Украина и украинско-российские отношения
204,745,061 348,195
 

  Luna ( Практикант )
18 авг 2018 08:25:12

Что кроется за идеей Омеляна закрыть транспортное сообщение с Россией

новая дискуссия Статья  165

Министр инфраструктуры привык баловать публику громкими заявлениями, фантастическими проектами и безумными идеями. То он несколько раз вспоминал о Гиперлупе, который за пару минут доставит пассажиров из Киева в Одессу, то рассказывал о железнодорожном сообщении с Ираном, чем взбесил главу “Укрзализныци”. Таких идей у него – десятки, но воплотить все это нереально.

Конкурировать с Омеляном по упоминаемости в СМИ может, разве что, министр здравоохранения Ульяна Супрун. Омеляна с радостью разбирают на цитаты СМИ, он участвует в юмористических передачах, а также подыгрывает таким неоднозначным политикам, как Олег Ляшко в прямом эфире. Часть экспертов подозревает связь Омеляна с Ахметовым из-за его теплых отношений с главным радикалом Украины. Кроме того, Омелян популярен в соцсетях, где активно ведет свою страничку и общается с пользователями.

Экс-заместитель министра инфраструктуры Александр Кава рассказал “Вестям”, что многие недавние инфраструктурные проекты вряд ли принесут пользу Украине. “Не хочу комментировать действия министра Омеляна, а вот его инфраструктурные решения могу прокомментировать. Закрытие сообщения с Россией принесет убытки Укрзализныци и здорово наполнит молдавскую казну. Поезда, идущие в Россию через Украину, запретить практически невозможно, и Молдова этим воспользуется. Беларусь заметно выиграла от прекращения авиаперевозок из Украины в Россию, поскольку украинцы летают в Россию через Минск транзитом. Это все напоминает проект поезда в Иран, который был невыполнимым из-за банального отсутствия рельс в сторону Ирана”, - говорит Кава.

Впрочем, удерживается на своей должности министр не только из-за того, что он фонтанирует идеями. Причины более прозаичны. Например, на ремонт дорог в Украине тратятся рекордные суммы, а дороги находятся именно в ведомстве Омеляна. 

За кулисами этого шоу находится абсолютно реальный другой Омелян, помогающий осваивать бюджетные средства по всем направлениям, которые он контролирует. Он всех устраивает, он несет золотые бюджетные яйца, пока ему это все сходит с рук, несмотря на комичность и на конфликты с серьезными игроками в украинской политике. Он конфликтовал и по речному транспорту, и по дорогам. Он устраивает президента, его окружение, поэтому будет при должности. Его заявления – это мишура, отвлекающая от реальной инфраструктурной катастрофы, несмотря на огромные вкладываемые в сферу деньги. К тому же он отвлекает внимание от коррупции в этой сфере", - говорит политолог Руслан Бортник.
Он борется за будущее, попытается получить депутатский мандат. В какой-то партии прозападного толка ему будут рады. Его медиа-активность очень серьезно финансируется, в нее вкладывают нескольких десятков тысяч долларов ежемесячно. С его имиджем Омеляна спокойно возьмут в свои ряды и “Свобода”, и “БПП”, и другие прозападные партии. Ближе к парламентским выборам будет известно, куда он примкнет”,
ссылка

Омелян вроде бы от партии Яценюка, куда уж прозападнее.
И чтоб два раза не вставать.....

Одинаковая школьная форма мешает развитию креативности и свободы самовыражения у детей.
Она мешает свободе движений. К тому же, дополнительная одежда чаще всего - значительное финансовое бремя для семьи, ведь качественная школьная форма не дешевая.
Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на странице в Facebook.
Отредактировано: Luna - 18 авг 2018 08:27:29
  • +0.98 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!