АВИАЦИЯ и иные...
13,067,944 33,404
 

  ZNagooglil ( Слушатель )
25 июл 2018 10:22:34

Развитие истории с ЦНИИмаш

новая дискуссия Дискуссия  1.072

Против главы НПО им. Лавочкина Лемешевского возбудили уголовное дело.
Собственно https://ria.ru/incid…72613.html
Видимо, большую чистку затеяли.
Отредактировано: Nagooglil - 26 июл 2018 10:31:43
  • +0.11 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 июл 2018 22:47:16

Дело к шпионажу и измене отношения не имеет, там мошенничество - слили 330 лямов в адвокатскую контору за неоказанные услуги.
  • +0.56 / 23
  • АУ
 
 
  cerhj ( Слушатель )
26 июл 2018 11:51:33

Гы! Как сказать "неоказанные",они подчистую все дела у Роскосмоса выиграли !))Крутой
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
26 июл 2018 12:58:25

Блин, да все же понимают, как можно оказать услуги.
Оказали услуг на 100 млн, а по бумагам провели на все 300 млн.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
26 июл 2018 15:27:52

Все просто,есть оплата за  оказание юридических услуг по твердым расценкам (обычно в гражданском праве),а есть призовой.Где за оказание юридических услуг в случае выигрыша,юр. контора получает определенный процент о суммы выигрыша в суде.Лавочкинцы выбрали крутую юр. контору,которая выиграли им практически все дела.В том числе и у главного работодателя Роскосмоса .нестыковка всего лишь в несколько миллионов .когда  полного выигрыша не было.а  приз получили.
ЦитатаКто может представить? КБ Лавочкина судится с Роскосмосом  во времена Хрущева - Брежнева. 

А дело в те времена было бы заведено сразу. Измена и вредительство. Что по сути таковым и является.


Времена совсем разные,ни какого вредительства нет и в помине.а есть вопиющее раздолбайство юристов и руководства Роскосмоса,не умеющих составлять договора и не смотрящих .что подписывают,причем по сути с подчиненной организацией.А теперь дешевая месть Рогозина.Пытающегося с помощью ФСБ и СК сместить всех с ним не согласных,дела в суде разваляться...Не что подобное с договорами Газпрома с хохлами,юристы прохлопали.а кричат об политике..
 Юриспруденция вещь четкая и требует тщательной работы и компетенции..Когда этого нет ,пытаются решать административными способами..В суде все опять развалится..
  • -0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
26 июл 2018 22:42:56

Что вы гоните-то? Все просто - судились они через эту контору, бабки там уходили немалые, и кое-кто очень вумный решил, что ФСБ не заметит. если бабла будет несколько больше (всего на 330 лямов), чем нужно. Но не проканало. Вот и все.
 Какую-то "вендетту" Рогозина тут придумали. Он ФСБ руководит, что ли?
Продолжите кликушествовать в таком духе - забаню. Такую пургу несите на соседнем форуме, там истерику любят такую, "патриотично" выглядит. Веселый
  • +0.52 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
26 июл 2018 23:29:20

BS ,если вы сути не знаете не надо "передовицами говорить".Я сам работаю в этой отрасли и уже стало понятно что продолжает творить Рогозин. Вы суть то процесса понимаете вообще? Роскосмос пытался банкротить свое предприятие! для чего? А вот спросите сейчас у хруничевцев,которым Рогозин руководство вот так же поменял.а те попытались земли в Филевском парке за долги продать по быстрому.Теперь Генеральная прокуратура это дело приостановила и ищет ответ .как такие высокоэффективные менеджеры умудрились у хруничевцев оказаться...
 Что касается НПО Лавочкина,то им Роскосмос выдвигал иски на 5.7 млрд. руб первоначально,потом еще на 1 млрд..Лемешевский вообще пришел.когда иски были проиграны.НПО банкротили по сути.причем вины то особенной не было сроки финансирования и объемы..были сорваны не ими
 По отзывам кто его лично знает.мужик нормальный.Вот его слова приводят-
Цитата«Когда в 2015 году я заступил на работу, у НПО был 31 сорванный госконтракт. «Роскосмос» предъявил нам претензии на сумму 5,7 млрд руб. Два арбитражных иска наши юристы проиграли вчистую. Поэтому мы приняли нестандартные меры, чтобы сохранить предприятие. Если бы мы потеряли более 1 млрд [руб.], мы бы стали банкротом», — так Лемешевский объяснил суду решение нанять сторонних юристов. После привлечения адвокатской конторы ход судебных процессов резко изменился: претензии госкорпорации к НПО были удовлетворены всего лишь на 76 млн руб. (1,3% от суммы требований). Гонорары адвокатов составили, в свою очередь, лишь несколько процентов от этой суммы.

