Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
22 июл 2018 13:35:25

Смена концепции?

новая дискуссия Дискуссия  1.510

"Москву не интересует Донбасс с его украинскими жителями, предложение Путина о референдуме там – всего лишь репетиция развала всей Украины, заявил глава МИД страны Павел Климкин. "
Климкин догадался. Москву не интересует, собственно, Донбасс. Москву интересует вся Украина, как часть русского мира. Москва предложила переговоры с республиками Новороссии, были организованы Минские соглашения. Всё для того, чтобы вся Украина эволюционно перетекла под ментальность Новороссии. Но в Киеве это прекрасно поняли и Минские соглашения выполнять не собирались никогда. В Москве ждали пождали и тоже поняли, что этот вариант не работает. А с антироссийским проектом Украина нужно что-то делать. Тогда этот проект решили ликвидировать по частям. Сначала проводим референдум о независимости в ЛДНР. С заведомо известным результатом. Это послужит примером другим частям Незалэжной и одновременно спусковым крючком. Сразу же будут проводится референдумы о независимости в других местах. И от Украины бандеровской ничего не останется.
  • +0.24 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  qwertov ( Слушатель )
22 июл 2018 18:49:56

Минские соглашения, реализация которых смертельна любой кукуевской верхушке, если она хочет быть верхушкой хотя бы чего-то, по большому счету, нужны только для того, чтобы тянуть время пока укролягушка варится до нужной кондиции - банкротства проекта "ukraine", когда украинство можно будет загнать в его привычное стойло. Никто республики отдавать не собирается. Обсуждение референдумов, миротворцев - жвачка для "цивилизованного мира" опять же для затягивания времени. Никаких автономий в составе укры никто не допустит)) Даже если кукуятина пойдёт на военное обострение под свои презервативные выборы, пока входить в состав РФ ещё будет рано, терпеть Донбассу придётся, минимум, до 2024 года - окончанию президентского срока Путина, да и главпрезерватива укры (кто бы в следующем году им не стал). Экономике и населению "ukraine" станет значительно веселее к тому времени, наше укрозамещение закончится, а у либеральной кодлы подрастёт навальное площадное небыдло. Будет непросто, но остановим или поломаем многие сегодняшние качели.
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 июл 2018 19:14:30

Достаточно посмотреть на самый браЦцкий украм народ.
На Грузию.
Холанд проведут по лестнице по которой прошли грузины.
Наверх по лестнице ведущей вниз.
Не надо ничего выдумывать все уже БЫЛО.....
И кстати многие русские в Грузии живут себе не плохо.
И там таких не мало.
И почему-то никто за них не переживает
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
  Сахалинчик. ( Слушатель )
22 июл 2018 19:49:52

До 2024-го года может многое произойти и в Закавказье, в Армении Запад уже премьеров ставит, иди знай какие у западных стратегов дальнейшие планы. И в Казахстане, господин Назарбаев при всем к нему уважении не вечен, а без него современный Казахстан может стать совсем другим. И в регионе Афганистан-Узбекистан-Таджикистан-Киргизия, а это миллионы и миллионы возможных беженцев для России.

И даже в Беларуси, зря что ли поляки ежегодно натаскивают тысячи белорусских студентов в своих ВУЗах, зря что ли белорусским школьникам впаривают "литвинизированную" историю. Беларусь сейчас как Украина времен Кучмы, власть клянчит скидки на газ, а среди молодежи идут весьма интересные, хоть и незаметные процессы. За 6 лет вполне могут дорасти до собственного Майдана, армяне же доросли кое-как, чем беларусы хуже. Улыбающийся

В принципе на это и идет расчет Украины. Минские соглашения не выполнять, никак ЛНР и ДНР не легитимизировать, не давать им шанса наладить полноценную мирную жизнь. Захватывать серую зону, поддерживать постоянную напряженность. В меру возможностей наращивать силовой потенциал. 
Украина - это не Молдавия и не Грузия, которые раз получив по зубам оставили Приднестровье и Абхазию на десятилетия в покое, жители Докучаевска чувствуют эту разницу  на своей шкуре, укры долбенят по городу каждый день. Попытка силового, или же с подачи Запада, комбинированного военно-дипломатического решения обязательно будет. Невзирая на возможные жертвы и последствия.

