Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,195
 

  hotswaper ( Практикант )
12 окт 2018 19:03:37

Слово о рейдере Филарете.

новая дискуссия Дискуссия  178

Фирташ, Коломойский, Филарет...
Что роднит этих персонажей?
.......................................................
Игорь Коломойский и Дмитрий Фирташ предприняли беспрецедентные усилия, чтобы свалить Януковича, но в итоге оказались главными пострадавшими от последствий того майдана, который они финансировали, поскольку новая власть отжала у них почти все активы и выгнала из страны.
Цитата“Точно также уже просчитался и амбициозный Филарет.
Решение Вселенского Синода неожиданно ( Веселый ) опустило его из Патриарха в митрополита, да еще и без своей церкви.

Более того, становится понятным, что Филарету не светит патриаршество в новой объединенной церкви, если такое объединение когда либо произойдет. По этой причине именно Филарет станет главным препятствием на пути объединения и именно его будет устранять Варфоломей руками тех, кто будет рваться на место Филарета.
Вызванные Филаретом бурные процессы его же и перемелют и в конце концов выбросят на обочину истории”, пишет киевский политолог Андрей Головачев.

Решение Синода Константинопольского Патриархата не означает ни подлинной автокефалии на Украине, ни подтверждения патриаршего статуса лидера украинских раскольников Филарета Денисенко.

Президент Украины Петр Порошенко поторопился, «отпраздновав» автокефалию Украинской церкви, поскольку невнимательно прочитал решение Синода Константинопольского Патриархата.

В официальном документе, опубликованном на Фанаре, говорится лишь о «возобновлении работы» по предоставлению автокефалии и «восстановлении ставропигии Вселенского Патриархата в Киеве».
Фактически это означает, что раскольнические «Киевский патриархат» и «Украинская автокефальная православная церковь» попадают в прямое подчинение Константинопольской Церкви.

Константинополь же, похоже, планирует в конечном итоге перевести под свою крыло все храмы и монастыри, которые раскольники попытаются и сумеют «отжать» у канонической Украинской Церкви (Московского Патриархата). А их на это будут активно науськивать.
..................................................................
В очкахКлассическая процедура:
"Перевороты готовят одни, а результатами пользуются совсем другие". 

"Лох не мамонт - он не вымрет" (с)
Подходит очередь в этом убедиться и Филарету, в миру Денисенко.
  • +1.95 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!