Украина и украинско-российские отношения
204,770,038 348,217
 

  Dobryаk ( Профессионал )
18 июл 2018 12:56:43

У СММ ОБСЕ со страху понос

новая дискуссия Дискуссия  669

Испугались, жулики?


СМИ: Сотрудник миссии ОБСЕ в Донбассе слил ФСБ секретные данные


По данным телеканала ARD, внутренние документы мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины попали в руки российских спецслужб. Данные мог передать ФСБ один из сотрудников миссии.

Внутренние документы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на востоке Украины, вероятно, попали в распоряжение ФСБ. Об этом во вторник сообщает немецкий телеканал ARD со ссылкой на собственное расследование.

Сообщается, что в распоряжение телеканала попала копия цифрового носителя данных, который ранее оказался в руках сотрудника российских спецслужб. В частности, по информации ARD, ФСБ получила доступ к внутренним отчетам СММ ОБСЕ, переписке замглавы миссии Александра Хуга и подробным планам объектов ОБСЕ.

Среди данных, которые могли попасть к разведчикам РФ, были, в частности, сведения о сотрудниках миссии: черты характера, а также личные привычки и предпочтения - вплоть до сведений о том, какой тип женщин им нравится, об их пристрастии к алкоголю и финансовом положении, уточняет немецкий телеканал.

По оценке ARD, документы предположительно были переданы российским агентам одним из сотрудников СММ ОБСЕ. Замглавы миссии Александер Хуг заявил телеканалу, что в миссии постараются разобраться с предполагаемой утечкой данных. "Мы принимаем всерьез эту ситуацию. Но нам необходимы подробности, чтобы провести проверку этого происшествия и в случае необходимости принять соответствующие меры", - отметил он.
Отредактировано: Dobryаk - 18 июл 2018 12:58:01
  • +2.27 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  exUSSR ( Практикант )
18 июл 2018 13:30:18

Надо же,  какие интересные подробности о сотрудниках.
Прямо досье ЦРУ.
Так это что же получается?
ОБСЕ на самом деле европейская спецслужба типа разведки?
А как   дышали  прикидывались миссией...

Ганьба-а-а...
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
18 июл 2018 13:32:04

А кто-нибудь сомневался в том, что ОБСЕ все сливало бандеровцам? Вот уши осла и вылезут из мешка...
  • +2.11 / 35
  • АУ
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
18 июл 2018 13:41:16

Понимаете, в чём дело.
Никакого сомнения и не было, но без прямых улик.
А  после вот таких сведений в досье работников миссии ОБСЕ в стиле "а-ля ЦРУ"...  называть эту спецслужбу
"миссией Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе" можно только в ироничном смысле.
  • +0.89 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
18 июл 2018 13:53:08

Ждем обнародования полученных данных
  • +0.86 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  stas64 ( Слушатель )
18 июл 2018 14:30:21

Не будет никакого обнародования!
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
18 июл 2018 14:37:17

Скорее всего Вы правы, просто персонал ОБСЕ поменяют оперативно...
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
18 июл 2018 14:49:39

Как будто это их спасёт. Хе-хе... Крутой
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
18 июл 2018 15:07:17

Но данные о том,  "... какой тип женщин им нравится, об их пристрастии к алкоголю и финансовом положении"  в досье оставят.
Это же самые ценные свойства для сотрудников миссии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
18 июл 2018 15:18:38

Придется им вместо хохлушек утешаться опостылевшими женами...
  • +0.89 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
18 июл 2018 15:27:38

После тех шведских красавиц, коих я наблюдал во время командировки на АВВ, я им искренне сочувствую...
Это какие-то Хиросима с Нагасакой...
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
18 июл 2018 15:34:36

и нравятся ли им женщины вообще ?..Улыбающийся
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
18 июл 2018 15:40:11

Судя по их поступкам на Донбассе, они  -  кгхм  ....  люди нетрадиционной ориентации.
Да бог с ними, а то сейчас начнётся такой офтоп-топ...
У населения ЛДНР накопилось много определений, кто такие эти пассажиры.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 июл 2018 13:55:30

