Украина и украинско-российские отношения
204,751,993 348,206
 

  gid ( Специалист )
10 окт 2018 17:56:30

В Киеве заявили о начале мониторинга Крыма со стороны ЮНЕСКО

новая дискуссия Новость  337

vz.ru
Посол Украины во Франции Олег Шамшур заявил, что исполком ЮНЕСКО принял решение о начале первой фазы мониторинга ситуации в Крыму.
«Сегодняшнее заседание исполкома ЮНЕСКО стало важным событием: официально объявлено о начале первой фазы прямого мониторинга организацией ситуации в оккупированном Крыму, принято решение об отчете гендиректора о его результатах в октябре следующего года», – написал Шамшур в своем Twitter.
Посол выразил «особую благодарность группе друзей Украины в ЮНЕСКО», голосовавших за это решение.
В апреле министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил в соцсетях, что в ЮНЕСКО приняли решение, позволяющее разместить мониторинговую миссию для наблюдения за ситуацией в Крыму.
В 2017 году специализированное ЮНЕСКО прервало все контакты с администрациями объектов культурного наследия в Крыму, при этом сотрудники организации остались на полуострове.
ДумающийКрым мониторить можно постоянно - солнце, море, вино, женщины, думаю исполкому ЮНЕСКО понравится.Подмигивающий Тем более если этот мониторинг по просьбе украины - хохлы заплатят, вообще халява.Нравится
  • +0.80 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
10 окт 2018 18:39:01

Хохлы забыли упомянуть, что все т.н. решения ЮНЕСКО о размещении миссии будут согласовываться и осуществляться не с ними, а в строгом соответствии с законодательством РФ, в том числе: согласование прибытия (визы), размещения, регламента присутствия и т.п...Веселый  
  • +0.86 / 25
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
10 окт 2018 20:27:44

хорошая работа...а вакансий у них там нет случайно?
Люблю помониторить "объекты культурного наследия" на досугеСтроит глазки
  • +0.46 / 11
  • АУ