Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,830,535 13,460
 

  Andres ( Слушатель )
19 сен 2018 08:51:07

Глазастые журналисты

новая дискуссия Дискуссия  390

В рассекреченных документах на ракету нашли нестыковки
МО предоставило почему то не оригинальный формуляр на двигатель ракеты, а "восстановленный подлинник формуляра". Нюанс в том что дата подписания восстановленного подлинника указана 14.01.86,  а изделие само собрано 24.12.86 то есть почти на год позже. 
Звиняйте за источник, но там картинки:  https://www.novayaga…nomu-verit
ну и сама картинка:

Могу лишь предположить что подлинник был выдан в январе 86-го или ранее и тогда же испорчен или утерян. Далее был выдан восстановленный подлинник, а сборка изделия подписана была только в декабре 86-го. 
Кроме того сторонники российского бука не унимаются. Они готовы согласиться с тем что ракета украинских ПВО, но запущена с курского Бука  Веселый
Отредактировано: Andres - 19 сен 2018 09:22:46
  • -0.17 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
19 сен 2018 09:36:04

Уважаемый Techniк на Лунной ветке написал следующее:
"И в заключении мой сакраментальный вопрос, который я задавал всем опровергам – но при этом ни один (!!!!) из них так и не смог мне на него ответить:
Представьте, что вы получили абсолютно достоверное - для вас - подтверждение того, что американцы действительно были на Луне. Наверное, для каждого такое подтверждение индивидуально – но будем считать, что вы такое вот достоверное получили.
Каковы в этом случае будут ваши действия, слова, мысли?»"
Вопрос очень интересный и в контексте малайзийского Боинга..Улыбающийся


А МО незалежной Украины до сих пор кроме "вывсёврёте" ничего путного не выдало... Гринчак не выходит на связь,наверное выбросил все свои телефоны. Представляю, какой для него шок, что его слушали столько лет. и возможно не только его.
  • +1.23 / 18
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
19 сен 2018 09:52:12

Все же разные вещи: признать чужое достижение и признать свое преступление. Общее только то, что надо переступить, но в первом случае через свои заблуждения, а во втором признать прямое участие.
Что касается телефонов, то надо быть очень дремучим, чтобы не понимать, если не по опыту работы, то просто по публикациям о прослушке тех же европейских лидеров. В советские времена, да и сейчас, на Украине хватало грамотных технических специалистов и в этой области. Расчет на то, чтобы вовремя смыться.
  • +0.77 / 9
  • АУ
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
19 сен 2018 11:52:34

1. Я имел в виду "идеологически озабоченных" индивидов, а не непосредственных исполнителей.
2. Чисто психологическая проблема - могут обмануть кого-то другого, но не меня, прослушивают кого угодно, но не меня. Требуются постоянные волшебные пенделя для того, чтобы человек не расслаблялся и соблюдал режим секретности.
  • +0.71 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
19 сен 2018 12:04:44

2. Наверное, времена изменились. Меня несколько озадачило, когда нашел в сети пособие по самостоятельному изучению боевой работы на одиночной СОУ БУКа (где-то здесь приводил в последний год) и материалы по организации секретного делопроизводства.
P.S.
https://glav.su/foru…age4730919
Одно убрали, другое пока осталось
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
19 сен 2018 12:48:40

Еще: "Мне нечего скрывать... Да они и так все знают, с нашей то системой, не то что у них продвинутой.... Ну и пусть  слушают как я режу свою Правду-матку, хоть кто-то может услышит. Остальные же не слушают и никто не понимает нихрена. Даже с матюками (пусть матюки тоже слушают, какой я искренний и убедительный )"
  • +0.72 / 4
  • АУ
 
 
  Басар ( Слушатель )
19 сен 2018 16:42:13

Вот такие!
http://forum.smolens…0#p9911000
Американцы на Луне не были! Они к этому времени даже Земли  по орбите не облетали. А горькая правда в том, что этой заокеанской лажой кремлёвские, выжившие из ума, старцы (по сути - вошедшие в сговор с преступниками) "за похлёбку" обманули советский народ и весь мир.
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
  TiMber_Wolf ( Слушатель )
19 сен 2018 16:50:54

Ну пожалста, ну не надо((( Зачем этот маразм здесь? Я родился на Байконуре, отец мой служил еще с теми, кто Гагарина запускал. Я когда его спросил за эту фигню, он прямо сказал, что ни он, ни его коллеги в этом (то, что они были на Луне) не сомневаются. Так что для меня этот вопрос закрыт. С остальным идите на ветку к Перегреву.
  • +0.03 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
19 сен 2018 19:28:27

  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
19 сен 2018 19:37:03
Послушай, как тебя там .. вместо того чтобы писать тут фигню ты хотя ссылался на первоисточник. 
В 16:25 сегодня мой пост про буковку М, в 16:26 на Смоленском форуме твой:)
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
19 сен 2018 19:58:40

Вообще-то я думал, что многие из вас уже в курсе об этой буковке М. (Уж если даже я и то про это узнал..) Информацию об наличии этой буквы в своём сообщении (из-за  которого на меня наехал, как бы обосновано, обиженный  Меовото, обвиняя меня в плагиате Улыбающийся), так я  применил  её уже в качестве аргумента  про то, что бортовой номер ракеты далеко не случаен. Как вы читаете мои сообщения, если не отслеживаете в них контекстную мысль?

