Украина и украинско-российские отношения
204,736,439 348,187
 

  gravass ( Слушатель )
18 авг 2018 14:18:54

Порошенко освободил «Укроборонпром» от уплаты долгов России

новая дискуссия Новость  520

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому предприятия «Укроборонпрома» освобождаются от уплаты долгов по расторгнутым с Россией соглашениям. Об этом сообщается на сайте главы государства.



«Глава государства подписал закон «О внесении изменений в законы Украины по решению некоторых вопросов задолженности предприятий ОПК — участников государственного концерна «Укроборонпром» перед государством-агрессором и обеспечения их стабильного развития», — говорится в сообщении.

Новый закон запрещает исполнять решения иностранных судов о взыскании задолженностей по обязательствам при условии, что кредитором является российская компания или ее зарубежная «дочка», а должником — предприятие «Укроборонпрома».



https://www.rbc.ru/r…m=newsfeed



вот так вот всё просто у наших братьев в этой жизни Веселый
  • +2.53 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
18 авг 2018 14:52:27

То есть они выходят за пределы правового поля по принципу: "Кому я должен, всем прощаю". Им же хуже будет - напрашиваются на "Канделябр".
  • +0.69 / 18
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
18 авг 2018 19:38:27

Они уже пятый год напрашивается. Достаточное время, чтобы сделать выбор, что канделябр им не грозит, и продолжать беспределить с ещё большим азартом. Мало того, они же ещё и другим пример падают, так что, есть у меня все основания полагать, что не возвращать долги России - скоро станет трендом
  • +0.42 / 19
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
18 авг 2018 21:20:47

Поддерживаю.
Уже упоминал, что в студенчестве я, как и многие, впрочем, играл в преферанс. На довольно серьёзном уровне (5-10 копеек за вист - это, поверьте, очень серьёзно тогда. Не важно - в Ленинград, Сочинку, Ростов или Классику. Даже в "гусарика". Про крап и семафор говорить уже не буду). Это были что-то вроде турниров среди московских ВУЗов (МВТУ рулит! Но я не навязываю).
Была такая поговорка "канделябром по морде" за шулерство (ещё есть анекдот, кратко - Медведь, волк и лиса за столом: " а если кто-то, вдруг, будет мухлевать, того будем все вместе бить по наглой жёвто-блакитной, так? рыжей морде"Подмигивающий).
Кстати, идея только что родилась. Одну из следующих модификаций "Калибра" назвать "Канделябром". Глупо? Да. Зато красивоПодмигивающий. Шучу, конечно.
Сам потом.
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
18 авг 2018 19:35:20

А чему вы радуетесь? Тому, что они вас на бабки кинули? В таком случае, они поступили правильно, и им - экономия, и вам - радость
  • +0.10 / 16
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
18 авг 2018 22:44:55

То есть по указу Президента  Украины долги можно не платить... Ну, Пока Европейский Суд не взыщет!
  • +0.22 / 6
  • АУ