Украина и украинско-российские отношения
205,299,569 348,465
 

  Aliot ( Практикант )
25 авг 2018 11:37:54

Новая ступень зомбирования?

новая дискуссия Дискуссия  356

Диалектика учит нас двум вещам: 
- Развитие идет по спирали, сначала - трагедия, потом случается закоротка на следующем витке, и все повторяется как фарс. Украина, например, потихоньку превращается в карикатуру на третий рейх...
- В процессе развития ситуации количество может переходить в новое качество. Тысячу раз сказанная ложь может превратиться в правду. Не все нацисты были тупыми боевиками, руководили ими люди образованные, тот же Геббельс. Поскольку Украина- скорее карикатура, то и поржать есть с чего...
Но это так, философское вступление.
Не буду уточнять , кто и с кем говорил. Скажем, русский и украинец. История реальная, произошла вчера.Разговор по телефону.
Итак:
- Украина воюет с Россией! Вторглась на нашу территорию!
- Подожди-ка, у вас же вроде как АТО?
- Все равно- это война.
- А торговля растет? Когда началась эта так называемая война и когда Порошенко наконец- то продал  свою сладкую прелесть в РФ, которая приносила ему столько бабок?
- Ну и что ? Сталин тоже торговал с Гитлером! Его самолеты уже бомбили СССР, а он продолжал продавать в Германию зерно!!!
- .... ?! Как?! Мля... Кто это говорит?!
- Да ты шо? Это же давно всем известно!
- Мда...последний вопрос: Порошенко это кто тогда, по твоему - Сталин или Гитлер?
-...
Занавес. 
Отредактировано: Aliot - 25 авг 2018 20:07:27
  • +2.70 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
25 авг 2018 11:53:30

Ооо, это самый весомый аргумент у либералов и украинствующихВеселый
А вообще, последний эшелон с советским зерном прошёл по мосту через Западный Буг на Тересполь за 1 час 15 минут до нападения Германии. Кстати, с января 41 и почти до нападения на Союз, в СССР было экспортировано немецких товаров и вооружения на 220,9 млн рейхсмарок, а СССР направил Германии сырья на 206,1 млн рейхсмарок.
  • +1.54 / 16
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
25 авг 2018 11:58:07

Я в курсе.До войны- да.  Но не после.
Я бы так и сказал. Но говорил не я.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
25 авг 2018 12:21:08

Тут, по большому счёту, надо понимать, что это всё же не украинская, а общечеловеческая особенность. Человек всегда ищет подтверждения своим убеждениям. Факты, опровергающие убеждение, игнорируются, обесцениваются или интерпретируются в пользу убеждения. Увы, такова человеческая природаНезнающий Естественно, аргументация подыскивается с поправкой на образование, культурный уровень, жизненный опыт и т.п. Плюс желание во что бы то ни стало "победить" в споре (иногда вопреки фактам, истине и здравому смыслу). Смещение со своей точки зрения (или даже оставление без ответа аргументацию оппонента) воспринимается как "проигрыш". При отсутствии аргумента, опровергающего позицию оппонента возникает агрессия. Здесь, на ГА, тоже периодически этим грешат, кстатиВеселый Однако, знание данного механизма помогает спокойнее относится к подобной "аргументации" или просто не вступать в бессмысленный спор.
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
25 авг 2018 12:43:22

Ну да.Психологическая скорлупа.
"Ах, обмануть меня несложно- я сам обманываться рад..."(с)
Если человек живет в своем доме, а вокруг черт знает что, то стандартное решение ( к моему величайшему сожалению) - это построить забор повыше и покрасить изнетри в какой- нибудь цвет, приятный для  глаз. Дальше дело не идет...
  • +0.08 / 3
  • АУ