Т.е. всё, что знает о них их же Пейсбук...хе-хе...
  • -0.30 / 1
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 июл 2018 21:27:13

Текст в стиле "хайли лайкли, но все равно русские ТОЧНО виноваты"
Жирным выделено сослагательное наклонение
Разберем внимательно
СМИ: Сотрудник миссии ОБСЕ в Донбассе слил ФСБ секретные данные По данным телеканала ARD, внутренние документы мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины попали в руки российских спецслужб. (то есть - действие закончено, все точно известно)
Данные мог передать ФСБ один из сотрудников миссии (то есть - вероятно)
Внутренние документы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на востоке Украины, вероятно, попали в распоряжение ФСБ. Об этом во вторник сообщает немецкий телеканал ARD со ссылкой на собственное расследование. (вероятно)
Сообщается, что в распоряжение телеканала попала копия цифрового носителя данных, который ранее оказался в руках сотрудника российских спецслужб. (чьерт побери, получается, что ARD вытащил сей документ из лап российских спецслужб??? В это кто-нибудь верит???) В частности, по информации ARD, ФСБ получила доступ к внутренним отчетам СММ ОБСЕ, переписке замглавы миссии Александра Хуга и подробным планам объектов ОБСЕ.

Среди данных, которые могли попасть к разведчикам РФ, были, в частности, сведения о сотрудниках миссии: черты характера, а также личные привычки и предпочтения - вплоть до сведений о том, какой тип женщин им нравится, об их пристрастии к алкоголю и финансовом положении, уточняет немецкий телеканал. (чьерт побери еще раз, так могли попасть или попали?!?!?!)

По оценке ARD, документы предположительно были переданы российским агентам одним из сотрудников СММ ОБСЕ (все таки предположительно, о есть версия сложилась только в головах немецких СМИ)
Блестящий пример статьи, где все - кроме заголовка, содержащего обвинения России - построено на бредовых фантазиях германских газетчиков
И это свободная западная пресса????????????????
  • +2.13 / 38
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 июл 2018 04:04:37

Я воспринимаю это чутка серьезнее. На уровне "если одна баба шепнула — знает весь базар".  

В том, что ОБСЕ все сливало бандеровцам, сомневаться не будем? Нет, не будем ни секунды, тут никакого "хайли лайкли" и рядом не лежало. 

Будем считать достоверным, что  копия каких-то служебных файлов ОБСЕ дошла до ARD. И не может быть никакого "хайли лайкли" в том, что от прочитанного в ARD компромата на миссию ОБСЕ волосы дыбом встали. В ARD  правильно оценили, что если до служебных материалом миссии ОБСЕ дорвалась баба с кликухой ARD, то это уже секрет всего базара, и российские спецслужбы не исключение — до них тоже вышедший на волю материал мог дойти. 

Поэтому перед ARD поставлена сверхзадача дискредитации материала. Задача решена привычным для западных СМИ приемом: навести тень на плетень, выставив на первое место якобы содержавшиеся там сведения о сексуальных предпочтениях и любимых позах сотрудников миссии ОБСЕ, и почем обходятся им услуги гарных дивчин. Дескать, эти русские ничем не гнушаются, чтобы шантажировать кристально  честных сотрудников миссии. Например, тем, что сотрудники  миссии своим семьям не докладывали о расходах на гарных дивчин —  а на Западе единственное серьёзное — это деньги ((с) Брат-2).

В-общем, не вижу никакой конспирологии в том, что наблюдательная миссия ОБСЕ как-то умудрилась слить то, из чего однозначно следует, что она действительно наблюдает, наблюдает добросовестно и высунув языки от усердия, но в качестве информатора бандеровских спецслужб. И виновника слива или того, кого назначили в жертву, надо без всяких "хайли лайкли" выставить русским шпиёном, кто не гнушается копаться в грязных простынях честных и благородных сотрудников ОБСЕ.

