Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,578,868 42,157
 

  Удаленный пользователь
28 июл 2018 12:40:35

Латышские стрелки

новая дискуссия Дискуссия  154

Видео 44 минуты
ссылка
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.02 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  753 ( Слушатель )
28 июл 2018 13:13:24

Созданные  Его Императорским Величеством.  Улыбающийся
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2018 13:19:34

 Мне понравилась цитата Вашего Виктора Алкниса "У них судьба была весьма трагическая - они все были уничтожены"
Что могу сказать - собакам -собачья смерть.Незнающий
ПС. И в конце понравилось - карателям кресты не ставят.
  • -0.15 / 10
  • АУ
 
 
  izverg ( Слушатель )
28 июл 2018 13:20:56

Они предпочитают об этом не помнить. Это ж большевики виноваты в развале РИ и создании национальных частей.
Павел Скоропадский ВОСПОМИНАНИЯ
Корнилов встретил меня любезно и принял со словами: "Я от Вас требую украинизации Вашего корпуса. Я видел Вашу 56-ю дивизию, которую в 81-ой армии частью украинизировал, она прекрасно дралась в последнем наступлении. Вы украинизируй те Ваши остальные дивизии, я Вам верпу 56-ю, и у Вас будет прекрасный корпус". Эта 56-ая дивизия была временно от меня оторвана и придана 8-ой армии Корнилова, я же был с двумя дивизиями в 7-ой армии. Корнилову я ответил, что только что был в Киеве, где наблюдал украинских деятелей, и на меня они произвели впечатление скорее неблагоприятное, что корпус впоследствии может стать серьезной данной для развития украинства в нежелательном для России смысле и т.д. На это мне Корнилов сказал, прекрасно помню его слова, они меня поразили: "Все это пустяки, главное война. Все, что в такую критическую минуту может усилить нашу мощь, мы должны брать. Что же касается Украинской Рады, впоследствии мы ее выясним. Украинизируйте корпус". Меня эти слова поразили, потому что общее впечатление об украинском движении заставляло думать, что движение это серьезное. Легкомысленное же отношение Корнилова к этому вопросу показало мне его неосведомленность или непонимание. Я старался обратить его внимание на серьезность вопроса, понимая, что к такому национальному чувству, какое было у украинцев, надо относиться с тактом и без эксплуатации его из-за его искренности. Я, помню, тогда вышел и подумал: не может же быть, чтобы Корнилов не продумал вопроса и принял решение, и такое важное, как национализация армии, не отдавши себе отчета во всех ее последствиях. Конечно, теперь, вспоминая всех этих генералов, я не поверил бы им, это были положительно дети в вопросах политики, но тогда, не имея другой мысли в голове, как борьбу с немцами на полях сражения, я не сомневался в правоте их мнений. На прощание Корнилов мне еще раз сказал: "Корпус Ваш будет украинизироваться, а теперь спешите к нему, он сегодня, вероятно, вступил в бой".
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
  завхоз ( Дилетант )
28 июл 2018 14:39:18

Созданные и ЛИЧНО служившие Ольденбургским.
И Николаю и Георгу 5
ЛИЧНО.
Потому Ленина они охраняли и за ним следили.
Они кстати и Николашку вывезли
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2018 14:50:24

Поставьте себе подпись
" Не ищи палача, а ищи латыша"
Ваши там на Россию нападать пока не собираются ?
Мы бы их встретили с удовольствием.Крутой
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
  завхоз ( Дилетант )
28 июл 2018 14:44:18

Ну так......
Бредово....
Горничная прикрылась подушками в пуху которых увязли пули.
Это НЕ ИДИОТАМ знак.
Ребята не слушайте это БРЕД.
Вам ВРУТ.
Пуля в пуху подушки застрять не может.
Или слушайте критически размышляя...
Потому размышляя Янис Голдманис....
Еще раз
Голдманис.
Это как Сахаров,Сахарович,Цукерман
Подмигивающий
Латышь идренавошь,но обрезанный как и 573
Улыбающийся
Императрица известная своими прогерманскими настроениями
Под столом
Это та которая англичанка.
------------
Инфа интересная но как всегда все переврано
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2018 14:59:04

Это толерантный фильм, снятый чтоб не было розжига и ненависти и его можно было показать в телевизоре.
Представьте себе сколько осталось за кадром.
Теперь догадываетесь - почему прибалты постоянно истерят о русских угрозах  ? Знают, чем для них кончится любая заварушка с Россией - поколение толерантных в России умерло в 90-х. Это жалостью к полуживотным не страдает.
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
28 июл 2018 15:06:39

Это фальшивый фильм но в нем тоже есть интересная информация.
Сталин ВЫРЕЗАЛ всех приЕбалтийских (а там были не только латыши) участников ГВ.
Помогло это в ВОВ?
Аж никак.
Служить Гитлеру пошли другие.
Потому вырезать ВСЕХ невозможно а частями нет смысла.
Нужны другие методы которые уже успешно применяют.
Задушить в дружеских обьятьях.
Чтоб Таджикистан выглядел процветающей страной из африканизированной и сомализированной ПриЕбалтики.
Дело не быстрое.
Но и спешить некуда.
  • -0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2018 15:13:52



Помогло.
Благодаря тому, что Сталин вырезал этих животных ( а они в большинстве занимали руководящие посты в РККА и НКВД ), число предателей - генералов перебежавших к фашистам и сдавшим свои подразделения было намного меньше, чем если бы Сталин их не вырезал.
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
28 июл 2018 15:17:47

Ну пусть помогло....
Но упрек Сталину что если ВЗЯЛСЯ.
Доводи до конца.
ВСЕХ.
Или не берись резать и применяй иные методы.
Сегодня резать 
" Не наш метод"
И это
ХО-РО-ШО.
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2018 15:36:09

Нахрен их резать Незнающий
Их мужики в Европе сортиры моют, а бабы на улице красных фонарей работают, в стране одни пенсионеры - ССовцы на парады ходят, да студенты им цветочки дарят, пока ждут чтоб их резюме на должность туалетомойки в Европе рассмотрели.
И всё сами. Незнающий
Здравствуй Новый Чудный Мир.
  • -0.11 / 9
  • АУ