Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  Eliseevna ( Профессионал )
15 окт 2018 14:49:23

Сегодняшние перемоги

новая дискуссия Дискуссия  956

Не перестаю удивляться величине украинских перемог. И ведь не Бурунди какая-то, чтобы с таким пафосом все это освещать. 




Украинские военные показали видео ликвидации российского беспилотника "Орлан-10" с помощью вертолета Ми-24.
Победные кадры были опубликованы на странице пресс-центра ООС в Facebook. Отмечается, что экипаж вертолета Ми-24 на практике проверил полученные навыки.
"Российский беспилотный летательный аппарат "Орлан-10" маневрировал по высоте и по направлениям, но пилоты Объединенных сил не оставили ему шансов. Короткая очередь из вооружения ударного вертолета - вражеский беспилотник падает", - говорится в комментарии.



https://www.obozreva…-video.htm




На фоне растущей российской угрозы в Азовском море у Украины появился еще один сильный союзник. Речь идет о Румынии.
Такое мнение высказал заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, передает "Апостроф". "Румыния является, я бы сказал, самым активным членом НАТО, который пытается противодействовать России, и фактически ближайшим союзником Украины в Черном море", - сказал он.
По словам эксперта, Украина и Румыния могут вместе, при поддержке США, как раз создать ту группу стран, которая будет противодействовать России в Черном море.


https://www.obozreva…m-more.htm

  • +1.20 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
15 окт 2018 14:57:28
Сообщение удалено
Секешфехервар
16 окт 2018 00:44:43
Отредактировано: Секешфехервар - 16 окт 2018 00:44:43

  • +0.42
 
  алекс48096 ( Практикант )
15 окт 2018 15:16:58

-----------
чет быстро забыли про Воронеж натовские румыны во времена ВОВ. Неужели память короткой стала?
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
15 окт 2018 15:54:10
Сообщение удалено
Секешфехервар
16 окт 2018 00:44:38
Отредактировано: Секешфехервар - 16 окт 2018 00:44:38

  • +0.26
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
15 окт 2018 19:38:52

----------------------
я тоже справедливости ради
Это под Воронежом их не брали в плен за то что они здесь вытворяли. Здесь это дерьмо и прикопали и положили всю ихнюю армию.
Просто про это не принято говорить потому что мадяры были соц.страной и поэтому и Воронежу не дали города-героя.
Хотя я считаю что это неправильно. Я был в музее и нам с Мори попался очень хороший гид. Он там работает смотрителем но раз спросили-второй раз и он увидел что нам действительно интересно. И его понесло...такого понарасказывал. Человек живет музеем и памятью своего народа
  • +2.34 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
15 окт 2018 19:44:16
Сообщение удалено
Секешфехервар
16 окт 2018 00:44:31
Отредактировано: Секешфехервар - 16 окт 2018 00:44:31

  • +0.24
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
15 окт 2018 20:12:51

-------------
ну попутал их немного. Да и накой черт мне их различать. Не мы к ним пришли убивать-а они к нам и убивали людей.
  • +1.30 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 окт 2018 20:47:31

Подтверждаю, что в Воронежской губернии ДО СИХ ПОР к мадьярам из-за того, что они там творили во времена оккупации отношение весьма и весьма негативное
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
15 окт 2018 19:51:43

Сдается вы путаете венгров и румын. Мадьяры (венгры) действительно прославились зверствами по отношению к мирному населению СССР и их часто не брали в плен. Румыны, если чем и прославились, то изнасилованиями на оккупированных территориях (жестко между прочим за это карались немецкими комендатурами), мародерством, воровством у местного населения (отчасти объясняемым плохим снабжением), и низкой боеспособностью.
Что касается пребывания румын в советском плену, то на юге УССР пленных румын раздавали местному населению в качестве рабочей силы почти без конвоя.
В наших местах до сих пор сохранилось выражение "страшный как пленный румын".
А вот мадьяр действительно не любят и помнят через поколения. 
Присутствие Венгрии в соцлагере никоим образом не повлияло на память народа и передачу от дедов к внукам соответствующего отношения.
  • +2.05 / 38
  • АУ
 
 
  чойта? ( Слушатель )
15 окт 2018 18:19:25

в воронеже вроде венгры зверствовали
румыны под сталинградом сидели - кстати их заслуга в нашей победе в Сталинграде таки есть
ПС за хохлов в плане такого союзника можно порадоваться
  • +1.00 / 13
  • АУ
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
15 окт 2018 20:03:09

-------------
точно. Гугольнул.
Ошибся с ними. Да их хрен разберешь ..и тех и тех во Львове много было и одинаково черноватые.
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 окт 2018 19:08:03

