполнял рейс Анталия - Киев (…) руководство аэропорта, по сути находящееся в заложниках у силовиков, не имело возможности предпринять соответствующие погодной ситуации меры", - рассказали в компании.
В "Мастер-Авиа" отметили, что решили опубликовать заявление, поскольку сохраняется опасность повторения подобной ситуации.
Напомним, 14 июня во время сильной грозы самолет летевший в Киев из Анталии задел крылом землю, повредил шасси и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту было 169 пассажиров, а также около 4 тонн авиационного топлива, которое могло взорваться. К счастью трагедии удалось избежать.
  • +2.57 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!