Украина и украинско-российские отношения
204,748,677 348,195
 

  ( Специалист )
09 авг 2018 11:58:42

Отчёт о пребывании Раи с Ксюшей в Острогожске.

новая дискуссия Дискуссия  489

Довожу до сведения камрадов, что наши гостьи из Донецка пребывают в добром здравии и хорошем настроении.
Острогожская подруга жены Оксана, украиночка из-под Львова, жена офицера запаса российской армии, во вторник повела Раю с Ксюшей на международный конкурс армейских водителей, проходящий на полигоне воинской части в Острогожске, недалеко от наших домов.
Но Раю с Ксюшей эти соревнования почему-то не очень заинтересовали, вдобавок, было очень жарко, и комары в Острогожске совсем озверели...
Одним словом, часа через два они позорно сбежали оттуда, искусанные комарами.
За это время я в Сбербанке получил 200 долларов, присланные для соседок по Манигрэм знакомой американкой - она переводила  таким образом деньги из США несколько раз, когда мы с женой ездили в Донецк и отвозили их Рае. И несколько раз присылала в наш адрес посылки для Ксюши.
Снял с карточки деньги присланные камрадессой Т. из Казани, лежавшие на счету с прошлого года, а также переводы, присланные однофамильцем Раи и Ксюши из Каменска - Уральского, он с ними познакомился через Одноклассники, проникся их судьбой и решил помочь...
Деньги были переданы Рае, и были с благодарностью ею приняты. 
Во вторник же отвёз жену с гостьями из Донецка в Острогосжкий горсад,
Пока взрослые отдыхали от жары на скамейке в тени, Ксюша сфотографировалась около фигур медведицы с медвежонком:


Вчера мы ездили с нашими гостьями и Оксаной на экскурсию в Дивногорский монастырь на берегу реки Дон. Там есть уникальные пещерные  храмы, вырытые в меловых склонах чуть ли не в 17-м веке. Рядом находится природный архитектурно-археологический Дивногорский музей-заповедник  с археологическими памятниками, в частности -  Маяцкое городище IX-X веков (остатки средневековой хазарской крепости и некрополь) и Маяцкий гончарный комплекс IX—X веков, археологический парк...
В пещерных меловых церквях летом весьма прохладно, особенно по контрасту с жарой на улице, там постоянная температура около 10 градусов, и высокая влажность воздуха. 
Женщины для похода в церковь одевают длинные юбки или хотя бы накидку вроде парео - если юбка слишком коротка или вообще отсутствует. И на голову набрасывают косынки или платки.
Фото паломниц, прибывших из Острогожска посетить монастырь. В клетчатой сумке рядом со скамейкой - куртки для защиты от холода в пещерных меловых церквях:



Сегодня едем в гости к шурину в Коротояк, в доме у брата моей супруги в Коротояке в 2014 г. мы с женой и Ксюша нашли приют, когда уехали из Донецка от начавшихся тогда обстрелов города. 
Шурин и его жена с симпатией относятся к Рае с Ксюшей. 
На субботу заказал билеты на автобус из Воронежа в Донецк - Рая не может надолго оставить свой дом и усадьбу в Донецке без присмотра. 
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 09 авг 2018 12:00:17
  • +4.16 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!