50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
437,979 2,673
 

  normalized_ ( Слушатель )
20 июл 2018 23:42:03

Рассекречена стенограмма встречи в штаб-квартире NASA перед планированием высадки на Луну.

новая дискуссия Дискуссия  500

1) 

Рассекречена стенограмма встречи в штаб-квартире NASA перед планированием высадки на Луну.

Обсуждалось сильное отставание в подготовке полёта на Луну.
На русском языке публикуется впервые.


2) Оцифрованы записи переговоров миссий «Аполлон» с центром управления полетами NASA

Группа исследователей оцифровала тысячи часов аудиозаписей из архивов NASA. Это — записи переговоров сотрудников центра управления полетами с астронавтами... 
https://habr.com/com…og/417541/
 
О технических сложностях оцифровки аудиозаписей
  • +0.17 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
21 июл 2018 00:56:36

Надо уточнить, что речь идёт и о переговорах сотрудников в Хьюстоне между собой. В основном за счёт этого такой большой объём. Переговоры же астронавтов с Землёй и на борту между собой, по большей части уже были оцифрованы ранее. А их расшифровка в текстовом виде есть в сети давным давно. Тут, например, начиная с Mercury.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
21 июл 2018 12:34:50
Сообщение удалено
normalized_
21 июл 2018 12:35:12
Отредактировано: normalized_ - 21 июл 2018 12:35:12

  • +0.00
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
21 июл 2018 12:36:13


Спасибо, за поправку, в статье с хабра нечетко сформулировали, хотя в конце статьи дали несколько ссылок того опубликовано ранее.

А возвращаясь к первому вопросу (о рассекреченной стенограмме), пара анекдотов:

Первый пример нарушения мышления:
19-ый век, по улице идет девушка, спотыкается и падает в лужу. мимо ехал Пушкин в карете, он выскочил, помог ей подняться, отряхнул платье и посадил в свою карету.
1-ый очевидец рассказывает знакомому: Слушай, вчера я видел как Пушкин помог упавшей на улице девушке подняться на ноги и усадил в свою карету. Все таки он галантный кавалер!
-  пересказывает: недавно Пушкин проехал мимо упавшей на улице девушки и даже не помог ей!
-  недавно видел как Пушкин свалил на улице девушку прямо в лужу и хохотал при этом...
- Иду недавно по улице, вдруг смотрю Гоголь сидит на дереве и дрочит!

Alexxey  принимает Пациента в очередной раз рассказывающего как читал о Гоголе на столбе.
- Какой конкретно столб? 
-ТАСС заявило.
- Приведите ссылку, 
- ТАСС наврало? риторический вопрос....
- Вот и посмотрим по Вашей ссылке на ТАСС (если она будет): наврало ли ТАСС и в чём именно. А также в чём врёте Вы, либо просто некритично относитесь к информации, которую почерпнули на опровергательских форумах и бездумно её повторяете. А когда (и если) действительно захотите разобраться самостоятельно, без перепевов попово-мухиных, то внезапно окажется, что на самом деле "не волгу, а три рубля, и не в лотерею, а в домино, и не выиграл, а проиграл" — и так буквально во всём, где Вы думаете, что делаете выводы на основании фактов, а на самом деле на основании лапши, начерпанной себе на уши.
- Зачем мне эта конкретика 100 уровня? меня интересовало почему никто не сел... не помню,чтобы это обсуждали.... Там почему Гоголя не наказали?

Второй вариант:
- И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...
- Вы были на концерте???
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.

Зачем мне эта конкретика 100 уровня?
меня интересовало почему никто не сел
не помню,чтобы это обсуждали
Там почему Рабиновчи картавит?
  • +0.17 / 6
  • АУ