Украина и украинско-российские отношения
204,922,265 348,314
 

  Nazgul ( Практикант )
21 июл 2018 20:05:25

США уличили в нежелании обвинять Россию в гибели малайзийского «Боинга»

новая дискуссия Новость  589

Посольство США в Москве удалило со своего сайта заявление, обвиняющее Россию в крушении «Боинга» Malaysia Airlines в июне 2014 года, на следующий день после встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, передает The Foreign Policy.
Как пишет издание, диппредставительство ненадолго опубликовало сообщение во вторник, 17 июля, и оно осталось в кэшированной версии сайта.
В то же время Государственный департамент США вообще не опубликовал заявление, хотя оно было готово и содержало жесткую критику Москвы. В версии, которой располагает газета, говорится: «Спустя четыре года после крушения, мир все еще ждет признания Россией своей вины (...) Настало время для России прекратить свою кампанию по дезинформированию, включиться в расследование (...) и наказать виновных в крушении рейса MH17».
Отмечается, что заявление до этого выпускалось ежегодно в день крушения, 17 июля.
https://lenta.ru/new…ia_boeing/
  • +1.57 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
22 июл 2018 11:29:56

Из достоверных источников.
Отрывок из стенограммы встречи Трамп - Путин.
... Вторая половина беседы по времени.
Путин. 
-Кстати, хотя эта тема не включена в повестку беседы, но, буквально, коротенько я её коснусь. Мы знаем и что вы знаете, кто организовал сбитие Боинга над Украиной. 
Трамп
-Какого Боинга?
-Да вот, которого сбили 4 года назад. 
- Я не знаю, кто сбил. Я тогда не был президентом и не интересовался эти. 
- Поинтересуйтесь у себя. Я ничего говорить не буду, а просто повторю. Мы знаем. И Ваши знают. И мы знаем, что ваши знают. А сейчас перейдем к теме трежерей.
....
  • +1.60 / 29
  • АУ
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
22 июл 2018 19:25:01

Видимо, поэтому, сначала хотели допросить переводчицу, а потом резко испугались...
Не?Улыбающийся
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
22 июл 2018 19:41:01

Предполагать не могу. Имею только стенограмму.
Предположения - мать провала. Старая истина разведчиков и контрразведчиков.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
23 июл 2018 08:37:19

Вообще, не вполне понятно, как можно жить в стране, где настолько низок уровень доверия к президенту, что его переговоры предлагается контролировать и выносить суждения. И заявления бывших приближенных к власти тоже красноречивы - "Трамп - предатель" и в сё в таком роде. С их точки зрения, Трамп, по американской традиции, должен был "надрать задницу кремлёвскому тирану", затем, оглушив зал, предложить сдаться, навесить на себя все навязанные трагедии, а при согласии  Путина - снисходительно похлопать его по плечу свысока ?
Удивительная картинка складывается - народ, не понимающий и не изучавший географию, не способный найти иные, кроме США, страны на карте мира, уверенный, что можно нанести по РФ "упреждающий ядерный удар", ожидает, что их президент обязан поставить в позу унижения президента другой ядерной державы? 
Конечно, порой шутки покойного М.Задорнова об американцах "нууу тупые" были несколько навязчивыми, но нынешняя ситуация лишь подчёркивает степень ограниченности умов янки.
  • +1.42 / 28
  • АУ