Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,969 48,436
 

  ps_ ( Слушатель )
01 авг 2018 16:42:02

Про Голливуд

новая дискуссия Дискуссия  483

Вчера от нечего делать скачал и посмотрел последний фильм про Супергероев. Это нечто Шокированный
Сюжет таков: Главный Злодей, проникшись идеями Мальтуса решил ополовинить население Вселенной, дабы оставшимся хватало ресурсов и они счастливо жили. Чтобы быстро и безболезненно уничтожить половину разумных он собирался завладеть 6-ми Камнями Вечности. Ну и наши Супергерои начали с ним бороться. Причем большинство камней они отдали сами. Достаточно было поймать брата/сестру/друга Героя и пообещать его убить, как тот помявшись сам отдавал камень.
И Главный Злодей победил Шокированный Половина населения безболезненно обратилась в легкий прах. А он сам с поселился в одинокой хижине в горах и встречает рассвет на фоне зеленой долины.
Причем по ходу фильма показали, что планеты, которые отвергли изначальные попытки ополовинить население пребывают в разрухе и там погибли все. А те где ему удалось провести операцию, процветают.

То есть, подросткам уже прямым образом внушаться мысль о том, что для последующей счастливой жизни необходимо уничтожить значительную часть населения. Дело грязное и противное, но необходимое
  • +0.83 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Хельги ( Слушатель )
01 авг 2018 17:00:38

Причем сделает это мерзопакостная, серая, бездушная Двушка. А яркая Первуха и Со (в симпатичных костюмах) будет отчаянно и красочно  им противостоять периодически толкая речь о своем благородстве... забывая как в прошлых сериях "наносили добро" и "причиняли справедливость" там, где их не звали.

Типажи Двушки просто прелесть. Вернее какими их видят со стороны
  • +0.52 / 17
  • АУ
 
  Aurigae ( Слушатель )
01 авг 2018 17:09:13

Какой то ну очень вольный пересказ.
Первый камень ему отдал Локи, потому что бог обмана.
Второй забрал у коллекционера, предварительно убив того.
Третий вырвал из башки Альтрона.
Четвертый забрал у Хеймдала убив того.
Пятый получил убив свою дочку.
Шестой отдал Стрэндж, посчитав что только так можно победить.
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
01 авг 2018 17:24:09

Не надо передергивать. Я фильм вчера смотрел.
- Второй камень отдал Локи, поскольку ГЗ грозился убить его брата Тора
- Дочка сказала где находиться камень, поскольку ГЗ грозился убить ее сестру
- Стрендж вдруг воспылал дружескими чувствами к Железному человеку и сам отдал камень, дабы его не убили
- Альтрон сам предлагал выжечь камень в голове, но все ждали до последнего момента (к конце все равно помер).
Камень выжгли, но ГЗ вернул время назад и забрал его
В общем 3 из 6 отдали сами. А с уничтожением 4-го ждали до самого последнего момента и профукали
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
  part_ya ( Слушатель )
01 авг 2018 17:57:25

Классссно! И сюжет узнал и время тратить не пришлось!Веселый
  • +0.68 / 24
  • АУ
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
01 авг 2018 17:59:05

На счет сестры точно, я то не вчера смотрел. Но Локи фактически загнал своего папашу в гроб, убил фактически своими действиями почти всех асгардцев. Потому они и оказались на том корабле. Почему он отдал в реальности камень мы узнаем из второй части фильма. Это ток первая часть. Вторая вроде после 20 года выйдет. Локи тот еще черт.
Стрэндж отдал камень не из дружеских чувств. Там был момент в котором он просмотрел варианты развития и когда ЖЧ спросил узнал ли он как можно победить, Стрэндж сказал что да. Опять же что именно имелось в виду под этим да узнаем потом. Наверняка сбор перчатки входил туда.
Вообще, это целая серия фильмов, где куча событий которые в этом фильме происходят начались еще лет 10 назад в первых фильмах.
П.С. Не разбираюсь в соционике, но считаю что там нет первухи. Ну или почти нет.   Был фильм эра альтрона , где Железный человек создал Альтрона, который должен был навести мир во всем мире, но вместо этого начал беспределить, после чего был побежден методом отмудохивания капитаном Америкой и ко. В
В результате чего был сделан вывод о том что первуху надо держать либо в клентке, либо на кладбище DDD
На это наводит ответ ответ ЖЧ, когда у него спросили, что он типа замутил нового альтрона, на что он сказал да ну нафиг такое еще раз.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
01 авг 2018 19:21:39

Я понимаю, что все эти фильму про Супергероев похожи один на другой и у Вас они все перемешались.
Но я говорю про КОНКРЕТНЫЙ фильм, который я посмотрел вчера
Камень Локи там отдал САМ и его УБИЛИ (совсем)
Стрэндж камень ОТДАЛ САМ и его тоже развоплотили (совсем)
Половина населения вселенной ИСЧЕЗЛА (совсем)
И Главный Злодей, который все это сделал, под конец не вызывает отвращения и его поступки создателями фильма, если не оправдываются, то вполне логично объясняться. И это меня и поразило Шокированный
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
01 авг 2018 19:45:54

