Были или нет американцы на Луне?
12,769,404 106,204
 

  Mozgun ( Слушатель )
02 авг 2018 09:41:07

Базз Олдрин в эфире.

новая дискуссия Дискуссия  312

Не новость давно, но может кто не видел?


В этом ролике звук самый лучший. Субтитры есть.

В общем как в анекдоте - "дедушка старый, ему всё равно.."(с) Улыбающийся
  • +0.09 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
02 авг 2018 10:24:04

Это уже давно не анекдот, а очередной типичный пример, каким образом опровергающие полеты с удовольствием потребляют желтые СМИ, при этом не удосуживаясь  скептически относиться к информации. И с деградацией способностей ее элементарно проверить ("дедушки старые, им всё равно") .

В сети стало вирусным видео, на котором бывший астронавт NASA Базз Олдрин открыто признает, что никогда не бывал на Луне, отвечая на вопрос маленькой девочки. Сторонники теории лунного заговора убеждены — Олдрин наконец-то сказал правду. За сутки видео посмотрели почти 300 тыс. пользователей.

«Комментарий Олдрина — прямое доказательство того, что NASA никогда не бывали на Луне», — уверен уфолог Тайлер Глокнер.

Комментаторы, разделяющие взгляды Глокнера, отличились богатым воображением. Некоторые из них согласны с ним не до конца: они уверены, что Нил Армстронг на Луне нашел секретную базу инопланетян, которые ясно дали понять — гостям с Земли тут не рады.

На самом деле, конечно, заговорщики пошли своим излюбленным путем и просто выдернули слова из контекста.

В 2015 году Олдрин посетил Национальную книжную конференцию в Вашингтоне, где маленькая посетительница спросила его, почему никто не бывал на Луне столь долгое время.

«Это не вопрос восьмилетней девочки, — ответил Олдрин. — Это скорее мой вопрос. Я тоже хочу это знать. Не бывал - и всё. Так случается.
И, поскольку этого больше не происходит, хорошо бы знать почему так выходит. В будущем, если мы хотим продолжать что-то делать, нам надо знать, почему мы прекратили делать это в прошлом».

Олдрин ни слова не сказал о том, что на Луне никто не побывал. Речь шла о прекращении лунной программы и отсутствии миссий после 1972 года.
На видео заговорщиков не попала дальнейшая часть интервью, где Олдрин раскрывает вполне прозаическую причину, по которой люди так и не ступили на Луну во второй раз — нехватка финансирования.

В полной версии интервью Олдрин дважды упоминает, что он побывал на Луне, говорит, что они с Армстронгом добились того, чего хотел президент и что мир гордится тем, что он сделал.

«Деньги. Это отличная штука. Если ты хочешь покупать новые вещи, новые ракеты, а не продолжать делать можно и то же снова и снова, это будет стоить больше денег. И на остальное тоже нужны деньги. Так, мы достигли того, чего от нас хотел президент... А затем тысячи, миллионы людей в США и по всему миру...
Знаешь, когда мы вернулись, то ездили по всему миру и было захватывающе понимать — мы сделали это.
Не только мы с Армстронгом, но целый мир. Они чувствовали себя честью того, что мы смогли сделать. И от этого мы чувствовали себя великолепно», — говорил Олдрин.
Кроме того, после Олдрина и Армстронга на Луне побывали еще 10 астронавтов.

Последнее время злоключения так и сыпятся на голову Олдрина. Весной 2018 года СМИ приписали ему слова о встрече с пришельцами. Британский таблоид The Daily Star огорошил мир своим «эксклюзивным» сообщением, что сразу четыре астронавта, в том числе Базз Олдрин, прошли тест на детекторе лжи, рассказывая о своем опыте знакомства с НЛО во время космических полетов.

