Вопросы пользователей
1,211,195 7,755
 

  Иванов Иван ( Слушатель )
14 авг 2018 10:30:59

список запрещенных слов

новая дискуссия Дискуссия  468

Хотелось бы узнать, являются ли слова
придурокпридурок
фашистик
жывотноеживотное
сами прочтете по ссылке
шакаленок
и животное, и кое-что еще
стукачок
баран
придурок
общепринятыми для употребления на форуме?
Могу ли я их употреблять безнаказанно при обращении к другим форумчанам?
Или только один форумчанин может безнаказанно называть так тех, кто ему оппонирует?
  • +0.33 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
14 авг 2018 19:47:22

Если вы посмотрите вниз страницы - то увидите список модераторов
Я вслепую в пару ваших ссылок ткнулся и кроме Paul - модераторов не увидел.
Собственно все вопросы надо задавать ему. Тем более, емнип, он был вполне демократическим образом избран
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ser ( Слушатель )
14 авг 2018 20:35:32

В профиле - 
Последняя активность:
 
05 марта 2018, 21:52:52



Почему - понятно, надеюсь? И те неуязвимые гоблины, которые усердно превращали этот раздел в срачечную, и которых по пальцам одной руки пересчитать можно - они и поныне там резвятся. На АШ, кстати, один из этих гоблинов был выпилен в первый же месяц - именно за то, чем он тут на всех ветках отличается и карму имеет многотысячную. И кто кулуарненько этих двоих "демократически избранных" модераторов грыз - для Вас не должно быть секретом.
А Пауль теперь на параллельном ресурсе, изредка пописывает, как и целый ряд других, не готовых дружно, как один, по команде пропагандонов  и прочих кормчих пропагандистов бросать ввысь чепчики за единственно верную руководящую и направляющую...  Зато теперь новостную ленту пришлось для заполнения российских веток ещё в двух экземплярах дублировать.
Цитата

Paul
читать
 
Отправить личное сообщение
 




АВТОРСКАЯ КОЛОНКА
СООБЩЕНИЯ
ЧИТАЕМЫЕ (0)
ЧИТАТЕЛИ (18)
ПРОФИЛЬ



Основная информация

Ф.И.О.:
 
Не указано
Пол:
 
Мужской
Страна:
 
  СССР
Город:
 
Ленинград
Профессия:
 
Не указано
Сфера деятельности:
 
Не указано
Сообщений:
 
14,631
Дата регистрации:
 
28 сентября 2008, 13:22:25
Последняя активность:
 
05 марта 2018, 21:52:52


  • +0.30 / 15
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
14 авг 2018 22:16:16

Конечно, понятно. Жизнь - боль и Реаллайф заставилила выпасть из виртуала.
Или у вас есть другие предположения? Поделитесь, плз

Цитата
И те неуязвимые гоблины, которые усердно превращали этот раздел в срачечную,

Пальцем на неуязвимых гоблинов покажите, пожалуйста. С учётом того что нынче модераторы могут вставить бан только в пределах "своей компетенции" (я как модератор двух веток бан могу залепить только в двух ветках и ни разу не то что в чужом разделе, но даже в своем) мне- очень интересно послушать

Цитата
И кто кулуарненько этих двоих "демократически избранных" модераторов грыз - для Вас не должно быть секретом.


не понял. Профессионально единственный кто имеет достаточный уровень знаний в части истории России для модерации исторического раздела - у нас на форуме radson11. Который перманентно за свои политические взгляды пребывает в помывке.  Свою кандидатуру на модераторы этой помойки - он в свое время отказался выставлять. Вы о чем?

Цитата
А Пауль теперь на параллельном ресурсе, изредка пописывает,

Бывает. Мне не западло будучи модератором в поитразделе писать здесь весьма неоднозначные вещи, а паулю совесть не позволяет на ресурс заходить и своей властью гасить за переходы на личности.
Интеллигенция-с
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
14 авг 2018 22:24:35

Так вам же уже показали, даже со ссылками.
А про компетенцию, кто в силах... Очень коротко: 
  - Глобальный модератор
  - Админ.

