Украина и украинско-российские отношения
204,773,864 348,219
 

  Борменталь ( Слушатель )
13 авг 2018 17:46:23

Названа сумма, которую Украина может выручить за танкер «Механик Погодин»

новая дискуссия Новость  835

       Постоянный представитель президента Украины в автономной республике Крым Борис Бабин сообщил, что стоимость задержанного в Херсонском порту российского танкера «Механик Погодин» составляет около 7 миллионов долларов. Об этом он заявил в комментарии «Громадському радіо».
«Как мне сказали в СБУ, ориентировочная стоимость судна и танкера до 7 миллионов условных единиц», — отметил Бабин. Также постпред добавил, что судно перевозило нефтепродукты для украинского получателя. «Если грузоотправитель и владелец — в России, а получатель груза — в Украине, понятно, что это коммерческий вопрос», — подчеркнул Бабин.
       Напомним, что ранее российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что на борту танкера находятся 12 российских моряков, при этом у них есть продукты, вода и медикаменты.
Как ранее сообщали «Факты», постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин заявил, что правоохранительные органы страны намерены арестовать российское судно «Механик Погодин», зашедшее в Херсонский торговый порт.


https://inosmi.ru/po…yandex.com


Я что-то не понял, они окончательно встали на тропу сомалийских пиратов? Ну тогда надо ужо их знакомить с АК-630...


Отредактировано: Борменталь - 14 авг 2018 06:00:52
  • +2.44 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Cheen ( Специалист )
13 авг 2018 18:14:01

при чём тут тропа пиратов =- судно же не на абордаж брали.
Оно само пришло в пиратский порт.
Минздрав предупреждал? Предупреждал.
Ну и кто им доктор?..Непонимающий
  • +1.75 / 36
  • АУ
 
  Урфин ( Специалист )
13 авг 2018 18:40:14

Да зачем переводить патроны? Просто перекроют Азов ещё плотнее.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
  Арамис-зеро ( Слушатель )
13 авг 2018 20:17:27

"Не правильны Вы бутерброд едите. Надобно салом  вниз - так вскуснее будет". Зачем пролив перекрывать или снаряды тратить, если можно просто арестовывать суда под укрофлагом и продавать их с аукциона? Как ответ на пиратские действия укрохунтиков.
Вот арестовали (противозаконно) хрюшки наш танкер и оценили его в 7 мегабаксов. Адекватным ответным действием будет признание действий хрюшек пиратством и арест с последующей перепродажей ВСЕХ укровских корыт, плавающих по Чёрному и Азовскому морю, пока сумма от продаж арестованых корыт не составит 7мегабаксов + компенсации. Цены, естественно, назначать самые что ни на есть рыночные: рупь за пучёк.
Укры сами стахановскими темпами создают поводы для их наказания, зачем мешать?
  • +1.55 / 27
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
13 авг 2018 20:21:11

Ну, мешают, в чистом поле захватывать стало проблематично, после переброски флотилии сторожевиков. Захватывают только в портах недостраны, в связи с чем возникает закономерный вопрос - как, тля, наши суда в оных портах появляются, и зачем?
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
13 авг 2018 20:44:19



-Мужчина, я вас боюсь! Вы меня изнасилуете!
- Так ведь я на улице, а Вы на 4-ом этаже!
- А я сейчас спущусь!
Незнающий
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
13 авг 2018 20:52:21

Как я понял, они горючку укрофашистам от туркменов подгоняют, ибо бабло не пахнет. Тут надо ещё разобраться, а при случае капитану и иже с ним ба-а-а-льшой  клистир надо прописать!
  • +0.66 / 13
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
15 авг 2018 20:31:24

Вот бяда, там нету укровских судов, кроме военных. Укры пользуются услугами судовладельцев других государств,, а наследие СССР в виде Черноморского Морского Пароходства давно просрали распродали... Так что своего у них нет и арестовывать нечего. (читаем статью 20-летней давности ТОРГОВЫЙ ФЛОТ УКРАИНЫ ИСЧЕЗ В ОФФШОРАХ 
) так что нету укрокораблей в принципе, ну, кроме яхт... Я НЕ НАШЁЛ списка укрокораблей торгового флота. Все под флагами других государств...
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
13 авг 2018 20:03:31

Ни кто ни куда не встал. Пока.
Просто очередная зрада случилась после "перемоги".
И эта зрада, похоже, снесёт Бабина в утиль.
Громогласно обещанный сегодня суд об арсете танкера, видимо, не состоялся и не состоится.
Танкер перевозил дизтопливо из Туркмении. Кому - молчок со всех сторон.
Капитан заявил, что за три дня до прихода в Херсон получил официальное разрешение от шумеров.
Колесо генотьбы вращается без остановки...Веселый
 
  • +1.52 / 26
  • АУ