Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,195
 

  Luna ( Практикант )
20 авг 2018 07:12:18

Главным вопросом встречи Меркель и Путина, по мнению экспертов, были не миротворцы и Сирия, а "Северный поток-2"

новая дискуссия Дискуссия  195

............главным вопросом встречи Меркель и Путина, по мнению экспертов, были не миротворцы и Сирия, а "Северный поток-2".

"Поток все-таки будет построен – несмотря на угрозу американских санкций. Путину, в преддверии встречи Болтона и Патрушева в Женеве, удалось показать единство позиций России, Германии и Австрии, а также их сближение на фоне совместного противостояния политике Вашингтона", – говорит "Стране" политолог Константин Бондаренко. 

"Австрия до начала 2019 года председательствует в Совете Европы. Иначе говоря, на полгода Австрия – ключевой переговорщик от Евросоюза. Вчерашняя невеста Карин Кнайсль – не просто министр иностранных дел (как написали почти все), а министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии. То есть она – первое лицо переговорного процесса. И ключевые европейские политики до начала 2019 года общаются в первую очередь с ней, а даже не с австрийским канцлером Курцем. Что касается вчерашнего жениха, то Вольфганг Мейлингер более 10 лет работает в совместных проектах по биогазу с австрийской энергетической компанией OMV – одним из крупнейших европейских партнров "Газпрома". В том числе OMV сейчас активно лоббирует интересы России по "Северному потоку-2". Кроме того, по информации источников в посольстве России в Вене, именно Мейлингер выступает в роли переговорщика по допуску OMV к разработке 4-го и 5-го блоков ачимовских залежей Уренгойского месторождения", – раскрывает Бондаренко закулисье  австрийско-немецкого вояжа Путина.

"Основной посыл американцам: новый газопровод – это совместный интерес России, Германии и всей Западной Европы, а усиление санкций только укрепит этот союз", – говорит эксперт. 

ссылка
  • +1.34 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!