Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  Начком ( Профессионал )
01 сен 2018 21:39:33

Кто Вы, товарищ Трапезников?

новая дискуссия Статья  3.160

А что, собственно известно про ставшим И.О. Трапезникове?
Вот наткнулся на такую информациюВ очках
Так ли это? Об этом лучше судить донецким камарадам
ЦитатаПосле убийства Александра Захарченко по закону власть должна была перейти к одному из зампредов Совмина ДНР. Александр Тимофеев был ранен при взрыве, Екатерина Матющенко, как женщина, парадоксально смотрелась бы на месте и.о. Неизвестная для многих и казалось бы техническая фигура вице-премьера Дмитрия Трапезникова, в срочном порядке объявленного врио главы ДНР, не настолько проста, как может показаться на первый взгляд.



Это имя напрямую связывают с именем украинского олигарха Рината Ахметова, всегда имевшего большое влияние на Донбасс. А некоторые эксперты ещё пару лет назад даже называли Трапезникова в качестве возможной альтернативы Захарченко.
«Аппаратчик, до войны на организационной работе, умеет находить общий язык с проблемными людьми, решителен», - так отзываются о Трапезникове в чиновничьем окружении.
Тот действительно набирался опыта общения в очень специфической и непростой сфере, как работа с футбольными фанатами - так как до своей политической карьеры был руководителем фан-клуба ФК «Шахтёр».
Памятуя, что именно Ринат Ахметовым являлся бессменным президентом и спонсором «Шахтера», их давнишняя связь поэтому совершенно не удивляет.
С 2001 по 2005 год Дмитрий Викторович работал простым менеджером футбольного клуба «Шахтер». После этого занимал руководящие посты в бизнес-структурах, среди которых ООО «Баустандарт», ООО «Биллиардай», Благотворительный фонд «Благосвит». С 2010 по 2012 год трудился заместителем главы районного совета Петровского района города Донецка. С 2012 года и до начала боевых действий в Донбассе возглавлял Торговый дом «Укоопвнешторг».



Те, кто знали Трапезникова в 2014-м году, рассказывают, что ни в каком ополчении он не служил и в боях не участвовал. «Просто помощнику Захарченко сказали найти толковых пацанов на будущих глав городов и каким-то образом в списке оказался Трапезников», - вспоминает Алексей Красильников, в 2014-м году сам один из претендентов на пост главы ДНР.
После недолгой работы мэром поселка городского типа Тельманово, Трапезников пробился в самые высокопоставленные чиновники администрации ДНР (говорят, что он хорошо умел встречать гостей, в том числе и из Москвы) и даже превратился в главный заградительный шлагбаум Захарченко. Ему удалось стать доверенным лицом у первого и совершенно незаменимым. Именно Трапезников, по слухам, производил главный отсев тех, кого допускать или нет к патрону.
Рассказывали даже, что было время, когда личный доступ к «Захару» без согласования с Трапезниковым из всего ближнего круга имел только один «Ташкент» - Александр Тимофеев, правая рука и министр финансов. Все остальные должны были скромно записываться в очередь. «Было дело, что он попытался расстроить и их дружбу, но «Ташкент» на свою беду все же сумел вернуть своё влияние на Захара и взорвались они тоже вместе», - рассказывают очевидцы.
Трапезников умел играть на видимых слабостях босса и при этом, как рассказывают, сам совершенно не страдал от звёздной болезни.
На одной из фотографии Александр Захарченко слушает, а сидящий чуть сбоку вице-премьер, улыбаясь, преданно подыгрывает ему на гитаре.
В отличие от многих военных деятелей ДНР, пришедших к власти из ополчения, Трапезникову, на этом сходятся все, не были нужны воинские звания, награды, раболепное поклонение. Даже те, кто не относится к его сторонникам, замечают, что ему чуждо тупо «пилить бабло».
Зато умение работать с разными людьми ещё со времён «Шахтёра» Трапезникову отлично пригодилось - он очень технично создавал команду, параллельную действующей администрации республики, объединил вокруг себя заместителей глав городов и районов, то есть вторых лиц, через которых и передавал указания непосредственно главам. Говорят, это вызывало сильное недовольство последних, теперь начальники могли связаться с Донецком только через подчиненных, но что они могли в ответ на это - пожаловаться к Захарченко их бы не допустили!
Так третье на тот момент лицо в ДНР довольно нехитрым способом создавал группу лично преданных помощников, обещая им победу на муниципальных выборах. Тихо и мирно сидел себе на хозяйстве. Не высовывался особо. Не делал громких и провокационных политических заявлений. Не желал большего? Или ждал своего часа?
Можно предпочесть любую версию. Но вот что написал один из анонимных донецких блогеров два года назад в 2016-м году: «Когда Дмитрий Трапезников окончательно выстроит вертикаль власти, тогда он сможет занять в ДНР высшую должность. Это сейчас Захарченко пользуется абсолютной поддержкой населения, но когда на всех ключевых местах будут сидеть люди Трапезникова, тогда народ может и не помочь всенародно избранному главе ДНР. Об этом надо думать сейчас, а не устранять проблему, когда она станет в полный рост. Когда победит Трапезников, тогда победит Ахметов, тогда все лозунги Русской Весны о республике без олигархов так и останутся лозунгами».
Можно спорить с этим заявлением или соглашаться, но на данный момент правда такая - живой Александр Захарченко ни при каких условиях не устроил бы официальный Киев в качестве официального руководителя, например, автономной Донецкой республики в составе Украины, да и он сам на этот шаг вряд ли пошел бы, но с Дмитрием Трапезниковым, разумным хозяйственником, не участвовавшим напрямую в боях, ничем себя не запятнавшим и способным идти на компромисс, переговорный процесс можно было бы попробовать начать с чистого листа.

