Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?
629,398 840
 

  sanches ( Слушатель )
29 июл 2009 14:25:54

Тред №132183

новая дискуссия Дискуссия  118

Цитата: _YUKLA_
Дык. Вопрос в модели. У вас есть такая модель, уважаемый Белый Бобик?

Вот у меня есть. И все, представьте себе, развивается в рамках данной модели. И не моя вина в том, что продаваны решили стагнировать рынок и, типа, "переждать" кризис. Т.е. в ущерб продажам держать цены.  ;)

То, что рынок недвижимости стоит - возражений нет? И на этом фоне совершенно не важно, сколько сдают новостроек и каких. Спроса на нынешнем уровне цен НЕТ. Точка. То, что отрабатывает небольшой отложенный спрос - так он есть всегда. Кто-то жениться, кто-то размножается, кто-то умирает, кто-то ссорится, кто-то разоряется.

Говорить о перспективах рынка можно тогда, когда есть реальные подвижки на этом самом рынке. Когда обозначен тренд. А сегодня мы имеем боковик. Который обусловлен как поведением продаванов, зажавших цены, так и прочими, не связанными с продаванами обстоятельствами - призраками "стабилизации ситуации" и банальным сезонным фактором - летом продажи стояли всегда.

Придёт сентябрь - будем посмотреть. Интересно будет заслушать "ростишек" осенью 2009 года. Оставляю за собой такое право.Смеющийся



Можно вопрос?
Вы свою модель по какому индикатору проверяете, ну там цены динамику цены смотрите, тренд, активность? (я вот из-за своей недалёкости кроме irn, realprice, arn, daily-stroy, миэля и инкома не знаю - но Вы же их не преемлите, правда ведь?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!