Кстати, целый раздел, где резвятся такие персонажи, без присмотра - это чистый косяк админа.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
14 авг 2018 22:52:07

Указанные вами должностные лица - выпиливают с ресурса за серьёзные нарушения политики. Выпиливать мелким хамов, мелких же троллей, спамеров и флудеров - задача модераторов разделов и веток. Можно сколько угодно жаловаться на сатрапов в прр/вр, но хамство и там и там плюс/минус наказуемо. В  историческом разделе без (по факту) модерации можно писать что угодно. Нл и к тому, что оппонент обложит херами - надо быть готовым. Свобода слова  - штука обоюдоострая
Upd. Давненько я никому на форуме всерьез не хамил. Сходить чтоли в исторический раздел...
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
14 авг 2018 22:54:16

Вот я и говорю, чистый косяк админа. У него полгода раздел без модератора, и похрен.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
15 авг 2018 00:55:10

Админ то тут причем? Пользователей устраивает, что в разделе можно не стесняясь говном друг в друга кидаться - что там администрировать тогда? Кого не устраивает - в раздел не ходит. До жалобы ув. Иванова Ивана - сколько за последние полгода здесь на хамство в историческом разделе жаловались?
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
15 авг 2018 05:46:26

Рассматривайте раздел, как "зону свободную от произвола властей" и будет Вам счастье. Понимаете, Вы хотите подогнать ситуацию к "идеальному исполнению правил" и даже с льготой для себя. Так не бывает. Либо власть проводит задуманную ей политику и тогда Вы попадаете под нее и получаете баны, т.к. Ваша точка зрения с этой политикой не срастается, либо Вы получаете "свободную зону" и вынуждены  писать в ней вообще без правил. Среднего не дано по определению.
Я четыре года "просидел" на форуме УНИАНа, где модерирования не было вообще никакого и прекрасно себя чувствовал. Вы думаете меня можно было достать матами, хамством или дешевой демагогией? Да хрен там.... Жизнь она штука такая, что в итоге все равно расставит людей в любом виртуальном сообществе примерно в силу их способностей. И чем меньше этому мешают модераторы, тем чище эксперимент.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
14 авг 2018 20:46:21

Что исторический раздел заброшен и без должного присмотра —  очевидно.
Вопрос, получается,  что "Пожаловаться глобальному модератор" - это фикция? Для чего это нужно тогда вообще?
Кстати, а кто это? И сколько их человек. 1 или 2 ?
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
14 авг 2018 20:50:07

А. Проблема в том, что он очень демократично узнал что остался один через, два месяца после того как.... 
Б. И тогда же он получил "дружеский совет от кого надо", не активничать на Политике, и не спорить с теми с кем нельзя, а то История вовсе останется без модераторов.
В. Быть без права высказать мнение на ГА, ему стало не очень комфортно, но он держался, но увы, долго называть то что для него белое, чёрным, и тёплое мягким не в его натуре.
.
Нда ребята демократы, с вами только чай,  и помнить что любая игра "напёрстки".
  • +0.17 / 19
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
14 авг 2018 22:43:19


Это Вы кого имеете в виду, если не секрет.  Я здесь всего двоих знаю, которые ему могли бы подобное посоветовать. Или не набрасывайте, или уж жгите глаголом, покровы срывая. А то как-то стыдливо воздух портите и только.



Ну Вы даете....  всякую хуцпу видел, но такие наперстки, как в Вашем исполнении, редко доводилось.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
14 авг 2018 22:50:09

А. Раз Вы знаете что это не Вы, то тогда второй чего гадать то... 
(в личке все сохранилось, так что если сможете заглянуть, то и увидите).
Б. См А.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
14 авг 2018 23:01:16


Знаете, выкладывать личку с другим человеком не буду.
Но Вам скажу. Прямо здесь, публично.
Вы - моральный урод, нагло и облыжно лгущий, пытающийся стравливать форумчан, организующий коллективные их травли, при этом старающийся это все исподтишка проделать и если получится, еще и подставить других, сам в сторонку отойдя. Какими-то гнилыми намеками дерьмеца на людей подкинуть. не гнушаясь и заведомыми передергиваниями
Вот и сейчас Вы подобное пытаетесь делать.

Мне-то на Вас пфуй, да и толстокож. Но Вы подобное много по отношению к кому себе позволяете.
Попросите Пауля выложить нашу с ним личку с подобным советом, хоть прямым, хоть косвенным, или с чем еще угодно. Передайте ему я не только не возражаю, даже рад буду. Вас в Ваше же дерьмо макнуть.  Может уйметесь тогда.
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
14 авг 2018 23:14:59

Я сказал что это Вы? Врать то зачем?
Сами же сказали что знаете двоих кто такое мог сделать, 
понятно что из них один кто посоветовал, 
а второй не знаю кто, может Вы на себя имели ввиду, но сами же сказали что не писали,
так что другой.
.
И насчёт напёрстков, история древняя, пишу что на Политике обсуждают модерацию Истории, притом те кто туда практически не ходит. Обсуждают АУ 4 часа, и вы модеры политики отвечаете "что дескать не видел, не могу быть круглосуточно", но зелёные огоньки то горели в это время, да и посты на ветках появлялись... так что напёрстки....
.
И да, продолжать не собираюсь, считайте что как обычно выиграли дискуссию, завязав рты оппонентам.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2018 00:09:29

