Украина и украинско-российские отношения
205,154,449 348,349
 

  Удаленный пользователь
24 авг 2018 10:25:21

Треть наших дипломатов – это балласт, и тут нужны системные изменения

новая дискуссия Статья  117

Треть наших дипломатов – это балласт, и тут нужны системные изменения

Статья большая, про ситуацию с кадрами в вукраинской дипломатии, всю вставлять не буду, но отдельные перлы того стоят
Цитата... моя оценка такова: действительно, треть работников – это "локомотивы", они тащат на себе всю работу. Еще треть работают в целом нормально, но нуждаются в регулярных "пинках", чтобы сохранять приемлемый темп, а еще треть – балласт.

К слову, мои друзья, которые работают в очень крупных коммерческих компаниях, говорят, что и в частном секторе похожая пропорция: треть-треть-треть. Она может несколько изменяться в зависимости от методов управления персоналом и т.п., но "кадровый балласт" есть и там, а не только у нас. Хотя это, конечно, не повод для нас чем-то гордиться.

....

дипломаты не являются каким-то отдельным видом людей, очень отличающимся от всех остальных. И я не буду называть "людьми с улицы" тех, у кого есть опыт работы в бизнесе, в неправительственных организациях, в банковском секторе.

.....

– У нас в этом году был 121 конкурс "на заграницу", из них 41 – административно-технические должности (преимущественно финансисты) и 80 дипломатических должностей. Все это – люди не из системы МИД. Это те должности, которые мы не смогли заполнить собственными силами.

....

Не может украинский дипломат не знать двух иностранных языков, получая за рубежом несколько тысяч долларов фактически заработной платы. Государство платит за качество персонала. Единственное исключение, которое мы делаем и будем делать – это коллеги, имеющие большой опыт работы и готовые ехать в сложные страны. А это не только Нигерия или Ангола. Это также и Россия.


Вобщем, сначала понаберут по объявлениям, а потом сами ужасаются
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 25 авг 2018 10:30:54
  • +0.22 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!