Касаемо моего сообщения на Смоленке?..  Блин! Я же ссылку забыл дать, кому отвечал -  Буту на вебтолке. (Хорошо, что напомнил мне. А то там время на редактирование ограничено.) 



 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
19 сен 2018 22:07:39

Я про то что буковку притащил ты к нам, и за это спасибо.
Но первейший на просторах Рунета вывод, что буковка М показатель того что А-А мягко скажем преувеличил (а мы понимаем что без санкции компетентных органов на такое бы не решился) и подделывая такое надо буковку убрать.
А вот забивание на буковку говорит о том, насколько важный и ценный документ представлен!!! Сделал таки я.
Ты через минуту пишешь аналогичный текст на смоленском, откуда он падает на вебтолк.
Более того буковка эта говорит о том, что МО знало все очень давно и все танцы с бубном просто разводка бравых разыскивателей велосипедов. Чтобы показать их некомпетентность и ткнуть в собственные шалости.
И кстати что на мнение обывателей МО и ВПР тоже начхать. Они это знание используют в своих интересах
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
19 сен 2018 19:39:41

Басар, дорогой...
Иди ты в жопу со своими примитивными "аргументами". Все они тридцать три раза были посланы нахх вместе с их создателями - а ты тащишь сюда это окаменелое говно мамонта. Ну не засирай ветку, ради Бога!
  • +0.95 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
19 сен 2018 20:00:36

Вспомните физику: "Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление" ну и не давайте точку опоры. Отвянет Улыбающийся
  • +0.72 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
19 сен 2018 22:14:35

Что ж переходим от срача  к теме про сбитый Боинг, к существенному очень вопросу про то, как он летел во время взрыва ракеты, если кабина отделилась от него и упала на расстоянии в 2,4 км от места взрыва?
...

Слушай, энштейн! Ты свою гениальную упрощенную формулу на более конкретных примерах проверял, нет? А те десять юзеров, что подписались под ней, что она верная, они  её что, тоже не проверяли? Экспериментальных данных не достаёт, или что?

Техник! Скажи начистоту, при всех людях, как думаешь, твоя упрощенная формула, способна описать правильно тормозной путь для обычного такого свинцового шарика диаметром 22 мм? Тем более, что о коэффициенте аэродинамического сопротивления для него имеются экспериментальные данные, для разных-то скоростей. И соответственно, не нужно будет, манипулировать коэффициентом, натягивать конечный  результат, на эту самую .. опу, в которую ты любишь всех посылать.



Ну так что, Техник!  Рискнешь при всех-то по твоей приблизительной но "правильной" формуле рассчитать тормозной путь для обычного такого свинцового шарика? Затем, чтобы меня окончательно у всех на глазах на конкретном примере унизить, разнести в пыль..Всю эту басарщину!  Во имя-то становления правды про сбитый  Боинг. Заодно докажешь всем  на конкретном примере, что ты - не лжец какой-то там, и не подонок ,но настоящий мужчина, который привык отвечать всегда за свои же слова.



 Если бздишь в одиночку выступить против меня одного и ответить при всех за своё слово -, то можешь взять с собой тех десятерых юзеров, что подписались под твоей лживой формулой, и клоуна меовотку в придачу. И модератора, дружка своего закадычного, тоже не забудь известить, который  как та "еврейская мама", которая всё время блюдёт, чтобы ее зарёванный вылупок при всех громко не пукал в лужу.. 
X
19 сен 2018 23:54
Предупреждение от модератора Сизиф:
Забанил было по мимуму за провокацию луносрача.Да у Вас тут целый букет диагнозов, накипело, видно. Остыньте, срок увеличу, минимум за троллизм не поможет, добавлю и за борцунство
  • -0.21 / 10
  • АУ
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
19 сен 2018 09:40:04

В правом нижнем углу картинки, точнее, в левом нижнем углу следующей, полностью не попавшей на слайд страницы есть дата - 17.01.84. Я бы предположил, что это дата создания подлинника. Т. е. он находился в работе два года, потом был испорчен, восстановлен и использовался еще год. Я бы сказал, что такая "сложная" судьба документа свидетельствует в пользу его подлинности, поскольку в случае фальсификации никому не пришло бы в голову придумывать эти детали.
Искать "нестыковки" в опубликованных документах - слабый ход. Пусть лучше предъявят свой экземпляр ведомости комплектации сборки и покажут, какой номер двигателя указан там.
Может, хватит дурака валять и пора заняться расследованием? [сарказм, риторический вопрос]
  • +1.03 / 16
  • АУ
 
 
  Марк-2 ( Слушатель )
19 сен 2018 09:48:35

-
им надо предоставлять формуляр "изделия"... 
с пересекающимися номерами "компонентов" и датами...
и не нам, а соответствующей комиссии...
к.м.к. "дурные заходы" тут не помогут.?...
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  Котя ( Слушатель )
19 сен 2018 13:15:14

Вот у меня вопрос возник, провокационный, а откуда на заводе формуляр на изделие, он же с изделием должен ездить, я не слышал, что-бы на заводах тоже формуляр оставался.
Все понял, это формуляр на составную часть, на двигатель, который или необслуживаемый или обслуживаемый только на заводе.
  • +0.00 / 0
  • АУ