В своей заметке сочинители вброса ссылались на некий Институт биоакустики в городе Олбани, штат Огайо, США, исследователи которого якобы в результате экспериментов провели «сложный компьютерный анализ» голосов астронавтов, и пришли к выводам, что те полностью уверены в своей встрече с НЛО.
При этом «исследователей» не смутило, что на момент проверки двое из астронавтов уже умерли. О том, что их технология позволяет общаться с жителями загробного мира, во всяком случае, они не упоминали.

Сам Олдрин неоднократно опровергал слухи о том, что ему довелось повидать НЛО. Во время миссии «Аполлона-11» он видел необычное свечение, но впоследствии оказалось, что это был солнечный свет, отраженный от крышек посадочного модуля.
«Какой именно? Не знаю. Так что формально это был неопознанный объект», — шутил Олдрин.

https://www.gazeta.r…6149.shtml
  • +0.14 / 20
  • АУ
 
 
  pmg ( Слушатель )
02 авг 2018 10:53:14


Да я так и понял Олдрина, а именно что они просто не летали (подразумевается
из контекста после 1972) и все. Если ли бы не этот американский блогер который
несомненно лучше меня знает английский. Он то почему понял это по другому?
И причина тут только одна - эти слова (because we didn't) можно интерпретировать
и так что они вообще не были на Луне. Как к этому относиться? Да никак. Как фиге
в кармане. Сказал и сказал. Никаких последствий это иметь ни для кого не будет.
Если хочет облегчить душу и признаться пусть собирает нормальную пресс-конференцию
и все в подробностях выкладывает. Если конечно смелости хватит. Но это вряд ли.

Незнающий
  • +0.11 / 18
  • АУ
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
02 авг 2018 11:00:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  neantichrist ( Слушатель )
02 авг 2018 13:09:44

Спасибо, я не видел. 
Заодно посмотрел ваши сообщения. 

ЦитатаСтволы, Калашников, Бостон, 9/11, медведи у них на улицах, а не у нас.....Россия.

 
Почему я это цитирую  и при чем здесь Лунная программа США?
Да вот при том, что тема "были-не были" - черно-белая. 
В ней нет серых зон и мест, где можно не отвечать на Вопрос. 
Только Да или Нет.
В ней нет места для трындежа и вывешивания всякой дряни с помоек, типо этого от "амера-видеоблогера".
Почему нет места? 
А самому додумать - слабо?  
Вопрос всегда в этой теме один, и он звучит не так, как здесь пытаются представить некоторые.
Вопрос всегда звучит так: - вы признаете, что советский и российский Космос был и есть?
Вы вот это видео вывесили - кому подыграли?
Амеру-блогеру,  у которого одна забота - больше кликов. 
Зачем? Чтоб оттоптаться на амерах, плюнуть в их достижения??? 
Да, плюнули.  Но  не в Лунную программу амеров. 
Неее. 
Программа выполнена блестяще.
Ее создатели и участники  далеко.  Они о вас не знают и никогда не узнают.  
Вот видеоблогер-амер - о вас знает. Он наверняка рад, что даже из России, родины Королева , Гагарина,  Леонова.... ведутся на его мерзость.  
Вы плюнули в известных и  не очень известных, но не менее заслуженных людей моей страны, людей, кем гордится будут, пока будет существовать Россия и ее космонавтика. 
Оскорбили заслуженных  ГСС и ГР,  прошедших ВОВ,  рисковавших своими жизнями задолго до того, как вы родились. 
Оскорбили создавших и продолжающих создавать то, что даже амерам завидно. 
Оскорбили тем,  что для вас   их опыт, их признание чужого успеха "Молодцы амеры, были и не раз!",  а заодно и их книжки, учебники, научные труды на родном для вас языке - дешевка  и мусор по сравнению с тем, что какой то амеровский видеоблогер-стебун пиданул про заслуженного человека. 
Которого знает и уважает весь Мир. С которым дружат такие же герои моей страны. 
Запомнили?
Или Да, или Нет.   
  • -0.06 / 21
  • АУ