Украина и украинско-российские отношения
204,785,452 348,223
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
14 окт 2018 16:46:31

Порошенко заявил, что УПЦ МП не имеет права называться украинской. Фейсбук Порошенко.

новая дискуссия Новость  262

.
Источник
https://www.facebook.com/petroporoshenko/
.
Перевод Гуглем с укромовы.
.
Вселенский Патриархат окончательно провозгласил незаконным московскую аннексию киевской митрополии, осуществленную еще в конце семнадцатого века. Ясно и недвусмысленно им заявлено, что Русская Православная Церковь не имеет канонических прав по Православной Церкви в Украине.

Я искренне поздравляю вас с приближением автокефалии. Это - большая победа боголюбивого украинского народа над московскими демонами, победа добра над злом, света над тьмой.

Мы остановили агрессора и сохранили государство. Мы построили боеспособную армию. Мы утверждаем украинский язык - составляющую силы и успеха нашего народа. Мы за эти месяцы еще больше убедились, что Поместная Церковь - залог независимости. Государственный язык - залог единства. А сильная армия - залог мира.
---------

Оригинал на украинском языке
.

Петро Порошенко был(-а) в прямом эфире.
8 ч. · 
Вселенський Патріархат остаточно проголосив незаконною московську анексію київської митрополії, здійснену ще наприкінці сімнадцятого століття. Ясно й недвозначно ним заявлено, що Російська Православна Церква не має канонічних прав щодо Православної Церкви в Україні.
Я щиро вітаю вас з наближенням автокефалії. Це – велика перемога боголюбивого українського народу над московськими демонами, перемога добра над злом, світла над темрявою.
Ми зупинили агресора і зберегли державу. Ми збудувалу боєздатну армію. Ми утверджуємо українську мову - складову сили та успіху нашого народу. Ми за ці місяці ще більше переконалися, що Помісна Церква – запорука незалежності. Державна мова – запорука єдності. А сильна армія – запорука миру.
.
.
.
------------
.
Фильма "Свадьба в Малиновке" не комедийный фильм, а - фантастический, про будущее украины.

- Был Грицько, да весь вышел. Я сам себе Петлюра. Вы мне тут шутки не шутите! У меня цельная конная… дивизия в монастыре стоит!





  • +0.50 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!