Украина и украинско-российские отношения
206,547,286 349,051
 

  Luna ( Практикант )
29 авг 2018 08:40:53

..........

новая дискуссия Дискуссия  566


  • +3.25 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
29 авг 2018 09:46:30

Часовой еще поощрение в виде 10 суток отпуска получит.... 
  • +0.90 / 19
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 авг 2018 09:57:22

С часовыми шутки плохи, они парни серьезные. За отпуск завалят кого хочешь.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
29 авг 2018 10:04:11

- Стой, стрелять буду!
- Стою.
- Стреляю.
Улыбающийся
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
29 авг 2018 12:34:20

Легендарный часовой...
https://fishki.net/2…emlej.html
Зы.
ЦитатаУже есть, спрятал...

210.
 
Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект, а также в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия не должно причинить вред охраняемому объекту и третьим лицам.

211. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе поста, обозначенной на местности указателями, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком «Стой, назад» или «Стой, обойти вправо (влево)».
При невыполнении этого требования и пересечении запретной границы поста часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и задерживает его. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель после предупреждения «Стой, стрелять буду» продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2018 10:06:02

Суровы не часовые, суров Устав гарнизонной и караульной службы.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 авг 2018 10:13:08

Гарнизонной и караульной))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
29 авг 2018 10:32:23

210. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект, а также в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия не должно причинить вред охраняемому объекту и третьим лицам.
211. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе поста, обозначенной на местности указателями, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком «Стой, назад» или «Стой, обойти вправо (влево)».
При невыполнении этого требования и пересечении запретной границы поста часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и задерживает его. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель после предупреждения «Стой, стрелять буду» продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.

Если тот с ножом бегал, то наверно можно было и вверх не стрелять (210). А по коллегам убитого если все развивалось по 211 он мог и вдогон лупить. Если они на территорию зашли.  Караульный видать толковый, разрулил так как надо всего 1 труп. 

Так что относительно легко отделались...
  • +0.84 / 22
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 авг 2018 10:12:34

Что по этому поводу говорил Высоцкий
Hа первый окрик "Кто идёт?" он стал шутить,
Hа выстрел в воздух закричал:"Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор,
Чинарик выплюнул - и выстрелил в упор."

Здесь в подробностях в рассказе автора

https://www.youtube.…AAzEY_Igyo
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
  AltTab ( Практикант )
29 авг 2018 19:09:38
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:02:52
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:02:52

  • +3.44