Украина и украинско-российские отношения
205,552,152 348,549
 

  severdv ( Слушатель )
09 сен 2018 05:52:12

ибучие законы и ненавистные границы прошедшие по судьбам и сердцам.

новая дискуссия Дискуссия  186

ЦитатаДавеча вывозила вещи с Украины в Россию, всякий домашний скарб и в частности книги, фото альбомы ну и папин альбом с советскими марками затесался. В начале нашли мою детскую энциклопедию 1960г.в. обрааадовались, а как альбом с марками увидели так засияли. В общем я круто попалаГрустный за советские марки и их якобы сокрытие и покушение на Украинское культурное достояние. Я конечно сама виновата, что все десять раз не проверила, но в голове не укладывается ну каким? каким местом их "культура" к советским маркам...
это лицемерное г-во оккупировало землю моих предков.

А в остальном поездка была прекрасна, водителю благодарна, Запорожье встретило и окуталоУлыбающийся моё любимое, чистое и зеленое, воздух родной. Дебилы снесли красивые, величественные советские памятники и парк возле дома.


Вместо памятника "Тревожной (героической) молодости" на проспекте Ленина (теперь Соборном) устанавливают памятник чернобыльцам (наверно на деньги за отмененные льготы). Стих об "орлятах" уже заменили строками о соловье и грусти.


Вот только с грамматикой авторы таблички немного не угадали.
В четверостишии не хватает двух запятых перед словами "соловейку" (и вроде соловейко должно быть? звательный п) и "люди", поскольку это обращения.
Тем временем, возведение памятника продолжается.
https://alexsia-ua.livejournal.com/24950.html

И дальше будет только хуже...
Отредактировано: severdv - 09 сен 2018 05:54:45
  • +1.01 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!