Украина и украинско-российские отношения
204,785,452 348,223
 

  severdv ( Слушатель )
17 сен 2018 06:04:35

Подозреваемый в убийстве Захарченко раскрыл подробности подготовки теракта

новая дискуссия Новость  1.375

ЦитатаПодозреваемый в убийстве главы ДНР Александра Захарченко раскрыл подробности подготовки теракта. Об этом сообщает «Рен ТВ» со ссылкой на видеозапись допроса, представленную телеканалу Министерством Госбезопасности самопровозглашенной республики.
«Они тестировали это взрывное устройство в Киеве в районе Главпочтамта, через толстые бетонные системы отлично работал сигнал передающей части в районе Бессарабского рынка. На расстоянии в полтора-два километра действует через стены, перекрытия. Этот сигнал не глушится», — заявил мужчина, который представился Александром Погореловым.
Он добавил, что ранее подобные бомбы не использовались Службой безопасности Украины, устройства были переданы на Украину американскими спецслужбами.

https://lenta.ru/news/2018/09/17/bomba/


По ссылке есть видео, как с ленты тут видео вставить не знаю.
  • +0.92 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2018 06:27:42

  • +1.96 / 30
  • АУ
 
 
  exUSSR ( Практикант )
17 сен 2018 11:47:42

Шо ж у них всех такие рожи кривые...
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2018 11:52:06


Зато гарно спiвають ...
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2018 10:09:53

Заголовок лживый. Не подозреваемый в убийстве, а подозреваемый в покушении на убийство в 2017 году

Подозреваемый в покушении на Захарченко рассказал о подготовке теракта

ЦитатаМинистерство госбезопасности ДНР опубликовало видео допроса мужчины, которого задержали в 2017 году по подозрению в покушении на главу самопровозглашенной республики Александра Захарченко.

На кадрах, которые публикует телеканал "Звезда", мужчина, представившийся Александром Подгореловым, признается, что его завербовали украинские спецслужбы. По словам задержанного, он собирался заложить самодельное взрывное устройство, изготовленное СБУ, в ресторане "Пушкин".
При этом он заявил, что вторая диверсионная группа готовила теракт в другом заведении. Для этого, по утверждению задержанного, планировалось использовать взрывное устройство нового типа, которое испытывали в Киеве в районе Бессарабского рынка. Его особенность — сигнал передатчика, который передается на расстояние полутора-двух километров через любые препятствия, в том числе толстые бетонные стены, и не глушится.


По словам Подгорелова, раньше у СБУ не было такого оборудования. По его мнению, бомбу, которая стоит более десяти тысяч долларов, передали американские спецслужбы.


РЕН-ТВ - говноисточник говноновстей, хоть бы ссылающийся на ленту.вру. Не стоит таскать с подобных помоек сюда всякий мусор
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
  оревуар ( Слушатель )
17 сен 2018 10:09:58
"
Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - В Киеве на съемной квартире обнаружен застреленным гражданин Израиля, боец спецотряда, который был инструктором Национальной гвардии Украины.
"Правоохранители провели осмотр, опросили хозяйку квартиры, соседей и установили личность погибшего. Это гражданин другого государства, 1982 года рождения, боец спецотряда иностранного государства, инструктор Национальной гвардии Украины", - рассказал начальник Голосеевского управления полиции Киева Олег Волошин.

По его словам, на месте происшествия изъяли стартовый пистолет, переделанный в травматический, и редакционное удостоверение одного из украинских интернет-ресурсов на имя погибшего.
"По показаниям знакомых, погибший в последнее время вел замкнутый образ жизни, а на странице в социальной сети он оставил пессимистическое сообщение", - сказано в сообщении.
По предварительному заключению специалистов, отмечается в сообщении, мужчина покончил с собой; однако окончательная причина смерти будет установлена после судебно-медицинской экспертизы.
Между тем в пресс-службе Нацгвардии "Интерфаксу" заявили, что погибший иностранец не является инструктором Национальной гвардии Украины. "Это не наш инструктор", - сказал собеседник агентства в ответ на просьбу подтвердить или опровергнуть информацию о том что погибший является инструктором Нацгвардии."
  • -0.10 / 2
  • АУ