Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,754,113 44,671
 

  Удаленный пользователь
17 июл 2018 11:47:27

Зарплата колхозника или сколько лимузинов он мог купить за сезон

новая дискуссия Дискуссия  43

Но как это сделать конечно не моей головы. Над этим вопросом нужно подумать высшим людям, но не нам дуракам, но я как наблюдаю за всей жизнью во время революции 1921 г. совершенно мы оставались к концу голодной смерти, но т. Ленин сказал: «Жалуется крестьянство, и вправе оно жаловаться на нас», то он сказал: «Нужно сыскать продукты и товар», сказа­но было — сделано. Значит нужно и в настоящее время власти над этим призадуматься и прислушаться к крестьянскому духу и голосу, чем оно ды­шит и о чем оно стонет, то мое предложение: если союзправительство доро­жит людьми, то нужно оздоровить страну в короткий срок, если не нужны люди Советскому Союзу, то пусть и так дохнут с голода, также пусть дох­нут, которые сами хлебороблят, это верно будет. Я думаю своей дурацкой головой, что открыли вольные красные базары, и то есть хотя сотая часть оздоровления страны. Тут теперь нужно оплатить труд колхозника не 18 коп. трудодень, а хотя бы 1 руб. трудодень, дать всевозможные товары, хотя 50 %, а то больно и совестно отплачивать так труд. Какая тогда у него энергия будет работать. Жить, товарищи, каждому хочется. Вы думаете, что кре­стьянство навоз? Нет, они люди. К ним нужно прислушиваться.

ссылка
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.07 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!