Перспективы развития России
25,156,225 129,412
 

  Слоелолог ( Слушатель )
29 авг 2018 20:03:17

Теперь основной вопрос

новая дискуссия Дискуссия  155

Теперь основной вопрос - что делать.

Понятно, гарант высоко в коробочке и мы то уж всегда говорили, что он либеральных убеждений. Если откинуть эмоции, то что делать. Путин сделал максимум, чтобы похоронить свой рейтинг набранный после 2014 года. Люди в бешенстве, навальноидам теперь попрет. А что мы будем делать. По моей организации все остается в силе, мы собираем подписи. Уже была история когда закон даже президентом был подписан, а мы собрали подписи, и он уже принятый закон отменил. Но в данном случае, похоже, подписей будет мало. Нужен будет большой патриотический, оппозиционный митинг в Москве. Похоже на то. Как быстро пока не знаю. Это все мои соображения.
  • +0.20 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 авг 2018 21:02:25

Что... что...
Понятно что, ни одного голоса "Единой России".
Бороться только за их "электорат", а с остальными как получится и нефиг собачится, пусть хоть за Жириновского, хоть за Миронова....
Я лично буду за КПРФ, как единственную левую партию, способную получить в думе более менее приличное количество голосов.
  • +0.20 / 14
  • АУ
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
29 авг 2018 21:13:24

Это то понятно. Но пассивно неголосующих традиционно много. За них и нарисуют ЕР. Хотя в городах, полагаю, они просядут. Посмотрим. К сожалению пассивность людей очень велика. Тоскливое неверие ни во что. Вот хоть в Путина верили, а теперь. Но когда вера исчезает тянет на суицид. И это прямо в разгар криогенной войны. Вот уж на Западе потирают руки. 
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 авг 2018 21:32:15

Так пассивность и понятна, вечное ожидание от "социализма с человеческим лицом" от Горбачёва, а теперь "капитализма с человеческим лицом" от Путина, и вечная грызня оппозиции между собой...
Пока "мурло чистого изма" не увидят, так и ждут, а затем бац и смена формации, и очередное "мурло противоположного изма" на выходе... 
В себя надо верить, и понимать что сегодня "власть = кормушка", а мы просто корм, притом для всех внутренних игроков...
А Запад нечего боятся, справимся что так, что этак, жаль только что и в этот раз цена победы будет тяжелейшая.....
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2018 22:02:46

Вообще на выборы ходить не надо.
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
  biv2 ( Слушатель )
29 авг 2018 22:21:57

Меня возмутило именно само консолидированное голосование. То есть, получается, что ЕР может всё. 
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2018 23:10:30

Да хоть одна причина, прочему они должны голосовать не консолидированно. 
Партийное начальство для них - царь и бог, а избиратель - лохторат. Поклонская еще просто не вкурила особенностей нашей politique.
Это в Америке тамошним конгрессменам и сенаторам на мнение избирателей не пох, потому что избиратель может оскорбиться и выбрать кандидата из конкурирующей партии.
Поэтому республиканцы могут голосовать против своего же президента, и демократы. Зато потом можно сказать, что он голосовал против, потому что прежде всего чтит интересы своего штата, округа, графства или чего у них там. Да, можно сколько угодно кривляться и говорить, что у них-де борьба нанайских мальчиков, но вся эта бодяга работает, потому что выбор неочевиден, а значит выбирающий имеет влияние.
А у нас идет разводка уровня перестроечного блошиного рынка. "Тайд" или кипячение, Навальный или Путин, сломанные ребра или вывернутые карманы.
  • +0.51 / 18
  • АУ