Аха, он такой. Но с форума выпилили почему-то не его, а Пауля, который совсем не такой. Тык-скыть, так мы до мышей дотрахаемся.
ИМХО, есть проблемы с модерацией. Из самого очевидного - троль с десятками, если не сотнями аккаунтов на белветке.
Его клонов банят чуть не каждый день, но он продолжает писать. А почему? А потому что на белветке его посты не удаляют и даже не сносят в какой-нить там Гондурас как на вукраинской ветке. Если бы вместе с баном удаляли бы все его посты, ветка была бы заметно чище. 
На вукраинской ветке  свои проблемы, навроде возможности нахамить кому-то на коротком АУ в надежде на то, что модератор не заметит, а то и вовсе сразу же удалить совсем свой хамский пост после ответа оппонента, чтобы банить было не за что. Откровенно ведь провокационными постами под бан подводят - и ничего, без всяких последствий, годами оттачивают мастерство
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
15 авг 2018 00:49:48

Выпилить с форума избранного модератора... хм... не помню такого
Вот самовыпилившихся - есть в количестве. да
Но кто им доктор?
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
15 авг 2018 02:23:10


Никто Пауля с форума не выпиливал. Сам ушел, будем надеяться не навсегда.
По причине его ухода у меня версия есть. Но озвучивать ее заочно не буду.
Но досужие спекуляции на эту тему не нужны от слова совсем.
Захочет, сам придет и скажет.
Тем более,  вон говорят (мопед не мой) пишет на АШ. Значит в инете бывает.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
15 авг 2018 05:51:51

Я уже 2 недели на АШ и пока может быть его не заметил. Но Пауль там есть (ник совпадает полностью по форме + цифры), но судя по содержанию его писанины это точно не наш Пауль.
А вообще, я сильно сомневаюсь, что Пауль ушел на АШ тихо сгинув на пол-года на ГА. Абсолютно на него не похоже. Если так, то это какие -то совсем не относящиеся к делу обстоятельства.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2018 09:03:01

Он перед последним уходом на несколько месяцев пропадал, потом пришёл - сказал в больнице лежал.
Вряд ли бы он просто так бросил взятые на себя обязательства - не тот человек.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
16 авг 2018 17:04:10

Беру свои слова обратно. Меня тут носом сунули в комментарии Пауля с АШ - похоже на те, что были здесь.  Скорее всего он и я сразу ошибся, пару раз встретив его в обсуждениях. Каюсь.  Молящийся
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
15 авг 2018 13:07:36

Ну так не в первый раз же
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
16 авг 2018 13:24:00

К Константину. 
Ранее бывала практика назначать на модераторство одной ветки разных по мнению и суждений модераторов.
Что бы уровнять как бы и привнести демократию в модерирование. Я помнится был модератором вместе с антоганистом вокс-попули. И ничего, уживались как то.
Предлагаю в очередной раз назначить модератором в ветку ПРР Андрея.
Плюсы и минусы за этот пост считаются. Впрочем, можно устроить голосовалку.
.....................
Про подставы. Андрей помнится если так назвать и меня "подставил", когда я забанил Манюню. Но её по всем правилам и следовало забанить за откровенный троллизм. Просто тогда администрация вступилась за "невинно убиенную" по идеологическим соображениям.
Но тогда царствовала редколлегия 1.0. Сейчас 2.0. под предводительством или попустительством (что одно и то же) Константина.
Далее были тёрки по Стрелкову. Зла не держу. Товарищ принципиальный.
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 авг 2018 13:30:02

Человека, публично пойманного на преднамеренной лжи - модератором?
Вы хотите убить репутацию данного ресурса?
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
16 авг 2018 13:32:59

Дайте пруф. Иначе Вы лжец.
Репутацию ресурса убивают такие как Вы.
  • +0.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 авг 2018 13:41:41

Пожалуйста,
10 августа 2018, 21:21:30


теперь извинитесь?
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
18 авг 2018 08:01:13

Неприкасаемый хам с лычками..Неприкасаемый -это от западло?

Андрейка конкретно конечно косячил во времена своего модераторства,гнобил народ почем зря.Но его хоть читать иногда можно было,Иногда.
             У вас же сударь кроме тупого хамства и и потуг быть остроумным,достоинств ноль!Даже как автор вы неинтересен.Поверьте- большинству на ВАс тоже пфуй..
  • -0.05 / 10
  • АУ
 
  tse38 ( Слушатель )
14 авг 2018 21:01:30

Ну нет, не один. 
Есть еще пара персонажей, которым тоже можно. 
Работа у них такая...
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
  Иванов Иван ( Слушатель )
12 сен 2018 15:59:41

Жаль, что администрация форума так и не смогла дать ответ на простые вопросы. 
  • +0.06 / 7
  • АУ