Украина и украинско-российские отношения
206,547,806 349,052
 

  _SV_ ( Профессионал )
30 авг 2018 15:03:46

Украина подготовила пакет документов о денонсации договора дружбы с Россией

новая дискуссия Новость  936

"Документы уже подготовлены, весь пакет. Это всегда было нашей позицией, поэтому мы его обработали, в ближайшие дни мы внесем его формально", — сказал Климкин журналистам, его общение с прессой транслировал телеканал "112 Украина".

https://ria.ru/world/20180830/1527520172.html
  • +2.48 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
30 авг 2018 15:37:56

Интересно, до конца доведут или как обычно все закончится газификацией лужи?
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
30 авг 2018 16:22:02
Сообщение удалено
_Valera_
30 авг 2018 18:58:10
Отредактировано: _Valera_ - 30 авг 2018 18:58:10

  • +0.05
 
 
  Удаленный пользователь
30 авг 2018 17:25:29

Я, конечно, очень хочу увидеть, как укры закроют границу с Россией. Вообще. Тотально. Для всех и всего. Прямо завтра. Ну, в крайнем случае - послезавтра.
Но еще больше я хочу увидеть, как Россия закрывает границу для всех служивших на Украине с 2014 и по сейчас. Вводит пересечение границы по военному билету, сверяя его с базами "вытыранив АТО" и т.п.
Даже еще больше.
  • +2.26 / 29
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
30 авг 2018 18:08:11

В какой стране мира, не в военное время, пограничный контроль требует от иностранцев для пересечения границы их внутренний документ — военный билет, пенсионное удостоверение, удостоверение участника боевых действий в Пако-Пако? 
Пойдет ли РФ на исключительные в сравнении с мировой практикой шаги?
  • -0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
30 авг 2018 18:29:37

За сколько украинец готов продать базу данных? 
  • +0.81 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 авг 2018 18:44:36

Как долги не возвращать и договора задним числом "пересматривать", - так пожалуйста, а если чуток по ... с ноги - так сразу "караул! гевалт!"?
Молодцы, чего уж.
Все по классике - "АнасЗаЩо?!"
  • +0.69 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
30 авг 2018 20:31:44

ВПР неоднократно и публично заявлял о приверженности - акцентированной и демонстративной - РФ международным нормам и правилам, а вы призываете перевести вопрос в партер на уровень дещицы и климкина.
Мне кажется, что со свиньей не стоит затевать борьбу на её уровне. Только измажешься, а профиту никакого.
Моё мнение: у уполномоченных органов РФ достаточно средств для отлова нежелательных лиц и без изменения протокола проверки документов на границе.
  • +0.66 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 авг 2018 20:46:08

Воистину. В свинью нужно загнать дуплетом 12х76 картечью, чтоб кишки наружу вывернуло, да и все.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
30 авг 2018 22:17:43

Варвар! Ну кто ж так делает-то? Сначала нужно соломки заготовить (шкуру обсмаливать), тазиков для кровушки заготовить (на кровянку), ножики для разделки наточить, место в леднике под мясо зарезервировать. А потом можно уже и дуплетом 12х76 картечью резать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
30 авг 2018 19:10:19
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 20:56:14
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 20:56:14

  • +0.60
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
31 авг 2018 08:31:40

Пятницо...
Помнится, в Стамбуле, при посещении дворца Топкапы, за аудиогид потребовали или залог, или документ. Отдал военное пенсионное удостоверение. Пожилой усатый  мужик, в форме охранника, выдававший эти коробочки с наушниками,  уважительно посмотрел на бордовую книжицу с золотым гербом, раскрыл... А я там на фото в военной рубашке с погонами по три звезды на каждом. Потом привстал и приговаривая "олбей, олбей" чуть ли не честь отдал... Веселый Я так подумал, что он тоже отставник...
  • +2.18 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
31 авг 2018 08:40:50

В наших местах круче. По пенсионному удостоверению бесплатно по понтонному мосту пускают.
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
30 авг 2018 18:46:05

Это волшебно!
Таким образом, перед тем, как ехать в Россию, нужно будет честно отслужить срочную службу на Украине.
Нет, я понимаю, что ваши, московские, интересы этим никак не нарушатся. На Москву-то эти обезьяны не полезут никогда...
А вот Донбассу придётся сложнее - некомплект в АТО будет легче компенсировать срочниками.
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 авг 2018 18:48:33

