Украина и украинско-российские отношения
204,785,046 348,223
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
24 сен 2018 17:57:18

Еще раз об уцкропэрэмохе

новая дискуссия Дискуссия  547

ЦитатаЖданов: С вероятностью 90% о проходе украинских судов под Крымским мостом заранее договаривались с РФ Проход украинских судов под Крымским мостом – это "постановочный спектакль", который выгоден и Украине, и России. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник запаса Олег Жданов.
     Жданов: По сути, мы четыре года ковырялись в носу, а теперь нужно показать резкое разблокирование Азовского моря 
С большой долей вероятности, украинская сторона заранее договаривалась с РФ о проходе своих судов "Донбасс" и "Корец" под Крымским мостом. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник запаса Олег Жданов. "Проход украинских судов под Крымским мостом ничего не изменил – Россия продолжает контролировать Азовское море. До аннексии Крыма фарватер Керченского пролива находился на нашей территории и все проходящий корабли, в том числе российские, за проход платили нам пошлину. А сейчас – сами понимаете. Если говорить о нынешней ситуации в Азовском море, то этот кризис – искусственный. Как можно предъявлять претензии России, если у нас с ними действует два договора – о совместном использовании моря и о квотной ловле рыбы. Причем договор по рыбе позволяет россиянам доходить вплоть до нашего побережья – нет морской границы и нейтральных вод, все в общем пользовании. Обратите внимание, что ни один судовладелец не предъявляет претензий о нарушении правил фрахта и нанесенных убытках в ходе досмотра", – сказал Жданов.     
     По его словам, РФ может использовать проход украинских судов, чтобы продемонстрировать соблюдение действующих договоров по Азовскому морю. "Думаю, прорыв – это постановочный спектакль. По идее, ожидалась пиар-кампания: мол, мы прорвали блокаду и победили – теперь судоходство восстановлено, ура! В свою очередь Россия могла пропиариться на том, что якобы соблюдает договора и без проблем пропускает наши суда. То есть этот проход выгоден всем сторонам: и овцы целы, и волки сыты. Но спектакль не получился – корабль "Донбасс" на подходе к Крымскому мосту потерял ход и его пришлось тащить на буксире. Это просто позор. Поэтому пиар не вышел. И с вероятностью 90% о проходе украинских судов под Крымским мостом заранее договаривались с РФ. Наш президент – несамостоятельный политик: никаких резких шагов без согласования с Кремлем он не делает", – подчеркнул собеседник. Он отметил, что другие страны не будут вмешиваться в ситуацию, сложившуюся в Азовском море. "Конечно, нам нужны базы – и в Черном море, и в Азовском. Но должна быть серьезная государственная программа с перспективой развития. На это необходимо выделять большие деньги. А пришвартовать в Бердянске два старых суда и назвать их основой военно-морской базы – просто смешно. И это при том, что у нас есть судостроительный завод в Николаеве – единственный в бывшем СССР, который в сухом доке мог строить тяжелые авианесущие крейсеры. По сути, мы четыре года ковырялись в носу, а теперь нужно показать резкое разблокирование Азовского моря. Иностранные государства не вмешиваются в эту ситуацию из-за действующих договоров. Грубо говоря, это наши внутренние разборки с россиянами. Вот если соглашения с РФ по Азову будут денонсированы, тогда уже данный вопрос выйдет на международный уровень", – резюмировал Жданов. Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/crim…74989.html

В общем все понятно
Укры решили до конца года создать базу ВМС в Бердянске
Кроме причала - отобранного у гражданских - у ВМС Украины в Бердянскае нет никакой инфраструктуры. От слова совсем. Хотя разговоры о необходимости строить инфраструктуру в Бердянске шли еще с осени 2016 года.Дальше слов не пошло - денюх не было.
Согдать инфраструктуру за два  месяца после того, как два с половиной года в писе проковырялись - нереально
Поэтому укры решили пригнать Донбасс. Там есть мастерские, там есть складские помещения, там есть жилые помещения...
Но движок на Донбассе убит плотно, кораблю нужен капитальный ремонт.
И сколько он протянет на плаву, сколько он сможет обслуживать сам себя - это тоже вопрос
А Корец....Корец - скорее всего, уйдет обратно в Одессу.
  • +1.65 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  matseiv ( Слушатель )
24 сен 2018 21:13:48

И что они зимой будут делать. когда Азов подмерзнет? Сезонная база?Улыбающийся
З.Ы. У буксира вышел из строя топливный насос. Два судна неподвижно бултыхаются посреди АзоваУлыбающийся
  • +1.06 / 29
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 сен 2018 22:14:16

А ссылку можно на сие событие?
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
24 сен 2018 23:15:01

Пишут что в Мариуполь пришли сегодня. Ссылка
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  чойта? ( Слушатель )
24 сен 2018 21:31:54

Запросят хозяина дапамагти деньхами або шо-нито списаное пригнать до Бердянска
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
25 сен 2018 04:42:33

Честно говоря, жаль ... 
Это был достойный "пароход" - славный представитель т.н. 300-й серии плавмастерских.
ПМ-9 (ныне "Донбасс"), ПМ-24 и ПМ-56 входили в состав 472 днмсо (дивизиона морских судов обеспечения) 9 брмсо (бригады морских судов обеспечения). В Средиземку ходили. А в Севастополе они стояли на 40-х причалах (на Угольной - там, где в 1916-м взорвалась "Императрица Мария"). Мне по службе приходилось подниматься на борт ПМ-24 и ПМ-56. Как там все было славно запроектировано и построено! А порядок какой поддерживался! А организация службы... Без шуток - даже компрессор для забивки аквалангов функционировал, что было библиографической редкостью для ВМФ. И блок осушки воздуха тоже...
Вот уж точно говорят - все, до чего дотронутся потные дрожащие ручонки потомков древних шумеров, превращается в кучу дерьма. 
Интересно другое - каким образом возможно было превратить хорошую плавмастерскую в корабль управления?  
  • +1.73 / 48
  • АУ
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
25 сен 2018 07:31:44

тю , а то вы не знаете . берёте любой корабль , сажаете в капитанское кресло (контр)адмирала и получается корабль управления !Улыбающийся
  • +1.33 / 27
  • АУ
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
25 сен 2018 07:35:55

Не адмирала а управленца(любителя поуправлять)!!!!
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
25 сен 2018 08:03:50

адмирал это начальник .
а начальник и управленец на укропии синонимы .Улыбающийся
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
25 сен 2018 09:11:33

навскидку на украине количество начальников миллионов 10, адмиралов и контр - хорошо если 100 наберётся
каждому начальнику по резинке - это ж целая ПуперГалактическая флотилия (хоть и кораблей управления)! А если их усех у Азовское запустить? Воды не будет видать!!! А напереде Йоговысокоповажность Главсвын на "Донбасе"!!!!
Зацените перемоху!!!!!
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
25 сен 2018 12:30:59

главсвин только на "сайгаке дачном" рассекать может .Улыбающийся
а вообще ещё в 2014 году было заявлено укропией о создании эльфийского "маскитного флота" в противовес мордорским российским армадам .
с ентой целью уже четвёртый год ведутся переговоры с Китаем о закупке оптом надувных матрасов , надувных плотиков и трёхместных байдарок по 10000 штук каждого наименования ! каждое плавсредство боевое судно будет укомплектовано двумя матросами и одним офицером . Веселый
  • +0.44 / 8
  • АУ