Были или нет американцы на Луне?
13,257,741 109,684
 

  Мимохожий ( Слушатель )
29 июл 2009 22:48:12

Тред №132358

новая дискуссия Дискуссия  162

Цитата: оболтусдык , пишите почему сее двигло для Сатурна пятого не работало
Извините, моя мала-мала не въезжай...  :o Как это не работало?! А на чём они тогда на Луну летали? Баба Яга на своей ступе возила, так что ли?Подмигивающий
Меня интересует, не почему "не работало", а почему работало-работало (причём - достаточно хорошо, чтобы без единой накладки не только выполнить дюжину стартов по собсно программе "Аполлон", но и вытащить на орбиту хотя бы тот же "Скайлэб") - и вдруг перестало, причём - на абсолютно ровном месте (и спустя всего несколько лет после затопления "Скайлэба" амы решили ...хм-м... заняться монтажными работами в открытом космосе - так оно наверное и проще и дешевле (хотя по кубатуре та же МКС догнала "Скайлэб" только 04 июня прошлого года (с присоединением PM "Кибо" от японисей), т.е. после десяти с гаком лет остервенелого орбитального монтажа из "кубиков" максимум в четверть сотни тонн (при том, что S-5 INT-21 согласно техусловиям не напрягаясь подымал на LEO немножко так 140 тонн (т.е. 77 "скайлэбовских" - точной верхней гранью его возможностей отнюдь не являлись)...Подмигивающий )).
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  nihilist ( Слушатель )
29 июл 2009 23:25:52

Раз уж Вы зашли на ветку, оцените, пожалуйста, разумность построений Покровского: он на основе ролика несколькими способами оценивает скорость Сатурна в момент отделения первой ступени и получает, что она была процентов на 15-20 ниже заявленой НАСА. Там же он подводит под это базу, ссылаясь на свойства титанового сплава из которого была сделана камера сгорания. В свойствах титановых сплавов Вы, как я понимаю, разбираетесь.
  • +0.00 / 0
  • АУ