Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,837,757 13,460
 

  Uncle Ben ( Практикант )
23 авг 2018 13:17:56

Доклад и палево с непонтным двигателем уже обсуждалось

новая дискуссия Дискуссия  181

 но здесь еще дополнительные аргументы и вопросы:

  • +0.39 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  PPL ( Слушатель )
23 авг 2018 14:14:35

Отлично.
Но вот сколько же интересных видео, и по МН-17, "попропадало" с ютуба с 2014-2015 годов.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  smolbut ( Слушатель )
23 авг 2018 14:57:29

Соломку они сразу подстели https://www.om.nl/@1…-criminal/
Цитатаwhat extent both parts belong to the missile that was launched by the BUK TELAR of the 53rd brigade can, as yet, not be said with certainty.


Они " не уверены", что сопло и 3-й отсек, показанные на пресс конференции, принадлежат ракете, запущенной 53-й бригадой. А так как было установлено, что сбила 53 бригада, то это значит, что  у них нет уверенности, что эти куски от ракеты, сбившей Boeing. А то, что потом понесли сми с рассказами "это та самая ракета", так комиссия вроде не причем. )
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
23 авг 2018 18:05:05

Оно конечно, но зачем надо было цифры выводить поверх царапин, перекрашивать вместе с поддоном и очень долго "скрывать" добытые фвкты.
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
  smolbut ( Слушатель )
23 авг 2018 19:40:17

Они нашли их весной. К тому времени оставшиеся обломки были собраны в двух местах сбора. В каком виде и с какими надписями, не известно, может подбросили, они не уверены, как и мы. Перестраховались, но в лучших традициях выставили. То ли он украл, то ли у него украли, но дыма без огня не бывает. Перекрашивание - как вариант, типа экспертизы образцов краски и подтверждения возможности определения количества слоев, что было фактом у DSB. Узнать сможем только если состоится суд, и адвокат задаст соответствующие вопросы. Но главное что суд скорее всего "если", а не "когда", а значит вероятность того, что узнаем, очень уж, на мой взгляд, стремится к 0.
По поводу "скрывать", меня давно интересует другое. В ролике отчета DSB есть заявление о
Цитатапроведении экспериментального взрыва БЧ для расчета места взрыва и возможных повреждений

, https://www.youtube.…Gm00TdqirY 10.37 
в ролике пресс конференции так же есть заявление, 
Цитатааналогичная ракета была подорвана в специальной лаборатории с целью сравнения ее фрагментов после детонации

https://www.youtube.…FSnzKlIbAw    24.58
Но никаких упоминаний об этом взрыве в письменных источниках мне не попадалось, финский и украинские эксперименты были проведены после выхода отчета DSB, а значит как минимум DSB на них ссылаться не может. Значит есть еще один, не известный ни кому, подрыв ракеты. Если кому что попадалось, поделитесь.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
24 авг 2018 10:32:40

Такой эксперимент должен задокументирован в DSB - такого там точно нет. Скорее всего подрывали укры и с нужным результатам подсовывали голландцам, а те кивали головой "Я,я" а то и просто пиши больше. Замечаю что JIT очень аккуратно относится к конкретному типу ЗУР (типа не палимся) везде подчеркивается series, что косвенно указывает как мин-м достаточные основания для слов ГД А-А "Для нас все ясно. Ракета была 9М38".
Год изготовления символичен. 86 это год прекращения выпуска ЗУР 9М38 и начала производста 9М38М1. И тут как говорится оставляют поле для маневра. Для чего подсовывается данная ракета мне совершенно непонятно. Установить причастна ли конкретная ракета к поражению Боинга для криминалистов как 2 пальца. Химанализ на совпадение смывов частиц топлива с обломков Боинга с двигательными и аналогично по ВВ. Много картинок с Икспердами в масках, но опять нет однозначного вывода.... Вместо этого зачем-то интересуются какой дядя Вася слесарь-сборщик из Долгопрудного в 86 году оставил автограф на сопле. Хотя это и ежу понятно зачем. КОНФЕДЕНЦИАЛЬНО! Делают вид, что зашли в тупик и не могут продвинуться в расследовании без помощи "сознательных граждан"
Еще раз делаю акцент на бессмысленной с логической т.з. попытке укров убедить DSB (и что характерно убедили) о возможности применения гибрида ЗУР 9М38 с БЧ 3Н314М.
  • +0.09 / 4
  • АУ