«Все мои действия были исключительно в интересах НПО им. Лавочкина. Я считаю, что «Роскосмос» поступил просто некорректно», — подытожил гендиректор НПО, связав возбуждение дела с давлением и местью госкорпорации за проигранные тяжбы.


Причем Рогозин? Сейчас он провел аудит Роскосмоса и сильно возмутился :как так какое то предприятие куда Роскосмос входит как учередитель.посмело у них многомиллиардные суды выиграть? знаете .какую вину ставят Лемешевскому? Оказывается он не мог без разрешения учредителя,то бишь Роскосмоса нанять стороннюю организацию!!))Веселый То бишь он должен быть проиграть процесс и разорить предприятие! Во как! Вы бы как поступили ,будучи на его месте? разорили бы предприятие.заплатив под 7 миллиардов Роскосмосу.уничтожив коллектив,продав земли и здания.причем будучи не виноватыми-суд то это доказал! 
 Сейчас пустили тюльку .что адвоката Третьякова объявили в розыск.Только что он сам вышел на связь.отдыхал на Байкале.Ни кто его не вызывал.он две недели назад был в СК и давал показания.Ни кто с него даже подписку о невыезде не брал,на телефон ни кто не звонил.Но компания идет громкая.ФСБ подключили.потому как речь идет о фигурантах с высокой степенью допуска.так .что  уважаемый BS .не торопитесь здесь выносить вердикт-вывели.украли.Альтернатива была- банкротство предприятия..Многое о деятельности нынешнего главы Роскосмоса я просто не могу публично выложить.поверьте еще тот "сукин сын",людей заслуженных умеет подставлять грамотно..
  • +0.11 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
27 июл 2018 07:11:00

По выделенному. Что сразу напрягло 
Извините, но это х,,я! Он с 24 мая  руководит Роскосмосом и уже успел провести аудит всей корпорации ????
А с чего вы решили что мог? ??? Роскосмос. НПО Лавочкина  частная лавочка??? Принимаются на работу в фирму ЮРИСТЫ, они ведут в судах дела. Какие адвокатские ЧАСТНЫЕ конторы в ВПК????
Я работаю на оборонном государственном предприятии и как это работает представление имею. 
Про слухи бродящие по заводам и КБ знаю не по наслышке.  Это я к тому, что где Вы, а где НПО Лавочкина (место положение)
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
27 июл 2018 07:43:01

Вас это то же удивило?Я имею в виду сроки..Пожалуйста вот вам выкладка высказывания его заместителя- 
https://newizv.ru/ne…roskosmosa 
Цитата"Нужно говорить в целом о Роскосмосе. Сейчас идет аудит небольшой. Через месяц где-то мы дадим вам ответ на эти вопросы", - заявил журналистам и.о. первого заместителягенерального директора госкорпорации Николай Севастьянов, отвечая на вопрос о новых планах руководства Роскосмоса.

Рогозин был назначен главой Роскосмоса указом президента РФ Владимира Путина от 24 мая 2018 года.

