Украина и украинско-российские отношения
204,734,092 348,184
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
14 июл 2018 02:01:07

Пустой зал при выступлении Порошенко на саммите НАТО.

новая дискуссия Новость  456

В Сети обратили внимание на пустой зал при выступлении Порошенко на саммите НАТО


Президент Украины Петр Порошенко и генсек НАТО Йенс Столтенберг докладывали о результатах встречи на саммите альянса практически пустому залу.
На фотографии с выступления Порошенко и Столтенберга видно, что в зале заняты чуть более десятка мест. «Украина-НАТО: «Ваше мнение очень важно для нас», – прокомментировал фотографию украинский журналист Юрий Ткачев в своем Facebook.




Напомним, в четверг по итогам заседания комиссии НАТО – Украина на высшем уровне, в альянсе подтвердили, что однажды Украина станет членом НАТО.
До этого президент Украины Петр Порошенко назвал вступление страны в Североатлантический альянс важнейшей целью для Киева.
https://vz.ru/news/2018/7/13/932411.html

P. S. Не, точно, мятый костюм не даёт гундосику взлететь!!! Даже САМ Хрюкенберг не вытаскивает ситуацию...  146%!!! В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 14 июл 2018 02:17:51
  • +2.26 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
14 июл 2018 16:36:16

не ..вот короткое резюме....Главной темой начинающихся 16 июля переговоров президентов России и США станет вопрос выплаты Россией репараций, причитающихся Украине.

Информация об этом только что появилась на сайте близкой к правительственным кругам влиятельной польской газеты "Курьер Поранный" (Kurier Poranny).

Как известно, долг России составляет $2.5 трлн., и, в соответствии с межправительственным соглашением, заключённым между Украиной и странами Трибалтики, он должен выплачиваться равными долями, ежеквартально по $250 млрд., начиная со второго квартала 2018 года.

Однако ввиду того, что первый транш в установленный срок так и не поступил, Украина приняла решение о переуступке долга США, со значительным - 40.4% - дисконтом.

Договорённость об этом была достигнута во время продолжавшейся более 20 минут встречи Порошенко и Трампа "на полях" саммита в Брюсселе.

Объясняя депутатам Верховной Рады причины такого, на первый взгляд нелогичного, поступка, Пётр Порошенко сообщил, что, во-первых, остаток долга будет взыскан немедленно - а это ни много ни мало $1.5 трлн. - что позволит Украине в полном объёме профинансировать закупки энергоносителей в США и Европе.

Кроме того, по словам Порошенко, "... большая часть этих денег вернётся к нам же, в виде "Джавелинов" и F-35, "Абрамсов" и "Чёрных ястребов", а также от двух до четырёх (количество уточняется) атомных авианосцев".

По желанию украинской стороны, вся сумма будет взыскана наличными, в полном соответствии с основными положениям программы Make Ukraine Great Again («Вернём Украине былое величие»).

Ввиду отсутствия в бюджете РФ таких средств, уже в субботу, 14 июля, районные (в сельской местности) и квартальные (в городской) уполномоченные ГРУ начнут поквартирный (подомовой) обход, конфискуя по $17 006 с каждого гражданина РФ, включая несовершеннолетних.

Перевозку конфискованного осуществит эскадрилья Ан-225 "Мрия", для чего каждому из 16-ти самолётов потребуется сделать не менее 5-ти рейсов Шереметьево-Борисполь.

Заодно будут изъяты и возвращены законным владельцам $200 млрд., незаконно вывезенные Януковичем в Россию на 26-ти белых КАМАЗ'ах, из которых финансировалась избирательная кампания Трампа. 

Таким образом, будет подан мощный сигнал, свидетельствующий о единстве украино-американской внешней политики, способный развеять остатки сомнений в этом для всех без исключения. а не только для тех, кто понимает
  • +0.98 / 23
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
14 июл 2018 19:13:37

Чё пургу несёте? Отдохните, а то слишком много букв
  • -0.22 / 21
  • АУ
 
  Vovin ( Слушатель )
15 июл 2018 06:38:18

Я согласен, придет время когда Украина вступит в НАТО. Только к тому времени там останутся Латвия Эстония и Литва.
  • +1.56 / 23
  • АУ