Перспективы развития России
24,309,771 126,638
 

  DeC ( Профессионал )
20 сен 2018 18:59:55

для чистоты

новая дискуссия Дискуссия  250

Средства ФНБ для "чистоты" бюджетного правила должны идти на проекты вне РФ,  но часть в институты развития - Силуанов
  • +0.55 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  tse38 ( Слушатель )
20 сен 2018 19:28:06

Не слабо... от души..

Ни одного лишнего рубля в родную экономику! 

А вот в другие экономики - очень даже можно.
  • +1.37 / 40
  • АУ
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
20 сен 2018 19:48:57

Ещё давно - в начале века - наши ЛПР поняли, что любые бюджетные инвестиции в Российскую экономику либо разворовываются на корню, либо не приносят никаких результатов, либо приносят результаты, противоположные предполагавшимся. Отсюда и родились фонды - чтобы хотя бы не разворовали. Обратите внимание - реальных частных инвестиций тоже практически нет. Очевидно, наши капиталисты не видят направлений эффективного инвестирования.
Должно быть понятно, что это "жу-жу-жу" неспроста, и системное отсутствие эффективных инвестиций опирается на системные же основания.
X
20 сен 2018 21:46
Предупреждение от модератора Сизиф:
Наброс. Ознакомьтесь на досуге с объемами инвестиций в рамках целевых программ разного рода и государства и бизнеса.
  • -0.08 / 16
  • АУ
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
21 сен 2018 03:20:17

В части "Набросов и  объемов инвестиций в рамках целевых программ разного рода", что бы не получить банн нужно было уточнить, что обьемы действительно большие, и программы действительно целевые, только способы достижения целей сделаны таким образом, что нивелируют масштабы вливаний и цели.  В итоге
1. Значительная , а где то и большая, часть бюджетных "вливаний" вливается в банковскую сферу (через, льготы,  кредиты, субсидирование ставок прочие финансовые рычаги).  
2. Прямых инвестиций  в отрасли государство не проводит. И уж тем более этого не делают банки. 
3. Распределение государственных инвестиций в конкретной отрасли происходит не равномерно по отрасли,  а по неким критериям, соблюдение которых доступно не всем участникам, причем статус и направление деятельности "получателей" зачастую противоречит и декларируемому направлению развития записанному как раз в программах целевого развития. 
4. В части   отсутствия инвестирования частными лицами, здесь как раз поддержу оных, на сегодня имеют хоть какой -то смысл инвестиции в  активы, желательно спекулятивные. Организация какого-либо производства, пусть даже мегаиновационного на трижды поделенных рынках дело бесперспективное. Именно создание условий для отечественного производителя с гарантированной доходностью и сбытом продукции и есть инвестиции государства в экономику, вариантов миллионы, начиная от  заградительных пошлины и заканчивая строительством  дорог.  И именно это ИМХО должно быть записано в целевых программах, но на сегодня пишут совсем другое.
Если уж вопрос про фонды и прочих посредников (безотносительно даже их коррупционной составляющей), ну вот сегодня как раз мелькало, что для продвижения российской  продукции за рубеж, мы создадим что??? Правильно! создадим для начала за рубежом  представительства, которые будут ее (продукцию) продвигать!  Как это они будут делать никого не волнует. Причем подобные  структуры у нас уже давно  существуют, и результат их деятельности весьма плачевен. Ну в целом ладно..... деньги там небольшие (3,2 ярда), как раз хватит на десяток-другой представительств в "теплых краях" и безбедное  существование их обитателей на пару-тройку лет. 
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
  Пта ( Слушатель )
20 сен 2018 20:00:30

Мне недавно очень убедительно рассказывали, что действительно не могут. Бюджетное правило от МВФ не позволяет. Кудрин было дёргался на ПВЭФ с предложением изменить его.так его Кристинушка Лоран его тут же и одернула.
Я и сам видел этот эпизод . На тытрубе должен быть. А вот послать МВФ на Фик ,наш Император пока не может. Мне говорят, не может. Потому ,что ежели пошлет , то совсем плохо станет нашим потребителям. Присадки там всякие, химия встанет, станки отключатся. Диверсии начнутся. В общем нельзя! Я сделал вид, что верю.
X
20 сен 2018 21:49
Предупреждение от модератора Сизиф:
Поищите в баньке тайные способы избавления от удавки мировой Закулисы. Может торкнет. По выходу расскажете, так мы все и спасемся.
  • +0.34 / 21
  • АУ
 
  hedin ( Слушатель )
20 сен 2018 20:58:24

Сильно, сильно колдунство Лагардихи Смеющийся
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
  Коломбет ( Слушатель )
20 сен 2018 23:50:52

Они должны идти в экономику страны! Если Вы  считаете, что у нас нет экономики, и единственная возможность - свои деньги вкладывать в соседей- бог Вам судья! Я Ваши новости пролистываю , не читая.  Интернет-канал Вы наш.
Чистота бюджетного правила - перл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0.00 / 12
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 сен 2018 06:22:01

ваша глупость просто прекрасна ,строится АЭС в Финке ,дается валютный кредит ,под этот кредит выпускаются рубли которыми оплачиваются  производство острова и основного оборудования ,комплектуется(если надо по желанию заказчика) АСУ ТП и турбогенератора  .То есть все риски невозврата висят на РА  а деньги уже запущены в экономику и работают.Валюта ( в т.ч .которая пошла вовне по закупку инокомплекуующих) размещается под коммерческий процент ,часть ее пошла в экономику. Очень плохо что вы вынесли из советского образования только лозунги."Сумасшедшим быть легко" Или вы думаете что наши заводы выпускают оборудование и топливо благодаря велению партии и правительства ?Нет, только когда поступает оплата.
  • +0.75 / 16
  • АУ