Насчет юристов и ВПК.Вы знаете,я в институте относящемуся к ВПК работаю с 1991 года.Причем работать по темам НПО им.Лавочкина приходилось неоднакратно.так .что где Вы и Лавочкин .я не в курсе,а я имею представление .что за контора.
 Насчет частных юридических контор,Вы конечно изрядно повеселили))Крутой Вы судя по всему еще живете в 80-х.Вы хоть раз были в Арбитражном суде? представляли интересы своего предприятия в качестве хотя бы свидетеля?Мне приходилось.поэтому весь этот бред про ЧАСТНЫХ юристов выкиньте из головы..Я Вам больше скажу,О Ужас!У нас .при наличии соответствующей лицензии,ЧАСТНЫЕ охранные фирмы занимаются  осуществлением фельдъегерской связи! То бишь возят секретные и сов. секретные документы! Можете проверить в Питере  .лично знаю и читал такой договор  с ЧОП Нарвская застава.То же касается юридических услуг,если имеют допуск и он там требуется.нет проблем..
 А вообще мы тут сильно оффтопим,ссори всем... Кто верит в  виновность того все равно не переубедить,остается дождаться решения суда..
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
27 июл 2018 08:37:31

То есть, если я работаю с представителями  МО (гоз заказ) То я могу услышав чей то трёп, о ком то, или о чём  делать выводы и судить? Я про свой завод, столько несусветной херни слышал, от представителей МО Кто то же им в уши эту херню впихивает...
Ещё раз, где вы и где КБ Лавочкина?! Работали бы в Лавочкине, тут без вариантов Ваше мнение как из первоисточника  было бы интересно.
И да, мы застряли в 80х  Интересы завода представляют ЗАВОДСКИЕ ЮРИСТЫ, в том числе и в судах,- говна не держим.
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
27 июл 2018 08:57:41

Слушайте,либо читайте внимательно 
ЦитатаПричем работать по темам НПО им.Лавочкина приходилось неоднакратно.так .что где Вы и Лавочкин .я не в курсе,а я имею представление .что за контора.


то бишь с самими представителями НПО,а не МО, либо заканчивайте оффтоп ни об чем.. "в судах ни разу не был,но судить о компетентности юристов берусь"..
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
27 июл 2018 09:12:26

Ну так заканчивайте,  вам уже написали, а вы лезете в бутылку, ходилец по судам
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
27 июл 2018 12:23:21

В судах был, о компетенции юристов судить берусьСмеющийся Безусловно, трепом на форуме виновность или невиновность лиц установить невозможно, нужно читать материалы уголовного дела, но объясню, почему я скорее соглашусь с Рокетом, чем с Вами. В арбитражном и прочем гражданском судопроизводстве большее значение имеет наличие либо отсутствие какой-то документации, подтверждающей факт либо опровергающей факт, чем мастерство представляющих интересы юристов - у нас не штаты с состязательным процессом сторон, воздействующих краснобайством на мозги   коллегии присяжных, выносящих вердикт. Если документы в Вашу пользу - наем госучреждением юристов частных контор по договору с вознаграждением в виде процента от суммы выигранного иска - форма скрытого распила. Если документы не в вашу пользу, но вы выиграли - вы наняли не юристов, а "решал", что гораздо хуже для вас по набору статей УК, которые вам грозят в этом случаеСмеющийся
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
27 июл 2018 13:58:04

А вы никогда не думали о том, что есть юристы, юристы высокооплачиваемые, и юристы штучные - типа, например, Кучерена, Падла, Резник, Мусаев... - ?

Они отнюдь не "решалы" - но вероятность выиграть с ними любое дело намного выше, чем у не-штучных. И эта вероятность очень дорого стоит. 
  • -0.02 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
27 июл 2018 14:10:25

Техник, Вы очень удачно опечатались, чтобы мне не требовалось описывать чувства обыкновенного честного, в меру профессионального и в силу профессии вполне осведомленного опера к указанным лицам...С битой
  • +0.39 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
27 июл 2018 17:45:44

Я, по-вашему, такой, блин, лох позорный, чтобы не знать хотя бы начатки русского языка и делать такие опечатки? Подмигивающий

Но это не отменяет того факта, что это - ПРОФЕССИОНАЛЫ. А профессионал знает детали. И на них-то и играет, чтобы вытащить своего клиента. А это ооооочень дорого стоит.
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Priboi5 ( Слушатель )
27 июл 2018 14:20:58

