Украина и украинско-российские отношения
204,734,092 348,184
 

  ( Специалист )
20 авг 2018 20:27:15

СМИ сообщают: Киев готов признать народные республики Донбасса

новая дискуссия Новость  714

Администрация Петра Порошенко втайне проводит переговоры с Донецком и Луганском

Как нам стало известно от нашего источника в администрации президента Украины, в конце июля начались прямые, хотя и негласные, переговоры между руководством Киева и народных республик. Переговоры проводятся в Минске, и в них участвуют представители донецкой и луганской республиканских администраций. Администрацию украинского президента на переговорах представляет Владимир Горбулин, советник Петра Порошенко. В «наведении мостов» задействован и другой советник Порошенко, миллиардер Юрий Косюк. Судя по всему, в администрации Порошенко, прикинув шансы на будущих выборах, решили сыграть ва-банк. Если Киеву удастся навести мосты с Донецком и Луганском, рейтинг «Петра-миротворца» может взлететь до небес. А сейчас рейтинги действующего украинского президента дышат на ладан – в предвыборных раскладах киевских аналитических структур Порошенко занимает места примерно от четвёртого до седьмого. И нет совершенно никаких шансов обойти даже Олега Ляшко, не говоря уже о Юлии Тимошенко. Между тем, если переговоры пройдут удачно, уставшая от гражданской войны Украина вполне может поддержать действующего лидера. Пока стороны не обсуждают будущий статус республик – это самый острый вопрос, и его, по всей видимости, решено отложить напоследок. Обсуждают, в первую очередь, компенсации за понесённые потери и проекты восстановления инфраструктуры ДНР и ЛНР. Примечательно, что стороны не применяют формулировку «отдельные регионы Донецкой и Луганской области» (ОРДЛО) – речь ведётся именно о «республиках», правда, каждая сторона вкладывает в это понятие свой смысл. Для Киева «республики Донбасса» - автономии в составе Украины, правда, с самыми широкими полномочиями, но никак иначе.

Горбулин – один из лучших на Украине юристов и, добавим, демагогов-переговорщиков, - именно он, в своё время, выполняя поручение президента Леонида Кучмы, манипулируя законодательством, урезал полномочия автономной республики Крым. То, что к сложнейшим и, отметим ещё раз, секретным, переговорам привлекли именно его, свидетельствует, что Киев решил пойти по проторенному в девяностые годы пути, и повторить с народными республиками Донбасса успешный исторический сюжет с «принуждением к отказу от сепаратизма» Крыма. Обещать будут много, но что останется в итоге – сказать сложно, памятуя об опыте Горбулина.

Источник: https://versia.ru/administraciya-petra-poroshenko-vtajne-provodit-peregovory-s-doneckom-i-luganskom

Если эта информация верна, то по крайней мере у жителей республик Донбасса может появиться шанс на прекращение боевых действий, обстрелов мирных городов.                             
Лучше плохой мир, чем даже хорошая война. 
А фашистское недогосударство свидорылых укров в любом случае ожидает гибель.
И чем быстрее это произойдёт. тем лучше будет всем людям разных национальностей в самой Украине, и соседние государства наконец-то вздохнут с облегчением - наконец-то щеня вмэрло!  


АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 20 авг 2018 20:38:59
  • +2.94 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
21 авг 2018 06:51:31

Я думаю что это откровенный вброс, причем оппонентами ПАП-а. В предвыборной гонке у Порошенко на руках 2 козыря - админ ресурс и патриотизм. Если админ ресурс кроется деньгами ущемленных олигархов и в первую очередь Бени, то исходя из принципа, что идею можно победить только идеей,  майдаунам подсунули пилюлю - закулисные переговоры, что для патриотов есть не что иное как предательство. 
Что касается другой стороны переговоров, какой смысл руководству ЛДНР начинать переговоры с насквозь лживым барыгой, на совести которого тысячи убиенных жителей ?
Никаких переговоров до выборов нового преза не будет.
  • +1.60 / 27
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
21 авг 2018 15:57:18

1. Наличие светлых эльфов, мягко говоря, не гарантированно среди украинской политэлиты;
2. ведение переговоров с ними (светлыми эльфами) гарантированно безрезультатно;
3. переговоры можно вести только с "решалами", даже если они в ходе переговоров ковыряют между своих зубов обломком человеческого ребра и ссут за шкаф;
4. в политику люди идут не для демонстрации своих возвышенных принципов, а для достижения необходимых результатов. 
  • +0.99 / 13
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
22 авг 2018 06:49:14

Не пропускайте по теме уважаемого ИльМакиа в Авторском разделе:
  • +0.84 / 8
  • АУ