Украина и украинско-российские отношения
204,769,262 348,217
 

  Борменталь ( Слушатель )
23 сен 2018 18:32:26

Пушка украинского производства уже вдвое превысила показатели по живучести ствола российской пушки

новая дискуссия Дискуссия  751

Интервью начальника Центрального бронетанкового управления МО Украины.
Про пушки, про стволы, про боеприпасы, Т-84 и многое другое.
Из газеты «Народная Армия»№ за 20 сентября. Ряд любопытных для меня моментов выделил.
«Эксплуатируя технику, военный не должен думать о гарантийных обязательствах, если она выйдет из строя.  Он должен быть уверен в машине, чувствовать себя защищенным »

О перспективах развития и модернизации отечественной бронетехники, переход на стандарты НАТО и существующие проблемы рассказывает начальник Центрального бронетанкового управления Вооруженных Сил Украины генерал-майор Юрий Мельник





- На параде по случаю 27-й годовщины независимости Украины движение механизированной колонны открыл танк "Ятаган".  Это намек на новый курс?

- Танк «Ятаган» разработан с пушкой под натовский боеприпас - унитарный выстрел калибра 120 мм с автоматом заряжания, со сварными-катаной башней.  Сейчас он находится в одной из воинских частей, происходит исследование о возможности его применения.  Дело в том, что рассматривают ситуацию, в которой мы переходим на стандарты НАТО, не только по системам управления.  Руководство государства приняло политическое решение о вступлении в НАТО, поэтому применение наших подразделений в совместных операциях может возникнуть в любое время, а значит, должно быть взаимодействие с подразделениями НАТО в использовании совместимых боеприпасов.  Поэтому и было принято решение о танка "Ятаган" - всесторонне исследовать его на вероятные поломки в процессе эксплуатации и иметь направление дальнейших действий.

Если взять в качестве примера польский опыт: когда они готовили своих танкистов к совместным действиям с НАТО, то они пошли путем закупки танков «Леопард».  Мы уже имеем разработку, которая соответствует требованиям НАТО, и она имеет право на жизнь.  Автомат заряжания изготовили украинские производители.

- Это, безусловно, хорошо.  А что сегодня с пушками?

- Выполнен ряд работ, и как результат существует конкуренция между двумя производителями танковых пушек.  Они могут изготовить стволы и 120, и 125 мм на современном оборудовании.  Испытания завершены, пушки поставляют в рамках ремонта танков.  Кстати, что бы там рассказывали российские СМИ об отсутствии у нас мощностей для производства пушек, это неправда.  Пушка одного из украинских производителей уже вдвое превысила показатели по живучести ствола пушки российского производства.

- Что ждать танк Т-84?

- Напомню, что рота Т-84 участвовала в военном параде еще в 2003 году.  Затем эти машины, откровенно говоря, кочевали по всей Украине, и прошли они по 300-350 км, то есть их практически не эксплуатировали, поэтому выяснить, в чем могут возникнуть проблемы, не могли.  В течение эксплуатации этих машин в 14-й бригаде обнаружили ряд нехарактерных неисправностей, требующих устранения.

Читать полностью: https://andrei-bt.li…yandex.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Comandante ( Специалист )
23 сен 2018 19:07:32

Большая просьба, с целью соблюдения санитарных норм на форуме, не тащить на него пропагандонский мусор из агит-листка МО Украины "Народная Армия". Любопытного там нет ничего. От слова совсем. Если только не заниматься этим за мзду маленькую.
Подмигивающий
Или большую. 
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
23 сен 2018 19:40:43

Доказанные ресурсы стволов бывшего Фрунзе (если не ошибаюсь, этим только он у них пытается заниматься) - 200 выстрелов, сделано это гэ из труб, проблема чисто в материалах. Пока енералиссимус не покажет в реале результаты испытаний, хрен кто ему поверит, как и хохлам вообще.
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
23 сен 2018 19:54:31

Убрал, скучно, ведь. А игде платють-то? Вот не знал, а то приработок как-никак... Ну, иногда подтаскиваю "укробациллы" для выработки иммунитета, нормальный человек почитает и посмеётся над перемогами... А так, по сути, долгое время в течение лета-осени полный информационный вакуум царит. Мы, обычные россияне, полностью лишены информации по событиям в Донбассе с той и другой стороны - говорят, цензура с обоих сторон. Да, знаем, что обстреливают, так и три года назад было то же самое. Вот народ на форуме и начинает "мыслями блудить" то в религию, то в историю, то в теорию, но всё это давно обсосано... Реально на ветке застой...
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
  FETFRUMOS ( Слушатель )
23 сен 2018 20:07:24

Приходится держать язык за зубами. Особенно по поводу того что видишь. Да и сами далеко не все понимаем... Спрашивайте - попробуем ответить...
Для затравки расскажу реал-историю с пункта пересечения, укроповского... недели  три назад произошло.... и смех и слезы так сказать...
Канва: очередь пенсов на укропосте, жара, длинная долгая очередь. Мужик пожилой прет какую-то жестяную посудину (хз зачем, может огурцы и помидоры квасить, может брагу)... возможно из нержавейки (мой источник не разобрался). Долго стоит с ней  в очереди задолбав всех окружающих. И тут укропогранец его не пропускает ни в какую. Грит - не дозволэно, бросай типа тут в кусты  и вали в свой Донецк. Мужик долго упрашивает его, очень нужна ему эта железяка... последним аргументом прозвучало - вы знаете сколько это стоит в гривнах? а на НАШИ (sic!!!) деньги это СКОЛЬКО??? Погранец ессно азверел тупо и начал чуть ли не затвор дергать.... тут из очереди тетка такая (типа стокгольмский синдром проснулся) - мужчина, вам же РУССКИМ языком сказали НЕЛЬЗЯ, значит нельзя!!! Погранца вообще бомбануло!!! типа оба пошли нахер.... тетка - а что я такого сказала, что сказала!! )))) ей намякнули, так она - ОЙ!!!! )))) от такое от....
  • +1.61 / 32
  • АУ