Тут Вы безусловно правы, но, к сожалению, в торговую документацию фразу "офигенный юрист" внести невозможно. А такие предприятия обязаны играть по определенным правилам. В этом случае частникам легче.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
29 июл 2018 11:10:19

Нужно смотреть что там за "заводские юристы были". Но если как тут было сказано они проигрывали дела, а привлеченные со стороны их практически все выиграли, то юрслужбу нужно разгонять в полном составе. По причине абсолютной некомпетентности. Или отстаивании интересов роскосмоса, а не НПО.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июл 2018 22:23:13

А чего там смотреть? В половине случаев в юридической службе предприятий начальниками сидят жёны или любовницы директоров, лучшие подруги, друганы и т.д. и т.п. со всеми вытекающими последствиями. А когда внезапно приходит, страдающий избыточной полнотой, пушистый полярный зверёк, то как правило начинается "Ой!.. Да как же я просмотрела?.. Почему мне не показали?..".
Опять же у нас немало любителей сэкономить. При этом народ проблемы себе поднимает с земли на абсолютно ровных местах. Причём, каждый раз, когда всё всплывает, возникает ощущение, что они думают, что 90-е всё ещё продолжаются и никто ничего не поймёт и не заметит, а деньги они спокойно положат в карман.
Однажды мне показали документированный результат экспертизы проекта атомной корабельной силовой установки, которая была оформлена... за пять лимонов деревянных... в Московском авиационном институте! Я даже боюсь предположить, как рвали и метали в Большом Козловском переулке и в "крыловке"...
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
29 июл 2018 22:28:43

А что не так-то? Денюх МАИ заплатили мало?
Да, согласен, маловато будет, однако ...
Ну, дык, мабуть они сами на это согласились.Подмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2018 09:24:58

Так то что согласились, это, как раз понятно. Проблема в том, что права они на это не имели.
Вот моя знакомая из такой вот сертифицированной юридической конторы и участвовала в процессе на эту тему. 
Я к ней в офис редко захожу, но каждый раз как зайдёшь, как послушаешь о чём они там говорят, так хоть стой, хоть падай.

Когда Новороссийскую ВМБ расширяли, помню, разговор услышал:
- ...Толя, ты хочешь посадить руководство всех строительных организаций Краснодарского края, а заодно и "Спецстроя"?
- Владимир Владимирович, но ведь если уводить до 40% средств, то пирсы будут из песка... 
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
30 июл 2018 09:49:24

Почему не имели?
Кафедра ядерных энергетических установок на втором факультете существовала ещё со времен эпохи расцвета застоя.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2018 10:16:11

Дружище, я в этом вопросе - "ни бэ, ни мэ, ни ку-ка-ре-ку". Поэтому спорить с Вами не буду. 
Но так было заявлено по итогам судебного разбирательства. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
27 июл 2018 13:53:58

А сколько среди ваших юристов юристов действительно высокого класса, уровня заслуженных юристов РФ?
  • -0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
27 июл 2018 17:45:45

Ни одного. Вы намекаете что дело НПО Лавочкина, против Роскосмоса  представлял как минимум Кучерена А,Г. ? Да я вас умоляю, не смешите
Упс.  Дополню  http://www.advocatmo…?user=1131
И ещё

Цитатакак говорят свидетели — сотрудники НПО, договоры не только не проходили необходимые согласования в профильных подразделениях, но и скрывались от них. А юристы предприятия рассказали следствию, что в судах не видели адвокатов из бюро, которые, согласно договорам, должны были участвовать в тяжбах.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
27 июл 2018 18:11:56

Ни в коем случае. Но и среди рядовых юристов есть очччень грамотные и цепкие люди. Да и "...  дело вкусное, и так и эдак можно решить, а никто не занес... Буду решать по закону!" 
Все понятно?
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
30 июл 2018 12:53:47

Cудя по выплаченным суммам - кучерен было несколько.
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2018 21:38:41

