Украина и украинско-российские отношения
204,746,952 348,194
 

  Удаленный пользователь
18 авг 2018 17:18:27

Украина заблокировала российский танкер «Механик Погодин» на три года

новая дискуссия Новость  472

Российский танкер Механик Погодин заблокирован на три года в потру Херсона. Об этом заявил заместитель постоянного представителя президента Украины в «Автономной республике Крым» Гданов, сообщает Громадське радио. 

«10 августа актив данной компании, а именно судна Механик Погодин, был заблокирован на три года в порту города Херсон», — отметил Гданов. 

По данным оператора судна, экипаж Механика Погодина не пустил на борт портовую инспекцию, которая хотела «проверить жалобу о неудовлетворительном состоянии». 

Представитель Порошенко такие действия экипажа назвал незаконными и добавил, что моряки, «в соответствии с требованиями действующего законодательства, понесут ответственность». 

«Каждая страна имеет право и обязана контролировать техническое состояние судна, если есть жалобы — а там есть жалобы, и его экологическое состояние. Это наша ответственность как государства. Есть у нас правоохранительные органы, которые обязаны предоставить возможность контролирующим структурам провести контроль в соответствии с их полномочиями. Это будет сделано», — заверил Гданов.
  • +2.88 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!