Перспективы развития России
24,323,247 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
10 авг 2018 02:03:21

Электронный паспорт жилого дома дополнят сведениями о площади дома и об элементах благоустройства

новая дискуссия Новость  403

09.08.2018

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций разработало проект приказа, согласно которому форма электронного паспорта жилого дома будет дополнена сведениями о площади дома и об элементах благоустройства.

Электронные паспорта жилого дома размещаются в открытой части государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

Паспорта, как следует из приказа, должны содержать такие сведения, как адрес жилого дома, кадастровый номер, общий износ дома, вид здания (жилой дом блокированной застройки, объект индивидуального жилищного строительства), общая площадь, количество комнат, тип наружных стен, наличие внутридомовой инженерной системы холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и пр.

Источник

Подмигивающий
  • +0.31 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  оконщик ( Слушатель )
12 авг 2018 16:51:18


На днях купил бу ваз ездить на работу и столкнулся с этими электронными штуками-дрюками: запись в Гибдд ТОЛЬКО через госууслуги, в птн вечером на сайте написано- возможны перебои, не смог записаться в электронную очередь. Поехал в гибдд без записи, копетан в окошке меня послал куда? На госуслуги, которые не работают. Подбежали помогайки, которые за мзду записывают в электронную очередь, та же проблема- не приходит смс регистрации на госуслугах. Причем на площадке всего с пяток машин на регистрацию, не как в 2007, когда их сотня была обычно, а врукопашную зарегистрировать нельзя. Мфц не смог зарегистрировать на госуслугах. В итоге потерян целый день, три поездки в гибдд, одна в мфц, регистрация не произведена. Поэтому будь прокляты все ваши электронные хрени и кто их придумал, теперь отпрашиваться с работы, что бы потерять еще полдня на простейшие регистрационные действия. Ладно, я еще молодой и могу сам зарегистрироваться на госуслугах, а если чел пенсионер, то тут только через помогаек и очередное обирательство. 
  • -0.23 / 16
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
12 авг 2018 19:36:04



Глупости.
На прошлой неделе менял в ГИББД права в связи с истечением срока действия. Операцию можно выполнить как по записи через гос.услуги, так и личным появлением в живой очереди. Порядок выполнения операции в обоих случаях подробно расписан на гос.услугах. Режим работы отделения ГИББД - там же.
Гос.сбор оплатил в аппарате на месте банковской картой. Помогалками не пользовался.  На все потратил один час. Сам в шоке.
Мораль - инструментом надо уметь пользоваться.

П.С. На сайте гос.услуг, если Вы решили работать в электронном виде, надо регистрироваться заранее и подтверждать себя любимого в МФЦ в течении 5 дней. 
  • +1.08 / 11
  • АУ
 
 
 
  оконщик ( Слушатель )
13 авг 2018 04:35:57

В нашем гибдд нельзя без записи через госуслуги. План ли им спустили, либо это тупое следование приказу, но через живую очередь копетан в окошко не принимает, на осмотр, соответственно не попасть. Россия-то она большая и везде все по-разному. Вы еще поучите, мол вы тупой, а я за час все сделал, только вот не попасть через живую, все зависит от людей на местах. А что там на сайте написано, так это все лишь буквы. Как повернет местный царек, так и будет.  А сайт не работал нормально пятницу и субботу до обеда, после обеда удалось записаться, только суббота потеряна, плюс потерян вторник будущий. И это несмотря на то, что реально автомобилей у нас регистрируется на порядок меньше, чем десять лет назад.
Раз вы такой умный, зачем в гибдд было ехать- можно через мфц все сделать?! Опять же, вы меня обвиняете в глупости, не зная как обстоят дела на местах, отличных от вашего места жительства.
  • +0.79 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
13 авг 2018 09:50:22

1. В ГИБДД поехал очевидно потому, что таков порядок оформления. Фото, например, через сайт гайцы не делают.
2. В нашем водительском деле есть мудрая присказка про ушастую прокладку между рулем и сиденьем. Так, что максимум где Вы ошиблись - заранее не прощупали у людей, как тактически грамотно проходят регистрацию ТС. В результате словили нежданчик. Бывает. Повод ли это кричать, что система - д...мо? Нет не повод. 10 лет назад ГИБДД всегда съедал день, по любому вопросу,
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  оконщик ( Слушатель )
13 авг 2018 16:28:58

В нашем мфц можно сменить права без посещения гибдд.
У людей, кто недавно регистрацию проходил, узнавал- только через госуслуги, не принимают без записи через госуслуги, но была надежда, что и без записи, как встарь, можно обойтись без госуслуг.
Да, если из-за неработающего сайта я не могу зарегистрировать авто и трачу на это два дня, когда в 12 году я тратил на это час, а в 2007 три, то значит система д-мо. Если система позволяет кормиться с нее помогайкам, то система д-мо.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
13 авг 2018 16:49:13

Х.З. Я вот, недавно, захотел получить еще одну лицензию на оружие.
Заявление в госуслугах заняло 5 минут. Через несколько дней пришло сообщение оплатить за лицензию (скидка 30% при оплате через госуслуги). Еще через несколько дней позвонили и согласовали день, когда принести оригиналы документов и получить бумажку.
Что я делал не так? Почему у меня все работает? (Это не первый и не второй случай использования госуслуг. До этого приходилось тратить кучу времени на написание бумажек, собирание копий, стояние в очередях...)
Может, руки нужно выпрямить кому-то?Подмигивающий
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Лексей ( Слушатель )
13 авг 2018 11:55:30

Я так и сделал, никаких проблем кроме того ужаса, что представляет из себя снимок.
  • +0.00 / 0
  • АУ