А какие проблемы?
Балансовая отчётность за первый квартал 2018 года уже была сдана, т.е. она имелась в наличии!
За предыдущий - 2017-й год - тем более!
Исполнение текущих контрактов и получение средств по ним проверить тоже нет никакой проблемы. 
Все конторы работающие на ВПК (хоть государственные, хоть частные) проверяются в любой момент времени. Причём нередко повторно. 
Типа, ребята успокоились, месячишко прошёл, а ну глянем, а вдруг кто-то средства куда-то не туда решил направить. Ну и нередко находят - то-то посадки идут одна за другой.
Нас, кстати, так периодически проверяют. Причём, проверяют не только документацию, но и фактическое наличие продукции на конкретную дату!
ЦитатаПринимаются на работу в фирму ЮРИСТЫ, они ведут в судах дела. Какие адвокатские ЧАСТНЫЕ конторы в ВПК????

Рокет, прекратите детский лепет. Вы не знаете современных реалий! Даже отдалённо не представляете их себе.
Есть сертифицированные юридические конторы, допущенные к работе предприятий, работа которых связана с гостайной.
Одна моя подруга в такой работает ведущим юристом.
В авиации она не понимает ни хрена!
Но когда она всего однажды(!!) задала мне пару вопросов про наши морские вертолёты и новые боевые корабли - это была с её стороны просто "проверка на вшивость", типа, ты ж с авиацией связан, ну и что ты про неё знаешь? - я чуть не "уху ел" и предпочёл вообще ничего не знать и не задавать ей больше никаких вопросов о её работе...
ЦитатаЯ работаю на оборонном государственном предприятии и как это работает представление имею.

Да-да... Мы помним, как вы рассказывали о том, что постоянно носите в КБ незарегистрированные флэшки, на которых записаны проекты, разработанные людьми, не имеющими инженерного образования...)))
ЦитатаПро слухи бродящие по заводам и КБ знаю не по наслышке.  Это я к тому, что где Вы, а где НПО Лавочкина (место положение)

Ага... Как показывает практика общения с вами здесь, большая часть этих слухов из интернета, как например рассказы про заказ 170 МиГ-35.
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
28 июл 2018 23:06:35

За что не возьмётся, всё извратит писака юродивый....
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Voenlet ( Практикант )
30 июл 2018 12:21:15

Хе-хе! Подобное мы уже видели в классике про военных летчиков, в кинофильме "Небесный тихоход", когда "девчонка в юбке", корреспондентка газеты "Пионерская Правда", присланная в боевой женский полк, вооружённый самолетами По-2 (любимый фильм еще с детства сына, даже его "погоняло" в Инете "Булочкин", утерла нос "хвастливым истребителям" старшему лейтенанту Туче и капитану Кайсарову своими знаниями тактико-технических характеристик английских истребителей и бомберов! 
  • +0.31 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Priboi5 ( Слушатель )
27 июл 2018 14:12:33

Не совсем так. На самом деле существует ЕПОЗ (единый план организации закупок) где очень и очень подробно расписаны все процедуры закупки, хоть товаров, хоть услуг.. Эта система, конечно, сберегла немало казенных рублей, но без обычной попы не обойдешься. И торги могут выиграть упыри никакущие, уронив цену ниже себестоимости, и многое другое. Иногда приходится идти на серьезный риск, если хочешь стопроцентно достичь результата. Но заключать на такие суммы договора без торгов, это самому себе вязать веревку, причем весьма серьезную. Как правильно заметил БШ спортивные борцы даром хлеб не едят. И все складывают аккуратно в папочку. У нас, например, взяли на серьезную должность бывшего фэбоса, курировавшего завод. На заводской запрос по месту его бывшей работы пришел ответ, что чувака уволили в связи с утратой доверия и коррупцией. Но он все равно через некоторое время оказался на этой должности. Видать папочку имел достаточно толстую.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
26 июл 2018 13:08:36

Кто может представить? КБ Лавочкина судится с Роскосмосом  во времена Хрущева - Брежнева. 
А дело в те времена было бы заведено сразу. Измена и вредительство. Что по сути таковым и является. 
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
  прозаик ( Слушатель )
27 июл 2018 08:22:02

А Фобос-Грунт это не Лавочкина разработка?
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
29 июл 2018 21:46:06

А вот это сейчас при чем здесь?
  • +0.00 / 0
  • АУ