Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  Наивный чукотский ( Слушатель )
31 авг 2018 21:20:59

Моторола, Гиви, Захарченко..

новая дискуссия Дискуссия  398

Моторола, Гиви, Захарченко.. я вообще не помышляю их критиковать.. не мой уровень.. но мое впечатление, что они были прекрасными специалистами своего дела, но не были в полной мере профессионалами.. они были авантюристами.. они любили жить, больше, чем жизнь.. нельзя было вести тот образ жизни, который вели они, если бы они были лично стратегически незаменимы.. им бы никто не позволил.. но, к сожалению, мы имеем тот результат, который получили..
  • -0.10 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Global Federation ( Специалист )
31 авг 2018 22:01:54
Сообщение удалено
Global Federation
07 сен 2018 00:51:18
Отредактировано: Global Federation - 07 сен 2018 00:51:18

  • +0.85
 
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2018 22:05:47

И да, и нет. Проблема в том, на самом деле, что "авантюрный склад" - отвергает всякий системный подход. Иной раз - это полезно. Но, как правило, в ситуациях, не требующих вскочить на коня и понестись в бой впереди эскадрона - это приводит к негативным последствиям.
"Авантюрист" - живет для себя, его невозможно установить в рамки, а именно это, как раз, и помогает построить систему, обеспечивающую результат.
Но - без авантюристов - не было бы у нас ничего. Никто б не вышел на площади в марте, и никто не взял бы в руки автомат...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
31 авг 2018 22:20:32
Сообщение удалено
Global Federation
03 ноя 2018 21:21:14
Отредактировано: Global Federation - 03 ноя 2018 21:21:14

  • +0.30
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2018 22:29:40

Ну как сказать... Системный подход подразумевает сбор информации, анализ, выработку вариантов решения, выбор оптимального решения, резервного и т.д... Вот сразу могу сказать, что большинство из командиров, погибших в результате этих диверсий - системным подходом не озадачивались вообще. Я вот просто приведу пример "из сегодня": я говорю жене - "Захарченко убили". Она меня тут же спросила - "как?" - говорю ей - "взорвали в "Сепаре". Жена, которая в Донецке бывает, как и я, раз в несколько месяцев - тут же и говорит: "Ну так и не удивительно - он там по расписанию бывает, сколько раз видела..."
Вот.
А теперь вот давайте задумаемся - Захарченко тот же - он сам по себе - или руководитель Республики? Если сам по себе - то не вопрос, волен творить все, что угодно.
Но если ты руководитель воюющего государства, если ты понимаешь, что ходишь с мишенью на спине - ты обязан понимать, что себе ты не принадлежишь, и что регулярные обеды в кабаках, с символической охраной - это не для тебя. Как и поездки на черном "джипе" на передовую - тоже не для тебя, как и многое другое, "Артемида" и т.д.
Это - системный подход к вопросу.
А "авантюрист" - то да: рубаха расстегнута до пояса, кобура на бедре, автомат на сиденье джипа,.. Live fast, die young... Но вот правильно л этот в государственном масштабе.
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
31 авг 2018 22:48:02
Сообщение удалено
Global Federation
13 янв 2019 22:48:21
Отредактировано: Global Federation - 13 янв 2019 22:48:21

  • +0.30