Российский Крым
4,323,718 15,466
 

  keryneia. ( Специалист )
14 июл 2018 22:24:45

Что с "Жемчужиной"?

новая дискуссия Новость  400

Камрады-крымчане! Моя дочь махнула в Крым на несколько свободных дней и по старой памяти проникла в санаторий "Жемчужина" возле Ласточкиного гнезда. Каково же было её изумление - санаторий наглухо закрыт, на территории никого. Я глянула в Интернете и нарыла планы строительства там Нью-Васюков 5* СПА-отеля никому не известной фирмой с ограниченным бюджетом
https://www.rbc.ru/b…08a7a987db
вместе с прожектами насчёт создания игровой зоны то у "Ласточки", то в Кацивели,

ну и, заодно, про прочий беспредел застройщиков в Гаспре
http://primechaniya.…lya_deneg/

У меня есть несколько вопросов:

1. Как государственный санаторий Налоговой службы Украины оказался не на балансе соответствующего российского ведомства, а в частных руках?
2. Кто позволил снос исторического парка и мегастроительство, меняющее исторический ландшафт?
3. Какой 5* отель с крошечным пляжем, где швартуются катера, и над которым целыми днями идут по мостику экскурсанты? Или их пускать не будут?
4. Неужели не унялись ещё с игровой зоной? Мы - нация игроманов? Или её хотят сделать такой? Раз потребление алкоголя упало чуть ли не в два раза, надо это компенсировать ещё каким-нибудь пороком? Хорошо, пусть игровая зона выгодна бюджету - так что, в России земли мало? Кому нужен Лас-Вегас - и в тундру поедет. Хорошо, пусть она выгодна Крыму - ну так сделайте в степях под Джанкоем. Какая Гаспра, где  уже ногу негде вставить? А Кацивели, чудный уголок с кучей пляжей, из которого можно сделать прекрасный курорт?
5. Неужели нельзя просто не трогать то, что работает? сохранить парк, корпуса постепенно обновлять, построить открытый и закрытый бассейн и сделать отдых круглогодичным?
6. В Крыму вообще власть есть, кроме строительной мафии?

Ну и, наконец - может же нищая страна постсоветских братушек свои приморские города застраивать вот так: планово, красиво, без небоскрёбов, с сохранением ландшафта: У них что, не капитализм?


Одна надежда на прямое управление из центра и реализацию плана, описанного здесь https://cont.ws/@nikkuro/968533
  • +0.90 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!