https://www.mk.ru/po…sebya.html
Отредактировано: Начком - 02 сен 2018 21:45:01
  • +0.87 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
01 сен 2018 21:49:29

Каким -каким камрадам? Это либерастичная журнашлюшка Екатерина Сажнева из МК строчит.
https://www.mk.ru/po…sebya.html
  • +0.94 / 16
  • АУ
 
 
  Начком ( Профессионал )
01 сен 2018 22:01:55

А есть альтернативная информация? Что известно об этом человеке в ДНР?
После Вашей реплики я погуглил про личность Трапезникова в интернете и, пожалуй, статья из МК оказалась еще более-менее корректнойНезнающий
Есть, конечно, официальная биография этого человека, но уж очень она скупая и урезанная.
А вот иная двусмысленная инфрмация повторяется из раза в раз. Причем датируется она задолго до нынешнего печального события
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
01 сен 2018 22:44:09

В моих скромных представлениях любой толковый руководитель имеет предысторию отношений с каким-то кланом. Поскольку:
1. Невозможно получить приличный опыт не управляя чем-то крупным в чье-то собственности или зоне интересов.
2. Приличные управленцы в дефиците. Их стараются прибрать еще "в молодости".

В итоге "свободных" кадров просто нет.

Таким образом назначение к Захарченко толкового зама по хозяйственной части, знающего местную специфику, является не только дальновидным решением, но неизбежно создает связь не с одним кланом, так с другим. Здесь важно понимать, что Трапезников в силу должности не мог не присягнуть РФ. И верность его лежит по эту сторону границы.
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
01 сен 2018 22:54:08

Хороший управленец как правило находится в тени харизматичного лидера, работая вторым номером, но далеко не каждый хороший управленец становится хорошим лидером. Для того, чтобы стать лидером необходимо не только хорошее образование, но и сильные личные качества. Взгляните на Захарченко и на Трапезникова. Похож Трапезников на лидера, который сможет возглавлять ДНР в лихую годину И поведет за собой людей в бой?
Вот то-то и оно
  • +0.68 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
02 сен 2018 07:20:54

Еще один сторонник теории ЛомброзоСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
02 сен 2018 21:11:47

В связи с гибелью Захарченко никто не вспомнил тот факт, что гарантию на то, что Захара не сольют, он получил непосредственно от Кабзона.
Убийство произошло сразу же после смерти Иосифа Давыдовича. Я не считаю это случайным. Так что линия  разборок прослеживается верно. Вероятность удара от Ахметова вполне вероятна. В его стиле.Нет гаранта,нет договоренностей.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
  чойта? ( Слушатель )
01 сен 2018 22:49:06

вот это уже серьёзно - прямой конкурент захарченко мог и подсуетиться...
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
  Руссотуристо ( Слушатель )
02 сен 2018 01:03:57

Так и Захарченко с самого начала тоже называли человеком Ахметова. А он в итоге стал человеком Кремля. Сейчас врядли Россия допустит на руководящую должность республики человека, который не будет следовать её политике. Тем более после того, как Ахметов ещё в 2014 году кинул Кремль в негласной договорённости "Мариуполь в обмен на поддержку Донбасса".
  • +1.32 / 29
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 сен 2018 09:55:21

По глубине "аналитики" МК недалеко ушло от журнала "Мурзилка" или газеты "СПИД-инфо", по степени либерастии и объективносвти - от "Уха Мацы" или "Радио Свобода"
  • +0.83 / 20
  • АУ
 
 
  radson11 ( Специалист )
02 сен 2018 10:04:45

Про МК или Ухо Мацы не скажу ничего.
Но вот в телеге-Незыгарь и Безбашенный кремль вместе с другими вполне дают сливы о г-не Трапезникове как о лично преданном Ринату свет Леонидовичу сабже,проводящем линию Ахметова.
И вопрос как кураторы из башен Кремля будут контролировать не очень лояльного чела подвис в воздухе....
  • -0.86 / 18
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 сен 2018 10:09:09

так Вы просматриваете телеграмм-каналы, считая их источником информации???ШокированныйШокированныйШокированный
Прэлэссно!!!
А надписи на стенах общественного туалета Вы в данном качестве не рассматриваете?Веселый
  • +0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
02 сен 2018 10:54:37

Я их считаю источниками слива и дезинформации. Но как нас учат классики -дезинформация на 95-99%% должна быть правдива.
Так штааа.   
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 сен 2018 11:11:07

Извините, но я более брезглив.
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
02 сен 2018 11:32:38

Техникой фильтрации упомянутых 1-5% поделитесь, пожалуйста.
  • -0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
02 сен 2018 14:56:23

Так просветите, какую дезинформацию , прикрыв ее правдивымСмеющийся утверждением о том, что Трапезников - человек Ахметова, нам подсовываютСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся? Не умножайте сущности, кладезь правдивости нашли....
  • +0.01 / 1
  • АУ