Вдогонку:  то, что выше, написал до этого материала Немецкой волны. Единственно интересного в нем: в миссии аж 600 (!) человек, и похоже, что исключительно с пониженной социальной ответственностью. Обратим внимание на то, кто озвучил в Киеве новость. Тараканы ОБСЕ сучат ножками на горячей сковородке.   

ОБСЕ назвала скандал о шпионаже в Донбассе тяжелым ударом

Внутренние документы мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины попали в руки российских спецслужб. ОБСЕ начинает внутреннее расследование
    
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ проведет внутреннее расследование в связи с подозрениями в шпионаже в ее рядах. Представитель СММ Ирина Коробко в интервью агентству AFP в Киеве в среду, 18 июля, назвала "тяжелым ударом" обвинения, прозвучавшие в передаче Fakt немецкого общественно-правового телеканала ARD. "ОБСЕ, безусловно, проверит, что случилось и как это случилось", - сказала Коробко.

Накануне вечером ARD сообщил о предполагаемом шпионаже в рядах СММ ОБСЕ в Донбассе, в результате которого внутренние документы миссии попали в распоряжение российской Федеральной службы безопасности (ФСБ). Телеканал отметил, что в его распоряжении имеется копия цифрового носителя данных, который заполучил сотрудник ФСБ.

На этом носителе, в числе прочего, находилась информация о местах проживания сотрудников СММ ОБСЕ и принимаемых ими мерах безопасности, а также о чертах их характера, личных привычках и предпочтениях - вплоть до сведений о том, какой тип женщин им нравится и насколько они зависимы от алкоголя. По заключению ARD, документы передал российским агентам предположительно один из сотрудников СММ ОБСЕ.

В преддверии трансляции репортажа ARD миссия ОБСЕ в Донбассе выражала обеспокоенность "предполагаемыми упущениями в сфере безопасности", в результате которых под угрозой могут оказаться частная сфера и безопасность ее сотрудников. 
Численность СММ ОБСЕ на востоке Украины составляет около 600 человек. Это единственная независимая наблюдательная миссия в регионе, которая ежедневно передает информацию о происходящих там боевых действиях.
  • +2.68 / 33
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
19 июл 2018 09:07:21

Вот же суки. Для них это тяжелый удар. А для жителей Донбасса реальные смерти конкретных людей. Хотя, о чем я говорю.  Для просвещенных 
эуропейцев мы всегда останемся унтерменьшами.
  • +2.30 / 38
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 июл 2018 11:38:45



ИМХО здесь самое главное структура самой информации. В частности первый вопрос у меня возник при прочтении новости - зачем миссии ОБСЕ собирать информацию о сексуальных предпочтениях своих  сотрудников? вот не нужно никому в ОБСЕ подобная информация. А нужна она для разведок занимающимся вербовкой. И сразу возникает вопрос - где реально была собрана эта информация? И соответственно откуда она утекла?
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
19 июл 2018 06:01:06




Цитата... по информации ARD, ФСБ получила доступ к внутренним отчетам СММ ОБСЕ, переписке замглавы миссии Александра Хуга и подробным планам объектов ОБСЕ.
Среди данных, которые могли попасть к разведчикам РФ, были, в частности, сведения о сотрудниках миссии: черты характера, а также личные привычки и предпочтения - вплоть до сведений о том, какой тип женщин им нравится, об их пристрастии к алкоголю и финансовом положении, уточняет немецкий телеканал.


Вы все усложняете. Что это за внутренние документы, из которых можно узнать о предпочтениях сотрудников относительно женщин и алкоголя? Кто-то слил фотки с корпоратива. Улыбающийся Там и интерьеры объектов ОБСЕ разглядеть можно.
  • +1.42 / 15
  • АУ
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
19 июл 2018 14:29:59
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
04 ноя 2021 02:20:52
Отредактировано: Andrew Carlssin - 04 ноя 2021 02:20:52

  • +0.20