    Мадьяры...Ну, судя, по последним событиям, вспомнили...ВеселыйПро немцев я и не говорю... Немецкое кладбище в Кольцовском сквере:



  • +0.31 / 4
  • АУ
 
  Nazgul ( Практикант )
15 окт 2018 15:28:25

Иногда мне приходит мысль, что там, в редакции этих СМИ, сидя за банкой пива (к примеру) и погогатывая, просто стебутся над "лохторатом", придумывая всякую чушь. 
  • +1.06 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2018 15:37:33

Не стебутся, а соревнуются кто придумает чушь позабористей. 
Кстати, о чуше - на ФУПе сегодня всерьез обсуждали почему бы им не перенести "Вселенский- Канстатинопольский патриархат" (авторская орфография сохранена) в село Кукуево и не запанувать потом на всю галактику. Такого ни в каких СМИ не было, сами всё, сами ...
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
15 окт 2018 15:57:31

Ну то не такая чушь, как кажется. В кукуев - это, конечно, вряд ли, а вот, то, что заштатный стамбульский патриархат приберёт к рукам украину (поводив по губам хотелкам поросей, филаретов и Ко) - это возможно. Но им, я так понял, под кого угодно лечь, главное, чтобы против России. 
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
15 окт 2018 16:06:57

Вполне возможны такие мрии Варфоломея. Да только, зная хихлов, сильно сумневаюсь в исполнимости таких мрийУлыбающийся Бедолаги пиндосские до сих пор ничего с антикоррупционными судами то не добились от хихлов.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2018 16:54:02

Думаю, что огромная вероятность того, что было 4 церкви на Нене, а теперь их будет 5. 
1. Филарет явно не в восторге, что он не митрополит и не патриарх, а хер с годы. 
2. УПЦ вообще не в восторге
3. УАЦП не понимает, с какого рожна им с кем то объядиняться?\
4. УГКЦ вообще особняком стоит и в эти разборки не полезет. 
.
Думаю, по итогу часть УПЦ КП, часть УПЦ, и маленькая часть УАЦП объединятся в УПЦ СП во главе с корешем Пэтра виницким митрополитом УПЦ. По итогу УПЦ потеряет часть приходов возможно значиельную часть, УПЦ КП останется раскольниками, УАЦП не сильно пострадает, а УГКЦ всех в и на пошлет. 
.
Это ж Украина. Каждый хочет стать гутьманом. Посмотрим, как сбудется. 
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
15 окт 2018 16:57:23

в СП "УПЦ"Улыбающийся ИМХО, так правильнее
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2018 17:09:41

Филаретка думал, что всех загонят в УПЦ КП силой, а он будет патриархом. Ага. В 93 года именно его и выберут, да. Если он признает, что анафема снята, то должен признать, что он не патриарх. Если же считает себя патриархом, то выходит, что не признает решения Варфаломея. Но Филаретка признает решение Варфаломея, прололжая называть себя патриархом. Это означает, что в Стамбульский патриархат в чине хрена с горы он вообще не горит желанием идти и будет упираться. И думаю, в УПЦ КП он не один такой. Что думает УПЦ не знаю, но то, что Онуфрия видели в Минске означает, что он немножко не согласен с Варфоломеем и меры предприниматься обязательно будут. 
.
Короче, тут такая каша заворачивается с десятком акторов, у каждого свои интересы, что лично я не ожидаю вопрощения мечт Пэтра. Самая жесть будет, если Варфаломей кота-Томаса не даст. Получается, что Варфоломей просто и тупо отжал себе у УПЦ, УПЦ КП и УАПЦ их иммущество..., а самих их через хрен прокинул всех вместе. Ибо тогда не патриарх в Киеве сидит, а митрополит (если томаса нет). 
.
И Филаретка просто никуда не денется, как одновременно будет выступать как против РПЦ, УПЦ и Варфаломея.
.
Цирк с конями ожидается еще тот. Ждем, что сегодня синод решит. 
  • +1.62 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
15 окт 2018 17:20:26

Не, ну пэрэмога-то по любому будет, дадут им томаса или не дадут, как же без повода-тоВеселый
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergo78 ( Слушатель )
15 окт 2018 17:23:09

А во сколько ждать решения, если кто в курсе?
  • +0.12 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2018 18:42:26

А уже дождались
РПЦ отказалась от евхаристического общения с Константинополем
  • +0.92 / 21
  • АУ
 
  чойта? ( Слушатель )
15 окт 2018 18:12:37

змеиный отжали  - ну и ищо шо -нэбудь отожмут у боях з ахрэсарам...
  • +0.40 / 11
  • АУ