Были или нет американцы на Луне?
12,718,985 105,806
 

  Levsha ( Слушатель )
20 июл 2018 19:39:51

упс...

новая дискуссия Дискуссия  305

Еще тут посмеивались о возможности почесать нос в российском скафандре,а ведь зря...мы не замечаем как повседневно нос чешем, а находясь в скафандре 8-10 часов это наверное очень заметно и раздражает. Это навело меня на мысли, что туалетная тема полета на Луну не очень раскрыта в санитарно-биологическом ключе.Это же большое неудобство какать и писать в пакетик длительное время в маленьком пространстве. Толком не помыться, нюхать чужие испарения,неудобство и раздражение кожи в причинном месте, толком не почесаться...а американцы и комфорт понятия не разделимые. Или я не прав? Напердели бы так,что при любой искре метан бы воспламенился)
Отредактировано: Levsha - 21 июл 2018 20:16:44
  • +0.06 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Technik ( Слушатель )
20 июл 2018 21:28:37

Вы слишком обобщаете насчет американцев и комфорта. Полагаю, американские спецназовцы вполне себе обучены обходиться без какого-нибудь комфорта столько, сколько нужно для выполнения задания. Аналогично и астронавты. Кстати, самый длительный полет был всего-то 300 часов. Можно и потерпеть неудобства.

Да, эта сторона полета крайне неприятна. Увы, мы писаем и какаем не цветочками. Но, полагаю, для астронавтов терпеть эти неудобства была очень малая плата за то, что они - участники величайшего дела (ну, сейсчас какой-нибудь South вспискнет - величайшей аферы!!! - но это его дело). И эти люди вписали себя в мировую историю не какашками на стенках Аполлонов - а следами своих ботинок на Луне.

Ну, а кому очень уж хочется -  пусть обсасывает тему какашек. Этим они никого не удивят, в конце концов, копрофагия науке известна, так что ничто не ново под Луной.
  • +0.05 / 18
  • АУ
 
 
  Levsha ( Слушатель )
20 июл 2018 21:42:22

Вы ухватили самое ироничное в этой теме)) естественно патриоты потерпят. Я не спец, но там налицо будет нарушение гигиены, возможно антисанитария,вызванная летающими частицами фекалий , помещение наполнилось газами...там хоть были фильтры, система очистки от этого? И таких мелочей много, много на какие моменты нет ответов,поэтому сомнения в этой миссии уместны.
  • +0.07 / 12
  • АУ
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
23 июл 2018 09:20:02

Человеческий газ вкупе с кислородом которым наполняли космические корабли американцы это гремучая смесь. Тёрли уже тут на форуме.
В некоторых странах(емнип Италия) запретили барокамеры лечебные кислородные из за частых пожаров в них. Чтобы как то выжить больным приходится ездить в другие страны где пока ещё их не запретили. Главная причина пожаров взаимодействие пресловутого газа с кислородом.
  • +0.11 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
23 июл 2018 19:49:53

Товаризч,  ты несешь чушь. Основной газ - азот, до 92%. А здоровый человек выделяет в среднем 600 мл/сут. 15 раз по 40мл. Такой вот обломс с пердильным тезисом.
  • +0.03 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
24 июл 2018 08:23:50

А зачем спорить? Залезь в камеру с кислородом и хорошенько погазуй там результат тебя не обрадует. Процесс ускориться  если давление в камере повысить  а затем уменьшить или сразу с нормального понизить, организм сам выпустит газы помимо твоей волиУлыбающийся А если залезть в  камеру втроем или вдвоём процесс ускорится кратно Крутой
  • +0.10 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
24 июл 2018 11:22:49

А если тебя в газовую камеру засунуть и Циклон туда пустить ты за минуту коники нарежешь.
К чему эта демагогия? Даже твои товарищи по несчастью знают, как устроена СЖО на Аполлонах. Но ты продолжаешь нести ахинею в стиле если бы, да кабы......
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
24 июл 2018 11:52:54

Забытые технологии?Незнающий
  • +0.08 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
24 июл 2018 12:10:54

 Ежели использовать твою тезу, то человек задохнётся от СО2 быстрее чем успеет напердеть. Иди учи СЖО.
  • -0.04 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
24 июл 2018 12:16:22

Всё не так, поэтому я тебе предложил погазовать в кислородной атмосфере и поиграться давлением
 только когда будешь проверять осторожно  там со статическим электричеством
 
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
24 июл 2018 13:36:27

Давай ты не будешь уже пудрить мозги своей билибердой. Атмосфера в Аполлонах очищалась. И хватит уже тупо тролить.
  • -0.07 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
24 июл 2018 14:03:07

Я на полном  серьёзе пишу. Когда раньше терли эту тему были и примеры и ссылки, всё было, Повтороять принципиально не буду
  • +0.12 / 17
  • АУ