Или не нужно - предъявляй приписное без отметки о выдаче или "белый билет" - и, если нет иных противопоказаний - заезжай. Но без документа, декларирующего отношение к силовым структурам/службе/.. - к границе не подходи. А если решил утаить информацию, и пробился по базам ВСУ/НГУ/... - запрет на въезд, пожизненный.
  • +0.96 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
30 авг 2018 18:50:03

Для чего всё это?
Такой "документ", как военник или приписное, подделывается элементарно.
Если у РФ есть некие базы ВСУ, то и военник не нужен. Проверка на границе есть и сейчас. Добавить туда эти базы никто не запрещает.
  • +0.52 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 авг 2018 20:43:47

"На коленке" такой документ не подделывается, и любая подделка, в которой не печати на яйце катаны - стоит далеко не копейки, и большинству "войинив" не по карману в принципе.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
30 авг 2018 23:34:08

Большинству «воинов» в Россию не нужно. 
Они её ненавидят. 
А печать, неотличимая от настоящей, стоит пару сотен гривен. 
  • -0.11 / 12
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
30 авг 2018 19:36:24

Любопытно, а как укры намерены прекратить действие лишь отдельных положений договора? Типа тут (с 6 по 9 статью) вычеркиваем , тут (11,12 статьи) вычеркиваем и тут (17 статью, коль транспортное сообщение с РФ прекратить желаем) вычеркиванием? Представляю себе эту ситуацию.
ЦитатаРоссийская сторона с недоумением смотрит на весь перечерканный договор, потом поднимает взгляд на довольную рожу Чугункина, одетого по традиции в мятый костюм, и ласково спрашивает: Вас в договоре что-то не устраивает?
- Да, - смело отвечает Чугункин - Вот здесь, здесь и здесь не устраивает.
- Так ведь договор он документ целостный и действует уже почти 20 лет. Его нельзя сейчас просто перечеркать. Новый договор составлять нужно.
- Не надо новый. Мы там, где в тексте чисто, считайте уже договорились, а там, где мы с Петей рыбу заворачивали перечеркали, там договор уже не действует.
- Нет, со своей стороны мы так не можем. Договор ратифицирован Федеральным собранием именно целиком, поэтому вначале его нужно денонсировать целиком, а только потом уже с какими-то изменениями принимать по-новой.
- Да мне, пофиг! Главное, что вы поняли, кто тут главный и кто условия ставить будет! Америка с нами! СУГС!
- Хорошо - отвечает российская сторона. Мы по вашей инициативе денонсируем договор о дружбе. И как-нибудь на досуге даже подумаем о ваших правках. Приходите за ответом лет через 10. Или лучше через 25. Велосипед, стоящий у входа в МИД РФ, это наш вам подарок. Чтобы было на чем в Киев свою пэрэмогу вести. А то ведь все транспортное сообщение с Украиной прекратилось вместе с договором.
- Позвольте! А мой автомобиль?! - возмущается Чугункин.
- Все торговые отношения с Украиной прекратились вместе с договором. Вы не сможете купить бензин ни на одной АЗС в России. Но если бак у вас полный, то можете попытаться успеть доехать на своем автомобиле до российско-украинской границы.
- Да я вообще-то не тороплюсь, хотел еще заскочить в кафешку, покушать на дорожку. - чешет репу Чугункин.
- Ну флаг вам в руки. И приятного аппетита. Только вы бы поторопились, а то не ровен час пока вы тут трапезничаете Верховная Рада еще и дипломатические отношения с РФ разорвет. И тогда вы будете на российской территории никакой не дипломат, а просто незаконный мигрант. Придется вас депортировать в ускоренном порядке.
- Ёпрст! А ведь могут, гады! И Чугункин срывается с места, позабыв про перечерканные страницы Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной.
  • +1.47 / 21
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
30 авг 2018 19:53:17

Естественно что выборочно денонсировать договор нельзя. В случае денонсации различных статей договор утратит силу. Что России только на руку.
  • +0.86 / 13
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
30 авг 2018 20:50:14

Если хохлы полностью денонсируют договор, то я буду считать, что народ там мельчает. Мне все же кажется что будут денонсированы лишь отдельные пункты, чтобы оставить разные лазейки, двойное толкование и тд. В принципе Украине выгодно чтобы точку в денонсации поставила Россия, те чтобы все выглядело как если бы  Россия,  страна-агрессор похоронила договор.
Нечто подобное происходило не раз, например, в договоре Газпрома и Нафтогаза,  украинская сторона в одностороннем порядке пересмотрела тарифы на транзит.
  • +0.72 / 11
  • АУ