Украина и украинско-российские отношения
204,749,510 348,199
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
19 окт 2018 10:00:45

Украина желает повторить судьбу Грузии

новая дискуссия Статья  627

Путин предупредил Украину: Вы можете потерять «значительные территории»

Октябрь 19, 2018
Президент России Владимир Путин считает, что нынешние украинские власти идут по стопам экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, из-за политики которого страна лишилась большой части территории. Он заявил об этом 18 октября во время выступления на ежегодном заседании клуба «Валдай» в Сочи.

«То, что сейчас действующие украинские власти делают, они не просто загоняют ситуацию в тупик, они проводят антигосударственную и антинародную политику, так же, как в свое время ее попытался осуществить Саакашвили в Грузии, напав на Южную Осетию. В результате этих преступных действий Грузия утратила значительные территории. И было бы очень печально, если бы сегодняшние украинские власти пошли по его стопам. Надеюсь, что этого не произойдет», — приводит слова главы РФ «Интерфакс».
Напомним, именно Михаил Саакашвили начал активные боевые действия против непризнанной республики Южная Осетия в ночь на 8 августа 2008 года. В тот день Грузия подвергла массированному артобстрелу столицу региона Цхинвал, после чего предприняла попытку установления контроля над всей страной.
При этом Тбилиси совестно с западными СМИ пытался представить ситуацию таким образом, что именно Грузия стала жертвой агрессии не то со стороны России, не то со стороны армии Южной Осетии.
  • +2.49 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
19 окт 2018 10:06:44

Приглашение к наступлению?Для самой укры это не выгодный вариант ,а вот для кураторов -вполне.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
20 окт 2018 01:26:19

Походу не только до меня дошли слухи, что Мальбрук "тыхенько-тыхенько" опять готовится в поход ВеселыйВеселыйВеселый....
Вот что сорока с одного закрытого форума принесла (когда склады полыхали):


В полях, в Сумской области, грите...ну-ну...
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 окт 2018 11:03:53

Не стоит гнать волну
Иногда кошка - это просто кошка
В Сумской области проходят учения бригады территориальной обороны. В эту структуру укры сгоняют всех, кому от 50 и выше, а также условно больных и прочих убогих
Типа они должны охранять тыловые объекты и бороться диверсантами, а также идти в партизаны. На вооружении у этого воинства старые АК-47, РПГ-7, пулеметы Дягтерева и "максимы"
В этом году укры уже штук пять подобных действ провели. Во всех кроме первого (там вся Украины подпрыгивала от напряга) в бригаду из заявленных 4 тысю рыл удается согнать от 2 до 2,5 тыс. рыл
так шо - чем бы дитё не тешилось, лишь бы в подоле не принесло (народная мудрость)
остальные тупо косят от сей развлекаловки.
  • +1.98 / 42
  • АУ