Сдерживает пока четкая позиция России и  лично первого лица на ответное применение силы. В российском обществе есть запрос на помощь ДНР и ЛНР, хотя это и поддерживается с помощью контролируемых государством СМИ. В России вообще походу считают несправедливым что такой большой кусок прилегающей украинской территории под руководством проамериканских ставленников уползает на Запад. Улыбающийся  Киев это учитывает, но втихаря готовит самый что ни есть силовой вариант. 

В конце-концов, ответные действия для России будут стоить весьма больших последствий, в первую очередь финансово-экономических. Начало даже ограниченного применения скажем авиации против Украины сразу вызовет панику на российских биржах, волну девальвации, сорвет привычный ритм функционирования многих  компаний и банков. Возникнет период неопределенности - будет ли открытый заход сухопутных сил со стороны Брянска, Воронежа, Крыма. Даже если начнется - пойдут просчеты до каких рубежей идти, в какие конечные затраты выйдет занятие и содержание территории. В общем, все понимают, что  России очень легко начать полномасштабные военные действия, но тяжело все довести до вменяемого результата в условиях жесткого противодействия Запада по всем фронтам и сферам.

Идея Киева что в определенный момент в Москве затянут с мгновенным  жестким ответом и не вмешаются. Возможно посчитав что есть дела и поважнее, - особенно если станет выбор между Беларусью и Донбассом, Казахстаном и Донбассом. При должном контроле за СМИ особых последствий для властей тут не будет.

Идея Запада - наверняка активировать Донбасский запал в самый разгар международного экономического кризиса а-ля 2008, когда дела у РФ в финансах и экономике и так обьективно будут идти плохо. Чтобы так сказать усугубить по полной.

Планы что Киева что Вашингтона не сулят ЛДНР ничего хорошего. Пока что ЛДНР очень сильно везет, так как США выгодно сохранение подвешенного конфликта как средства для срыва сотрудничества Евросоюза и России и предлога для их взаимных санкций. Если начнется заруба за Беларусь или Казахстан, позиция США может изменится, и события на Донбассе пойдут по нарастающей. Потенциал для эскалации у Киева есть.
  • -0.37 / 39
  • АУ
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
22 июл 2018 19:59:23

В России и ЛДНР принято регулярно подтираться любыми подобными планами..
  • +1.58 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Сахалинчик. ( Слушатель )
22 июл 2018 20:25:51

Когда в мае 2014-го года создавались Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика, у местного населения в планах вовсе не было той ситуации что есть сейчас. Что в Мариуполе, что в Горловке все виделось несколько иначе через 4 года, то что получилось у них видимо не вызывает бравурной радости. 

Однако нынешняя реальность сложилась именно из-за противодействия Киева и Вашингтона. Киев задействовал армию, Вашингтон смог организовать международные санкции. В результате Российская Федерация пошла на существенно ограниченные и урезанные действия.  От тех что реально могла предпринять. 
  • -1.13 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 июл 2018 20:56:12

Думать надо.
И в 1991 и четыре года назад и сейчас.
И Завтра тоже НИКТО населению НИЧЕГО на блюдечке с голубой каемочкой не принесет.
РФ действует так как считает нужным.
В Сирии помогают и в ЛДНР.
ВМЕСТО сирийцев или ополченцев никто воевать и не планировал.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
22 июл 2018 21:24:12

Думать надо,это в смысле вовремя свалить?Наши у нас воюют,с помощью Ваших и в Сирии тоже помогают.
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 июл 2018 21:29:17

Конечно помогают.
Речь шла о том что ВМЕСТО сирийцев или сербов Россия воевать не собиралась и не собирается.

Цитата«У нас просто не будет причин, как сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, быть больше сербамичем сами сербы»,

При этом сербы проиграли а сирийцы НЕТ.
  • +0.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
22 июл 2018 22:08:07

У нас масштабные боевые действия особо не идут.Не корректные сравнения по сербам.Если бы не Иран и РФ ,то сирийцы не выстоя ли бы.На стороне сербов было ВКС или их бомбило нато?Самолет-невидимку сбили в Сербии.
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дефортификатор ( Слушатель )
22 июл 2018 22:26:31

ЦитатаИдёт Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает. Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытянуть животное. Идут дальше, снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет. Будда прошёл мимо и как бы не заметил. Ученики его спрашивают:
- Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?
- Помочь плакать?
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2018 22:45:00
А вы когда-нибудь задумывались о том, как сильно ненавидит Будду второй крестьянин и вся его родня?
Я бы на месте Будды через ту деревню больше не ходил бы от слова вообще
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
22 июл 2018 22:49:02

А меня в этой типа притче всегда интересовало другое: черт с ним, с крестьянином, но почему он не захотел помочь ВОЛУ?Думающий
что-то там не так...
  • +0.41 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2018 22:55:57

А почему второй крестьянин не хочет помогать своему волу, а вместо уже этого оплакивает этого ещё живого вола, вам совсем не интересно?
Будды ведь на так уж и часто по селам ходят, у первого крестьянина какой-никакой шанс был и без Будды. У второго - ни шанса, ни с Буддой, ни без него.

