Украина и украинско-российские отношения
204,743,568 348,195
 

  Лис ( Слушатель )
12 окт 2018 10:30:02

Что означают решения Константинополя по Украине

новая дискуссия Дискуссия  107

ЦитатаМеня больше интересует другое. 
Как человека не церковного, меня их дела не сильно касаются, но вопросы всё таки есть.
Вопрос об автокефалии будируется давно, шла работа американцев и в церковных кругах, и в Турции, и в других православных епархиях. 
Почему РПЦ проснулась только сегодня, когда уже, так сказать, бородатые парни в Стамбуле, сидят на низком старте.
Ведь в РПЦ есть и была внешняя служба, и серьёзная, и разные контакты. 
Почему они не работали там раньше на упреждение, может и работали, просто я не знаю, ок, но почему не собирали раньше вместе другие епархии.
Если надо было, попросили бы соответствующих гос-людей, уверен, не отказали бы, а у них аргументы есть всегда. 
С другом Эрдоганом можно было пообщаться на эту тему, особенно после сбитого самолета и путча. 
Думаю, в Турции конечно церковь отделена, а как же, не без этого, но у султана, думаю, аргументы бы нашлись, если бы он захотел, и если бы его настойчиво попросили.


потому что такой ход событий выгоден России
  • -0.50 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
12 окт 2018 10:35:23

с буя ли?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Урфин ( Специалист )
12 окт 2018 19:14:37

Чем выгоден то? Все же понимают, что произошедшее с бУ принесло нам серьёзные убытки. Хотя в долгосрочной перспективе мы выигрываем, так как козырей у супостатов всё меньше и меньше. Да вот только как то жаль следующего этапа кровопролития. Ну, чисто по человечески. Выгоды тут нету.
  • +0.09 / 4
  • АУ