А еще там Зимний солдат развоплотился, хотя по инфе гулявшей в инете он должен был после смерти капитана Америки стать новым лидером героев марвелов.
Действительно, если этот фильм считать сольником то да, но это не сольник . Наверняка что нибудь намутять и все окажется не такак как с начала выглядело D
У марвелов вообще обычно все достаточно логично. Наверно у них там рулит тройка и может даже чуток спец службы амерские DD
Ведь главный у них амерский солдат все таки, а не рептилоид как у ДС комикс. Может и сборы у марвела поэтому по миру выше.
Кстати, о рептилоидах. Недавно позырил сериал Криптон. О жизни рептилоидов, то есть предков супермена ихнего. Так там меня отморозило то , что некий ученый обнаружил что к их планете летит неведомая фигня и вместо того, чтобы начать строить пушки и ракеты они ученого казнили, а неведомую фигню объявили ересью и запретили DDDD
Плюс, выяснилось что живут они в городах государствах, правит ими какой то верховный чувак и размножаются они с помощью машины. Она  из ген конструирует детей и выращивает.
Вот у ДС по моему как раз и рулит первуха. Во всяком случае последнее время. Потому что , то что они выпускают последнее время это какой то ппц.
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 авг 2018 20:59:39

Там чертова кучка параллельных вселенных и всяческих откатов времени. В-общем, как "отсидеть и выйти авторитетным чуваком, не покидая девятого класса" и прочий онанизм понарошку. Не принимайте всерьёз.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
01 авг 2018 22:52:39

Вот что у меня совсем не вызывает желания смотреть, так это на подобную псевдофантастическую хрень. В мифологии, если разобраться, всё строго и чётко. В фантастике, нормальной, тоже. А в этих фильмах какие-то мозгогнойные выделения снятые на дорогую камеру и усугублённые спецэффектами.
  • +0.83 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
02 авг 2018 08:09:35

Если наделить персонажей определенным символизмом то смотреть становится значительно веселей. Подмигивающий
Например предыдущий фильм серии. Тор  Рогнарек. Угадайте персонажей: 
Тор. Рыжий взбалмошный истинный ариец, сметает все на своем пути, практически ни кого не слушает. В общем слон в посудной лавке. 
Хела. Настоящая стерьлядь. Жесткая и беспринципная. (ну если первого отгадали сразу узнаете)
Халк. Днем мирный пакистанец, ночью злобный агрессивный зеленый монстр (ну тут конечно собирательный образ)
ну и так далее 
Суртур. Без комментариев. (Если внимательно читали книжки А.Е. не узнать не возможно).
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lexx_Konrad ( Слушатель )
02 авг 2018 22:06:00

Да, аналогично.

 Как сказал один стендапер " Если бы вам сказали, что против вас будет человек с луком, человек со щитом, гибкая женщина и бог - то на каком моменте вы бы обоссались? Зачем там остальные если там есть бог?"


Когда в команде победителей есть существо бессмертное и всемогущее - победа этой команды просто фарс и глум над командой побежденных. Всякие варианты недомогущества божества ради кина -  действительно "какие-то мозгогнойные выделения снятые на дорогую камеру и усугублённые спецэффектами."
  • +0.42 / 14
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
02 авг 2018 15:54:56

Посмотрел. Очень точное описание для правильной настройки на фильм.
Настройка вообще очень важна, даже такой отстой как Прометеус можно посмотреть как эксцентричную комедию про укурков. Правда следующий фильм про роботов-пидорасов (жалкий плагиат Расплющенного Космоса) уже ничего не спасает.
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
02 авг 2018 16:06:40

У меня попытки посмотреть "мифы" от Хулливуда окончились через 10 минут просмотра новых 300-сот спартанцев.
И это была попытка после очень долгого перерыва - крайним в предыдущий раз стал Гладиатор. Ну не могу смотреть, как в лесах Галлии легионеры обращаются к легату - "сэр". Подмигивающий
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2018 00:55:17

просто ради интереса а как советские фильмы про войну где волны тигров которых в реальности было мало в основном pz 4 раздражения не вызывают?и да модели немецкой техники на явно советском послевоенном шасси....
Цитата: Lexx_Konrad от 02.08.2018 23:06:00Да, аналогично.

 Как сказал один стендапер " Если бы вам сказали, что против вас будет человек с луком, человек со щитом, гибкая женщина и бог - то на каком моменте вы бы обоссались? Зачем там остальные если там есть бог?"


Когда в команде победителей есть существо бессмертное и всемогущее - победа этой команды просто фарс и глум над командой побежденных. Всякие варианты недомогущества божества ради кина -  действительно "какие-то мозгогнойные выделения снятые на дорогую камеру и усугублённые спецэффектами."