Есть такая русская поговорка, в переводе на этот анекдот она звучит так - на Будду надейся, но сам не плошай.
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 июл 2018 00:12:18

чё там интересного...- второй крестьянин оплакивает вола вероятно потому, что он меланхолик. 
Но то  его проблемы.
А пострадавший именно вол.
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2018 00:19:15

А мы кому хорошо сделать хотим - волам или крестьянам?
ИМХО, вы агитируете за волов
  • -0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 июл 2018 00:29:56

та даже не "имхо", а так и естьСогласный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
23 июл 2018 22:01:26

А избы всё скачут и скачут,
и кони горят и горят,
и днища волы хохлы пробивают,
а будда Путин во всём виноват.
*******
почти белый почти стих.
  • +1.07 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 июл 2018 13:05:31

Пристрелить?
Чтоб не мучался?
  • -0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
23 июл 2018 22:42:33

Буддизм, как и прочие восточные учения, являются по сути демонологией. Что же можно хотеть хорошего от главного их демона?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2018 22:49:44

Кстати, про демонологию,  на вукраине кем детей пугают - Буддой или московским патриархом?
Нам тут врут что второе на вукраине встречается гораздо чаще ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
23 июл 2018 22:58:08

Я бы не стал делать столь громогласные утвержденияУлыбающийся По крайней мере от собственного лица точно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
23 июл 2018 06:16:22

А разве есть за что ненавидеть?
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
23 июл 2018 21:45:22

А то что? В слезах утопят в той деревне?
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2018 22:24:34

Будут норовить карму испортить. Как они её понимают, с применением камней, жердей и чего там ещё есть в крестьянском хозяйстве.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 июл 2018 15:06:00

Если б умели жердями карму исправлять, да ещё и дружно-организованно  – то вола бы вынули. 
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
25 июл 2018 19:19:18

и в чём Будду они обвинят: в том что прошел мимо ямы с волом? ну так он и не обязан вытаскивать, он мимо шел... вот если бы плакавший крестьянин старался, вытаскивал бы или еще как трудился,  то был и смысл помогать делу делом, а ЗА крестьянина Будда работать не обязан
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
  terran ( Слушатель )
23 июл 2018 08:42:52

Вы правы. Но всё это решаемо, если у ВПР РФ в штанах окажутся вместо твёрдого айфона твёрдые яйца.
 
ЦитатаАрмении Запад уже премьеров ставит, иди знай какие у западных стратегов дальнейшие планы.

Тоже не проблема. Армения не имеет общих границ с РФ. Так что от того, что там происходит России не горячо-не холодно. А вот у самих армян куча проблем с теми же азерами. Один Карабах чего стоит. И достаточно России прямо сказать, что при малейшей борзоте Армения останется один на один с Азербайджаном (которого поддерживает Турция) и будет решать свои проблемы сама, как Армения сразу станет шёлковой. Главное не стесняться говорить, что бесплатной "кормёжки" не будет.

ЦитатаИ в регионе Афганистан-Узбекистан-Таджикистан-Киргизия, а это миллионы и миллионы возможных беженцев для России.

Опять же, не проблема, если на троне мужик, а не либеральная тряпка. 
Ну развалят узбеки/киргизы/таджики/и т.п. у себя всё, что построил им "проклятый совок". Ну побегут "миллионы возможных беженцев", как паразиты в поисках нового носителя, в сторону России. Ну подойдут они к границе. А ворота закрыты. И что? Какая России от этого беда?
Нигде в законах не сказано что мы должны пускать к себе эти самые "миллионы". В чём проблема то?
Но всё это возможно разрешить, повторюсь, если у ВРП РФ будет воля и жесткость, которых с моей т.з. у него пока не наблюдается.
  • +0.37 / 6
  • АУ