Перспективы развития России
24,371,171 126,764
 

  ufa ( Слушатель )
24 сен 2018 06:14:03

Суета вокруг майдана

новая дискуссия Статья  1.431

Суета вокруг майдана

ЦитатаВсё последнее время понятие «майдана» расширялось и расширялось, благодаря усилиям говорящих голов в прессе и социальных сетях. Собираешь подписи против повышения возраста выхода на пенсию - делаешь шаг к майдану. Призываешь голосовать против «Единой России» - ты уже всё равно как стоишь на этом самом майдане. А уж если ты реально вышел на законный митинг, то взять с тебя окончательно нечего - ты разрушаешь своё государство и практически начал захватывать органы власти.

Под таким углом зрения сама действующая Конституция становится документом крамольным и даже экстремистским. В ней ведь ничего не сказано о руководящей и направляющей роли «Единой России», зато сказано о праве на собрания, шествия и другие вещи, которые могут здорово «раскачивать лодку».

На Украине гражданам предлагают поддерживать любые, самые идиотские решения властей, потому что иначе «Путин нападёт». У нас долго поражались подобной глупой политической технологии. Для чего? Чтобы затем полностью перенять её и применить на практике. У нас отныне надо поддерживать любые, самые идиотские решения властей, потому что иначе «будет майдан».
  • +0.87 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 сен 2018 06:25:16

В общем то -согласен.Везде бузят и ходят на демонстрации -вполне нормальное явление .И то что прокатили пару губеров из без малого сотни тоже нормально .
Ну прокатили и прокатили ,народу с ними жить .Не понимаю радости здешнего партактива по поводу Шпорта  и как ее  Любви ОрловойУлыбающийся ,тетку давно давно надо было под зад  и поставить на ее место топ модель ,хоть глаз радовала бы а то выбрали какого то маргинала из маргинальной партии значит -Дебилам -дебилово  как и в случае с  Шпортом ,я не знаю какой губер Шпорт  но Фургал явно  не лучше,какой то натуральный уродец.Ну раз дебилы любы нароту то так тому и быть.Смешно еще то  что местная парт.ячейка топила за представителей ЛДПР,глава которой призывает всех комми развешать по деревьям и расстрелять (единственная правильная мысль  у Жириновского)
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 сен 2018 07:01:27

Очень жаль, что человек, который точно знает, как управлять страной (кого повесить, кого расстрелять, кого выгнать, кого куда поставить и т.д.) вместо практической реализации своих хотелок сидит на форуме...
  • +1.11 / 18
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 сен 2018 07:09:08

у меня все хорошо ,процесс идет.А управлять страной я не намерен ,нахрен мне свое здоровье  гробить ради других людей,есть более приятные вещи -молодые ,красивые женщины ,спорт ,шашлыки ,общение с друзьями,прогулки на природе.А вы как коммунист и коммиссар должны меня перевоспитывать - бухтеть про космические корабли бороздящие просторы Большого Театра,а  я есть шашлык и посмеиваться над вашей  неуклюжей политинформацией.УлыбающийсяЭто я про  то что вы смешны в своем скок скок за комми и шправедливость.
  • -0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 сен 2018 07:11:20

Да не коммунист я, а комиссаров-политруков-пропагандонов с детства на дух не переношу.
Просто у вас что-то такое же, как у них проскальзывает, только с другим знаком.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 сен 2018 07:14:02

Ну вот и расчехлился- контреволюционерУлыбающийсяЕсть такое конечно  и у меня чего уж,я объективен к себе.Не без греха -признаю.Активно пытаюсь с этим бороться.На губерские выборы не хожу  и не ходил ,сейчас и на презовские забью -затрахало это скопище политических импотентов и говорунов.Будем трахать баб.
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ChugReport ( Слушатель )
24 сен 2018 08:29:43

 Обыкновенный порочный круг  Жующий попкорн, идейные не знают матчасть, а те, кто знают недостаточно идейны. 
  • -0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 сен 2018 08:32:00

Странно, когда нужно за Россию воевать - никто не вспоминает, что обыватель должен сидеть на диване и есть сухарики под сводки Информбюро, а воевать должны специальные люди на специальном пайке; но как во власть идти - так обыватель обязательно должен сидеть на форуме и даже не помышлять о том, как кого куда поставить или повесить, а вместо него это должны делать специальные люди на специальном пайке (у которых морда в телевизор не влазит).Веселый
  • +1.11 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
24 сен 2018 09:00:55

Что то ваш пример не того... 
Разве во время войны у обывателя кто-то когда-нибудь спрашивал как вести военные действия? Или становись "специальным человеком на спецпайке" и воюй в меру своей квалификации, или работай, но не жужжи кто там куда и какими силами должен наступать. 
И когда у нас в последний раз обыватели воевали за Россию?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 сен 2018 09:39:39

Пример как раз того. Как надо нести тяготы - никто не вспоминает, что это не дело обывателя. Как надо получать ништяки или идти во власть - все сразу вспоминают, что это не дело обывателя. "Приватизируй прибыль - национализируй убытки".
П.С. Жаль, Корсиканец не знал.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  РуссоБолт ( Слушатель )
24 сен 2018 11:14:45

    Не будешь маму слушаться - придёт Бабайка и укусит тебя за бочок!
Образ Укробабайки уже сформирован, отчего бы его не использовать для запугивания электората.
А уж что именно притянуть за уши - дело десятое, будь то "кашу не доел", "шапку не надел", "сосульки облизывал" или "возражал супротив отъёма пенсии в пользу олигархов" - пофиг, Главное чтоб боялись.
  • -0.13 / 8
  • АУ