Украина и украинско-российские отношения
204,732,223 348,184
 

  Удаленный пользователь
06 окт 2018 10:29:42

МИД Украины обеспокоен возможностью вхождения Закарпатья в состав Венгрии.

новая дискуссия Новость  319

Венгрия действует в Закарпатье, словно это ее территория. Об этом заявил замминистра иностранных дел Украины Боднар в интервью для киевской газеты «Зеркало недели».

«Венгрия начала действовать так, словно Закарпатье – ее территория. Дело не только в выдаче паспортов или в создании должности «правительственного уполномоченного, ответственного за развитие Закарпатской области». Если Украина не будет реагировать на подобные действия Будапешта, то эта безнаказанность приведет к непредсказуемым последствиям. Наша цель – показать, что над регионом распространяется украинский суверенитет, который мы будем защищать», — прокомментировал он ситуацию с высылкой венгерского консула с Украины.

«Сознательно обостряя конфликт, в Венгрии полагают: Украина, воюющая с Россией, испытывающая серьезные проблемы в сфере госуправления, нуждающаяся в политической поддержке на международной арене в противодействии российской агрессии и миллиардных кредитах для хилой экономики, будет вынуждена пойти на уступки…», — отмечает газета.

По данным издания, и на Украине, и в Венгрии готовы к тому, что конфликт вокруг Закарпатья будет длиться еще очень долго — ни одна из сторон не намерена уступать.
  • +1.85 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!