1)боги бывают хреновые ))) а трикстеры это такая вещь в себе разгуливают по пантеонам....
2)вопрос воли к власти....ежели всемогущее и бессмертное существо овощь то проблемы у команды в которой оно а не у соперников
3)как там у каждого чемпиона свой предел
4)сказки разные бывают
5)до данного технического уровня российскому кинематографу....(не спорю последние года три появились вменяемые фильмы)
6)может побежденные фаталисты и им вообще без разницы кого валить .вариация берсерков кхорна. и красиво самоубиться это исскуство ютуб в помощь....

Цитата: ps_ от 01.08.2018 20:21:39Я понимаю, что все эти фильму про Супергероев похожи один на другой и у Вас они все перемешались.
Но я говорю про КОНКРЕТНЫЙ фильм, который я посмотрел вчера
Камень Локи там отдал САМ и его УБИЛИ (совсем)
Стрэндж камень ОТДАЛ САМ и его тоже развоплотили (совсем)
Половина населения вселенной ИСЧЕЗЛА (совсем)
И Главный Злодей, который все это сделал, под конец не вызывает отвращения и его поступки создателями фильма, если не оправдываются, то вполне логично объясняться. И это меня и поразило Шокированный

со стренджем не понятно у него есть хитрые ходы...
2)ну есть две стороны  у каждой своя правда .а как известно сила оружия наиболее легитимный аргумент за всю историю человечества
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
03 авг 2018 05:50:57

А советские фильмы всегда про людей в основе своей, а уж потом Тигры, Мессеры и кафе Элегант.  Обеспокоенный
А Хулливуд "хлопочет лицом" в шикарных движухах - обязан соответствовать. Хотя, ежели не про движняк - то и нет претензий к антуражу, как правило. В "Опасных связях" мне, например, по фиг аутентичность эпохе показанных париков, куафюр и регулярных парков. 
Как там де Ниро сказал - "Пробовал брать уроки по системе Станиславского - очень тяжело и практически ничего непонятно". 
Так шта ...
 
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2018 07:34:04

Причём именно "Таксист", выстраданный Де Ниро по Станиславскому (когда он сам водителем по 12 часов по Нью-Йорку крутил), и принёс ему "Пальму". Обезьяны с гранатами эти ваши актрисы.Веселый
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
03 авг 2018 09:52:30

Как-то попалась мне в руки книжка по компьютерной мультипликации в 3D. Первая половина этой книги рассказывает об основах движения человека, как биологического организма. И объясняется столь подробное описание, как двигаются наши суставы тем, что мы любые движения любых предметов в мультике воспринимаем естественными только в том случае, если эти объекты двигаются по законам движения человека. Иначе мы их как живых не воспринимаем.

Отсюда следует очень важный вывод. Мы нормально воспринимаем любые действия персонажей на экране или в книге только в том случае, если эти действия нам понятны и для нас естественны. И это касается не только движений, это касается и самой логики их действий, в том числе и слов. И вот с этим у "хулливуда" подчас проблемы - если персонаж, каким бы он ни был суперположительным или суперотрицательным, ведёт себя как идиот, причём совершенно необъяснимым образом, мы перестаём его воспринимать как нечто живое. А неживому мы не сопереживаем. И никакими спецэффектами это не исправить, никакой самый лучший оператор не сможет нас убедить, что мы должны поверить в происходящее на экране.

Поэтому мы можем в стопятьсот первый раз пересматривать фильм снятый без спецэффектов вообще, но выключить через десять минут разрекламированный блокбастер, в котором кроме навороченных взрывов и всполохов больше нет ничего. Ибо смотреть на непонятную, хоть и красивую фигню нам скучно.
  • +0.99 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
03 авг 2018 11:32:49

Вспомнился клип с неестественным движением субъектов.
Одна моя коллега про этот клип так и сказала - снят очень прикольно, но пересматривать она его не будет!Улыбающийся
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
03 авг 2018 11:54:45

Винипух прям так естественно двигается, что прям как живой медведь Веселый
Если уж про 3Д то Маша и Медведь так это вообще ИМХО шедевр. 
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
  Ходун ( Слушатель )
04 авг 2018 23:00:21

Вообще создатели фильма под обратившимися в прах в конце фильма героев подразумевали не население стран и народов, а социальные роли и виды деятельности существующих элит и различных институтов. Финальные битвы с Тамнасом, символизирущим наступление времени Зимы в терминах этой ветки, т. е. времени преобладания видов деятельности присущих  крестьянской квадре, проходят на поле финансовых технологий - в Ваканде, и на поле политических технологий - на Титане. На память, на Ваканде исчезли: сам король Ваканды - существующие главные финансовые институты запада ФРС, МВФ и т.д., а также  подруга Виджена, символизирущая существующие институты СМИ. На Титане исчезли почти все герои Стражей галактики, символизирующие типы западных элит: научные, технологические, шоу бизнеса, а также военные (НАТО) - в роли дочери Танаса, которую он со слезами на глазах скинул в пропасть забвения. Также погиб Доктор Стрейндж - иерархи существующих религиозных доктрин и Человек паук, символизирующий владельцев существующих сейчас социальных сетей и интернет платформ.
  • +0.17 / 5
  • АУ